Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    И ещё новость. Мне скорее всего удовлетворят просьбу по добавлению ещё десятка опционов по кросс-курсам в ближайшее время. Торговля опционами по AUD/CAD и по GBP/SEK уже не будет только в мечтах. :) Ну что ж. Да здравствуют продавцы! :D
    Не совсем понимаю, уточни, эту просьбу удовлетворят только для тебя, или для всех будет доступно, даже на демке?
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от X-priest Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, уточни, эту просьбу удовлетворят только для тебя, или для всех будет доступно, даже на демке?
    Да, только для меня. Остальные все будут работать через меня, я буду брать с них небольшую комиссию. Комиссия будет идти на мой WMZ12345678.

:D

Да конечно условия будут для всех их клиентов, они огласят их в своём опцинном списке у них на сайте. И на демке конечно это тоже появится. Список будет готов уже в следующий понедельник и думаю, к концу апреля уже это всё будет в терминале.
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Только что общался с куратором Саксо Банка. Он уточнил вопрос о дальних страйках у начальства дилингового центрального котирования. Ответ был получен таков: Саксо Банк является контрагентом при любых ценах на опционы, отличные от нуля, и гарантирует исполнение этих опционов по заявленным ценам при любых страйках на опционы.
    ...
    И ещё новость. Мне скорее всего удовлетворят просьбу по добавлению ещё десятка опционов по кросс-курсам в ближайшее время. Торговля опционами по AUD/CAD и по GBP/SEK уже не будет только в мечтах. :) Ну что ж. Да здравствуют продавцы! :D
    ну все, капец покупателям :) вообще, они молодцы, мне нравится как они работают (Саксо)
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от X-priest Посмотреть сообщение
    При всем уважении, не согласен, при торговле в Саксе, твоим оппонентом по сделке Саксобанк и является, деньги на внебиржевой рынок выводятся, только если ты реальный хеджер для внешнеэкономической компании, а с маленькими деньгами (до 1 mio $) и на реале и на демке Саксо для тебя оппонент и партнер, проверить легко, попробуй открыть сделки на расстоянии 400 -500 пп., по GBP/USD получится запросто, то же и на реале.
    это понятно, просто на каком-то этапе возник вопрос о возможности работать с опционами на дальних страйках. Видимо, менеджер был не в курсе, и навел тумана. Но сейчас ситуация разрешилась.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да. И я даже немного подправлю стратегию, исходя из такого расклада. Кстати и тебе, Berych, советую пересмотреть стратегию свою и усовершенствовать её с учётом диверсификации по парам, а не по стреддлам. Когда цена прёт вдаль от страйка, ловишь гораздо больший кайф, нежели при использовании стрэддла, где боишься подхода цены к обоим страйкам. :)
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Да. И я даже немного подправлю стратегию, исходя из такого расклада. Кстати и тебе, Berych, советую пересмотреть стратегию свою и усовершенствовать её с учётом диверсификации по парам, а не по стреддлам. Когда цена прёт вдаль от страйка, ловишь гораздо больший кайф, нежели при использовании стрэддла, где боишься подхода цены к обоим страйкам. :)
    Чего это мне бояться подхода цены к страйкам? :) Наоборот, для стрэддла это самая прибыльная точка. Это чем дальше от страйка - тем больше мне надо бояться. На другие пары по такой системе я бы не стал залазить - волатилность более спокойная, премия более низкая, а стоп-лоссы те же. Диверсификация у меня есть, но по системам
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    кстати, на фунтоене (GBP/JPY) например, опционы стоят дороже. Средний опцион с месячным исполнением стоит (если его продавать) около 2,5 фигур. Спред между покупкой и продажей около 50 пунктов, купить месячный опцион можно не дешевле 3 (!) фигур. Ужос. Можно было задуматься об интегрировании трендовой системы и опционного стрэддла на GBPJPY, только боюсь, там можно остаться без штанов
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я продаю этот ФУЙ вроде бы на расстоянии фигур этак 15-16 с месячным истечением по цене этак за 12-15 п. Мне как-то стало легче планировать продажи, когда делаю расстояние до страйков просто космическими. :) Решил даже временами увеличивать экспирацию аж до 45 дней. Ещё фигур 5-6 прибавляет. Главное, что понял (и это по не только по опционам оказалось, что интересно) - нельзя зацикливаться на одном инструменте и бездонно черпать из него деньги даже имея отточенную отличную проверенную ТС. Этот (и любой другой) инструмент обязательно подкинет синдром Мэрфи (я его так назвал). Знаешь что это? Это когда вдруг начинается непонятно откуда взявшаяся череда неудач на вроде бы давно работающем инструменте (можно несколько месяцев на нём работать, а потом всё. кирдык прибыльности). Так что смотри. Я раза 3 проходил через этот синдром. И только портфель решил эту проблему (по крайней мере иногда я в портфеле в безубытке, а не в ж..., как было раньше, когда сидел постоянно на какой-нить одной излюбленной паре).
  9. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    ну да, портфель конечно - это понятно, не складывать в одну корзину и т.д. со временем, конечно, сформирую портфель. только по-моему портфель должен быть из инструментов разных рынков а не разных инструментов одного рынка, в лучшем случае каждый рынок может представлять минимум самых лучших инструментов.
    Поскольку видел я ситуацию, когда человек, торгующий на форексе чуть ли не все валютные пары туда включил, конечно, был соблюден соответствующий ММ, и все дела, но такой "портфель" пошел камнем на дно. До маржин колла пока не дошел, может и выберется, но общий негатив по эксплуатируемой им закономерности распределился на его портфель так, что используй он, например, фунт и евро и ограничься этим, последствия были бы менее болезненными.
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Chrome DNA:
    а портфель конкретно по этой системе пока сделать не могу, поскольку возможности потестировать опционы на фьючерсы Globex ни один брокер не дает просто так. А открывать счет для экспериментов не хочется :)
    Но что-то мне подсказывает, что на спекулятивных фьючерсных рынках стратегия возврата к среднему будет менее успешна. Это форексные инструменты часто закрывают месяц там же где открывают.
    Хотя если использовать тот же контракт 6B...
    кстати, коллега, камень в наш огород: на сайте биржи Nymex (Nymex.com) изречение: if you sell an option, you don't have a choice. и картинка чела, которым выстреливают из пушки :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать