Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может... забраться ещё подальше? ...под цену премии в 15 пунктов (для этой пары), как у меня? ;)
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от X-priest Посмотреть сообщение
    Ладно мысль твою понял, у тебя есть система трендовой торговли и ее ты усилил продажей стреддла, может наоборот, но не в этом суть.

Ветка твоя называется "Опционная стратегия с хеджированным стреддлом" и я хотел бы предложить и поразбирать другие варианты хеджа для проданного стреддла, например: что ты думаешь о хеждировании твоего апрельского стреддла продажей 1м стрэнгла, с тем же или в два раза большим номиналом, далеко вне денег, там где премия составляет 30-40пп.?
    Есть такая стратегия, "бабочка" называется или "butterfly". В ветке уже предлагали ее использовать. Но там идет речь о покупке стрэнгла! А о продаже - я такого еще не слышал. Усиливать шорт по опционам - это все равно что доливка, на хеджирование мало похоже.
    Во-первых, продашь глубоко вне денег - если курс взлетит - получишь убытки как по одному из опционов стрэддла, так и по проданному опциону "вне денег", поскольку он начнет прирастать в цене. Если говорить об экспирации - если продашь слишком глубоко вне денег, продашь дешево, твой стрэнгл принесет пунктов 50, а вдруг цена сдвинется на 500? если продашь не слишком глубоко, пунктов за 40 на каждый опцион - страйк будет пунктов 300 вверх или вниз, невыгодно, это получается канал уже чем зона прибыльности стрэддла.
    В общем, коллега, отклоняется твое предложение :)
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Да, и к тому же исходя из опыта уважаемого Chrome DNA, не всегда найдется тот, кто купит опцион глубоко вне денег
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На расстоянии страйка в 10 фигур от спотовой цены по евродоллару действительно найти проблемно будет.
    Но уже при 5 фигурах картина становится куда радостнее. :) Нуу... я и остановился на 5. Да и экспирация сузилась до 2.5 недель. Диверсифицируясь параллельным опционом по другой валютной паре, просто обалденно нивелируется маленькое (5 фигур :)) расстояние до страйка!
  5. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    На расстоянии страйка в 10 фигур от спотовой цены по евродоллару действительно найти проблемно будет.
    Но уже при 5 фигурах картина становится куда радостнее. :) Нуу... я и остановился на 5. Да и экспирация сузилась до 2.5 недель. Диверсифицируясь параллельным опционом по другой валютной паре, просто обалденно нивелируется маленькое (5 фигур :)) расстояние до страйка!
    а каким другим опционом можно в этом случае диверсифицироваться? покупкой?
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Любым. Я выбрал только продажи. Не понял я выгоду в покупках. И при этом у него может немного отличаться (как в меньшую, так и в большую сторону) дата экспирации. Но. Обязательно, если один ШОРТ КОЛЛ, то второй должен быть ШОРТ ПУТ. Конечно, это я правило вывел для себя, можно и оба колла и пута поставить, но среди форексных опционов много зависимых по базовой валюте. Например, частенько (но естественно не всегда) при росте евродоллара, фунточиф либо тоже растёт, либо во флэте. А поэтому метод шорт колла + шорт пута выглядит с диверсификационной точки зрения более предпочтительным.
    ...
    Сейчас тестирую контрольный пример на саксо-демке. 14 ордеров сейчас в рынке. 3 открытых. Среди ордеров:
    - 10 неоткрытых лимитников CFD на акции;
    - 1 неоткрытый лимитник форекса;
    - 1 открытый шорт CFD по акции с франкфуртской биржи;
    - short call EUR/USD со страйком 1.62;
    - short put GBP/CHF со страйком 1.88.

Даты экспирации двух последних опционов отличаются на 7 дней.
    Итого, имею в итоге отличный портфель с хорошей подстраховкой двумя опционными премиями с нехилой вероятностью положительного успеха по этим опционам.
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Любым. Я выбрал только продажи. Не понял я выгоду в покупках. И при этом у него может немного отличаться (как в меньшую, так и в большую сторону) дата экспирации. Но. Обязательно, если один ШОРТ КОЛЛ, то второй должен быть ШОРТ ПУТ. Конечно, это я правило вывел для себя, можно и оба колла и пута поставить, но среди форексных опционов много зависимых по базовой валюте. Например, частенько (но естественно не всегда) при росте евродоллара, фунточиф либо тоже растёт, либо во флэте. А поэтому метод шорт колла + шорт пута выглядит с диверсификационной точки зрения более предпочтительным.
    ...
    Сейчас тестирую контрольный пример на саксо-демке. 14 ордеров сейчас в рынке. 3 открытых. Среди ордеров:
    - 10 неоткрытых лимитников CFD на акции;
    - 1 неоткрытый лимитник форекса;
    - 1 открытый шорт CFD по акции с франкфуртской биржи;
    - sell call EUR/USD со страйком 1.62;
    - sell put GBP/CHF со страйком 1.88.

Даты экспирации двух последних опционов отличаются на 7 дней.
    Итого, имею в итоге отличный портфель с хорошей подстраховкой двумя опционными премиями с нехилой вероятностью положительного успеха по этим опционам.
    то есть, продаешь по сути стрэнгл, только действует он еще как обычный и календарный спреды. Хитро. Не запутаешься в рассчетах?
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    Не запутаешься в рассчетах?
    А для того и программку на дельфях написал я, чтоб не путаться. Тем более, я каждый день проверяю текущие средства. Потому что закрываю всё вручную при достижении эквити ключевых порогов. Считать ничего не нужно, я вхожу всегда по одним и тем же бидовым ценам (для каждого опциона по конкретной валютной паре), но всегда по случайному типу (коллу или путу) и разным датам экспирации (от 1.5 до 3.5 недель). Думать и считать тут бесполезно. Я всегда готовлюсь к сюрпризам на рынке. И стараюсь уметь держать удары именно на сюрпризах (а иногда в итоге даже хорошая прибыль выходит от таких аномалий). Потому что именно на них происходит закалка системы, а не на "классически отрабатываемых паттернах", когда запланированная прибыль получается вообще в считанные дни.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только что общался с куратором Саксо Банка. Он уточнил вопрос о дальних страйках у начальства дилингового центрального котирования. Ответ был получен таков: Саксо Банк является контрагентом при любых ценах на опционы, отличные от нуля, и гарантирует исполнение этих опционов по заявленным ценам при любых страйках на опционы.
    ...
    И ещё новость. Мне скорее всего удовлетворят просьбу по добавлению ещё десятка опционов по кросс-курсам в ближайшее время. Торговля опционами по AUD/CAD и по GBP/SEK уже не будет только в мечтах. :) Ну что ж. Да здравствуют продавцы! :D
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    Да, и к тому же исходя из опыта уважаемого Chrome DNA, не всегда найдется тот, кто купит опцион глубоко вне денег
    При всем уважении, не согласен, при торговле в Саксе, твоим оппонентом по сделке Саксобанк и является, деньги на внебиржевой рынок выводятся, только если ты реальный хеджер для внешнеэкономической компании, а с маленькими деньгами (до 1 mio $) и на реале и на демке Саксо для тебя оппонент и партнер, проверить легко, попробуй открыть сделки на расстоянии 400 -500 пп., по GBP/USD получится запросто, то же и на реале.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать