Офф-топ » Общение на свободные темы » Правовая поддержка клиентов
+ Подписаться
  1. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Правовая поддержка клиентов

Консультации проводит лично начальник юридического отдела группы компаний «Броко» Зеленко Дмитрий Валерьевич.
    Консультации проводятся на тему:
    биржевая торговля через ДЦ,
    прямой брокеринг на РТС и ММВБ,
    доверительное управление ценными бумагами,
    Паевые инвестиционные фонды.
    Корпоративное право: особенности создания и лицензирования деятельности брокеров, особенности функционирования деятельности партнеров (как в виде совместных предприятий, так в виде независимого представительства).
    Особенности использования фирменного наименования в деятельности партнеров, консультации по вопросам создания организаций, внесение изменений в учредительные документы и изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
    Специфика взаимоотношений с реестродержателями и депозитариями.
    Способы защиты интересов сторон договоров на брокерское обслуживание, способы обеспечения исполнений биржевых сделок, особенности судебной защиты.
    Налоговые правоотношения: способ и порядок уплаты налогов с доходов, получаемых от биржевой торговли, налогооблагаемая база. Предпочтительные способы ведения деятельности, связанные с оптимизацией налоговых отношений.
    Способы договорного оформления отношений клиента и брокера, управляющего ценными бумагами.
    По отдельной договоренности возможно предоставление дополнительных услуг, как связанных с перечисленными областями, так и выходящих за рамки биржевой и околобиржевой деятельности.
    Возможно оказание юридических услуг по оформлению документов, написанию исковых заявлений.

Стоимость базовой услуги 30 дол. США в месяц. Оплата происходит путем безакцептного списания денежных средств с торгового счета клиента на основании заключенных договоров на юридическое обслуживание.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,787
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу поднять вопрос о защите прав инвесторов. Я заключила договор на доверенное управление счётом с возможностью просадки 20%. Однако трейдер Корякин слил весь депозит и отказался компенсировать убытки. Договор был подписан по интернету. Я обратилась в несколько юридических агенств, специализирующихся на возврате долгов, и получила такой ответ:

"Ирина, я направил всю информацию своим юристам.
    Они оценивают перспективы очень низко. Наши суды еще мало знакомы с цифровой подписью и контрактами в Интернет, поэтому получить решение будет очень сложно. Практика еще не сложилась. Вам лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на защите информации и Интернет.
    Извиняюсь, что не смогли помочь.

С уважением, директор ООО "Центр Урегулирования Долгов"

Остальные юристы подтвердили это. Поэтому, мне кажется, кроме обсуждений темы поиска и сведения между собой трейдеров и инвестеров, нужно в первую очередь информировать их о правильном закреплении отношений. Инвестор соглашается на риск в виде 20-50%. А может потерять всё. Трейдер при этом не рискует ничем.

Может быть, я смогу тут найти компетентного в данном вопросе юриста ?
  3. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Merry, если вы мне вышлете этот договор, я смогу ответить на интересующие Вас вопросы более конкретно. dmzelenko@whcmarket.ru
  4. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Здравствуйте. Есть ли у WHC лицензия ФСФР? В банке, где у меня открыт счет, при поступлении средств от профессиональных участников рынка ценных бумаг, не берут коммисию. Вот выдержка из их тарифов:

1.1.11. Зачисление денежных средств на счета по вкладу "До востребования" в рублях и иностранной валюте, поступивших безналичным путем в течении 30 календарных дней, включая дату поступления и дату выдачи денежных средств:
    • от юридических лиц - профессиональных участников рынка ценных бумаг, при предоставлении в банк копии лицензии ФСФР **
  5. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можем предложить схему, в соответствии с которой деньги поступают от ООО "Броко". ООО "Броко" не является профессиональным участником рынка ЦБ, но имеет лицензию биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Уточните у банка, облагаются ли такие опреации комиссией.
    У WHC не может быть лицензии ФСФР, так как эта компания осуществляет свою деятельность не на территории РФ, а ФСФР контролирует именно российский финансовый рынок.
  6. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро!У меня вопрос!Должен ли сообщить в налоговую об открытии счета в Broco?
  7. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет, не должны, так как согласно НК РФ, лица, указанные в п. 2 ст. 23, должны сообщать только об открытии счетов в банках или органах федерального казначейства. Вы же открываете торговый счет - счет внутреннего учета.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  8. 546
    Комментарии
    2
    Темы
    547
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    А какие документы вы предоставляете клиентам для налоговой.
  9. 31
    Комментарии
    1
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valiy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А какие документы вы предоставляете клиентам для налоговой.
    Присоединяюсь. С налогами в этом бизнесе полный бардак. Понять что-либо очень трудно.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А какие нужны то?:)
    Хотите вес чин по чину- торгуйте через налогового гента - там все докуменыт Вам предоставят и сами за Вас даже налог уплатят.
    А тут- ну дадут выписки со счетов, завереныые печатью "Броко" - он же не налоговый агент - что еще он может Вам дать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать