Результаты опроса: Считаете ли вы, что старые методы анализа рынка уже не актуальны?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, их время ушло

7 12.50%
  • Нет, они доказали свою эффективность

49 87.50%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Пионеры vs ветеранов
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Пионеры vs ветеранов

Так быть или не быть старым методам анализа рынка? Волны, свечи, Фибо...
    Или только новое, передовое способно помочь в торговле на рынке?

У нас на форуме встречаются как реформаторы, считающие, что рынок изменяется и потому старые методики неприменимы, так и консерваторы, которые полагают, что время ничто, все движется по спирали и раз уж метода просуществовала столько лет, значит не все так плохо с ними. Для удобства добавлю голосование

Я не акцентировала внимание на том, какие методы мы причисляем к старым, а какие к новым. Думаю, что тут ситуация более-менее понятна. Волны Эллиота, числа Фибоначчи, свечной анализ, теория Доу, методика Ганна и иже с ними мы примем как ветеранов, которым противостоят различные компьютерные модели анализа, нейронные сети, теория Ин-сена и прочие изобретения последних лет.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,481
  2. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перефразирую одно известное высказывание: "Аналитики-это бездарно, но они существуют и с этим приходится считаться". Касается и пионеров и ветеранов. ИМХО.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО, дело не в методах, а в тех кто их применяет, опытный боец опасен и с вилкой в руках;)
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А я считаю, что классические методы проверены годами, и потому заслуживают доверия.

Это как традиционная медицина. Хотя и бывают необъяснимые вещи...
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело не в методах, а в тех кто их применяет, опытный боец опасен и с вилкой в руках;)
    Угу, если вилка в руках у какого-нить Рэнди Маккея или Марка Ричи. :geek:
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Этот вопрос, как про яйцо и курицу.... :), так и про методы - каждому свое. Важно ни "что" использовать, а "как". :smartass:
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    опытный боец опасен и с вилкой в руках;)
    Это недавно Гена Букин с вилкой от маньяков отбивался :) прикольный сериал кстати:)

По мне так рынки не меняются, меняются его фазы, но можно научиться это видеть. Короче как всегда, стандарт не работает в любом бизнесе, творчески - всё работает.
  8. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Волны Эллиота, числа Фибоначчи, методика Ганна -все это чушь....путь к сливу.

Побеждает тот, кто нестандартно мыслит. И мыслит здраво. Расчетливый и дисциплинированный игрок.
  9. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Смешно же. На чем основано такое предположение? На опыте, на сиюминутной мысли?
    Это вердикт,основанный на своем опыте и комментариях профессионалов. Например, Ларри Вильямс писал, что работают простые здоровые правила а не мудренные теории (Фиббоначи, Эллиот) и что он знает только 2(или одного -не помню точно) в какой-то мере использующих данные теории и что-то зарабатывающих. Но это скорее исключение, т.к. этот успех можно объяснить талантом, интуицией.

Мозгу всегда нужно все структурировать, классифицировать..Мне задают вопросы -"как Вы торгуете?", по чему? Эллиот? Фиббоначи? Мозгу нужны железные постулаты, и все это-переложить ответственность, встать под чей-то авторитет, иметь гуру рынка,который якобы такооое придумал, что копаясь в его трудах через 100 лет можно найти грааль . И все это из-за стадного чувства,убежден.

Мне бывает очень трудно объяснить, что я не торгую по чьим то теориям и не приверженец Эллиота или еще кого - нибудь, но торгую прибыльно.

Сейчас наверно многие станут защищать теории Ганна, Эллиота,Фиббоначи.. Мой совет -посмотрите на них непредвзято. Да, зачастую цена идет по числам Фибо..И это восхищяет искателя грааля:"Вот!Я нашел!" , ну в другой раз числа не сработают. А ведь есть еще и понятие риск/вознаграждение -чем вы готовы рискнуть ради возможной выгоды? В итоге прийдете к выводу, что нет в этих теориях статистического преимущества в торговле( то же говорит и Рашке, например.)
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от investtrader Посмотреть сообщение
    Это вердикт,основанный на своем опыте и комментариях профессионалов.
    Видите ли в чем дело, investtrader. Пока участники рынка руководствуются в принятии решений подходами определенной школы (классический ТА, EWA, паттерны) - они образуют группы. А там где есть группы там есть ценовые уровни (входа и иногда выхода). Поэтому, пока на рынке существует далеко не самая малочисленная группа, которая верит в фибо, на рынке будут появляться скопления ордеров именно на уровнях фибо и уровни эти будут работать.

Ларри Вильямс писал...
    Ларри Вильямс писал о том, что не нужно фачить себе мозги теориями черезмерно. Как альтернативу он предложил набор статистических методов, добавив однако, что со временем ситуация может измениться и то, что работает на момент написания книги может перестать работать в будущем. Разбираться же в существуюших торговых методах весьма полезно для понимания внутренней логики рынка - каждый из них в той или иной мере описывает происходящее.

Мне задают вопросы -"как Вы торгуете?"
    Присоединяюсь к вопросу :) Хотя бы вкратце.

В итоге прийдете к выводу, что нет в этих теориях статистического преимущества в торговле
    Фибо сами по себе не дают статпреимущества, они дают точку входа с низким риском. EWA дает статпреимущество только в определенные моменты, но это преимущество скорее в понимании происходящего, что порой более важно имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать