Конкурсы » "Пять индексов" » "ПЯТЬ индексов" №2 (с 24 марта)
+ Подписаться
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что голосование может что-нибудь решить
    Организаторы для трейдеров конкурсы делают им интересно мнение различных трейдеров по вопросу конкурса голосование иногда даже полезно по некоторым вопросам так сказать дает объективность.
    Весь вопрос в контроле...
    Можно просто в конце конкурса стейты призеров посмотреть и там видно будет кто каким индексом торговал и в какое время вот и весь контроль.
  2. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Юля, чтоб не возникали такие ситуации может быть стоит разрешить в конкурсе работать произвольно . Т.е. каждый сам себе выбирает инструмент по которому он будет работать в тот или иной день недели. Это принесёт в конкурс свою изюминку. 5 индексов остаются а их порядок произвольный, разрешение пользоваться одним из индексов остаётся однодневным.
    "Чтобы такие ситуации не возникали" - это по поводу Пасхи и FTSE, я так понимаю. Ну, Пасха раз в год бывает. Да и других праздников-выходных не так уж и много, так что не думаю, что "такие ситуации" - это веская причина. А вот по поводу изюминки - да, возможно что-то в этом есть. Но тут действительно надо подумать над контролем, а соответственно озадачить программиста. И это только после того, как точно решим: а надо ли вообще это нововведение. Поскольку изюм изюмом, а о целесообразности нужно поразмышлять.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот и первый облом, а я отдохнуть хотел от скачек- и отдохну .01 лотом:)
    Ай да Юля, ай да молодец!
  4. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    FX_Master, доброй ночи!
    Ответами доволен. Мне по душе Ваша активность. Удачи Вам на конкурсе индексов.
    Свое участие пока не представляю. Обрадовался школьным каникулам, но у внука окзалось 20-го "кенгуру", 20-24 футбольный турнир, 22-26 шахматный турнир. Вот прыгаю с одного на другой. Хорошо, завтра у меня выходной. Родители сами будут бегать.
    На следующий РР 27-го, возможно буду участвовать в полной мере. Очень надеюсь. Если молодежь не придумает новую для меня задачку.
  5. 209
    Комментарии
    10
    Темы
    210
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Я против любых изменений в конкурсе, за исключением вынужденных,
    как например, изменение очередности индексов из-за праздников.
    Здесь объективная причина.
    А всё остальное - это глупость.

Вы только представьте себе, что на соревнование по бегу, например, пришли 400 бегунов. И каждый давай носится по своей дорожке, по своей дистанции,
    судьи бегают за каждым с секундомером, как же, ВАСЯ ПУПКИН решил что именно сегодня на дистанции 500 метров установит рекорд, а на соседней дорожке Петя Какашкин устанавливает рекорд на 100 метровке!
    Как вам это зрелище??? Помоему чушь полная и как для зрителей и как для устроителей соревнования.
    Давайте придерживаться одних правил. Это определенность, это организованность.

Ну почему надо сразу ломать, выискивать всякие недочеты.
    Конкурс только начался, он не ещё не приелся и он очень интересен.
    И то что индексы так размещены по дням, я лично в этом вижу только
    плюсы! И хочу поблагодарить компанию WHC за конкурс!

Единственная просьба к администрации, это поскорее определится со временем торговли в понедельник!
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    Я против любых изменений в конкурсе,
    Давайте придерживаться одних правил. Это определенность, это организованность.

Ну почему надо сразу ломать, выискивать всякие недочеты.
    Да потому, что конкурс новый - а следовательно и правила еще не отшлифованы.
    Консерватизм хорош тогда, когда уже всё устоялось и отшлифовалось.
    А пока этого нет - не надо кричать: "не трожь наши правила, они каросие..."

Футси надо на четверг перенести, как один из самых тяжелых - это однозначно.
    Если угадал направление по футси, и оно до конца недели - да на даксе добавил в пятницу, - вот тебе и приз.

А амер-индексы - можно вообще забросить, это вообще НОЛЬ, с них выхлоп минимальный по сравнению с футси/даксом.

Получается по сути - конкурс двух индексов, а не пяти.

Угадал направление по футси в понед. - это уже чисто рулеточность получается, из серии угадал/не угадал.

Почему и говорю - что в конец недели футси надо.
  7. 8,503
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Юлия!
    Обращаюсь к Вам, как к модератору темы "Пять индексов".

Основываясь на опыте и т.д. предлагаю:

Юлия, в теме "Пять индексов" создайте подраздел "Трибуна реформатора". Там же организовываются ветки текущих обсуждений по вновь вспыхивающим горячим точкам, больным вопросам, гениальным идеям, и т.п. озарениям.

В этом подразделе каждый реформатор сможет организовать свою ветку, куда будет вносить свои текущие реформаторские идеи. Такая возможность была бы полезна с различных точек зрения. Так, например, в случае надобности, можно сразу же отослать оппонента в нужное место, где присутствует концентрат идей.
    Да и для потомков было бы чего оставить. Это будет кладезь мудрости!
  8. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Юлия!
    Обращаюсь к Вам, как к модератору темы "Пять индексов".

Основываясь на опыте и т.д. предлагаю:

Юлия, в теме "Пять индексов" создайте подраздел "Трибуна реформатора". Там же организовываются ветки текущих обсуждений по вновь вспыхивающим горячим точкам, больным вопросам, гениальным идеям, и т.п. озарениям.

В этом подразделе каждый реформатор сможет организовать свою ветку, куда будет вносить свои текущие реформаторские идеи. Такая возможность была бы полезна с различных точек зрения. Так, например, в случае надобности, можно сразу же отослать оппонента в нужное место, где присутствует концентрат идей.
    Да и для потомков было бы чего оставить. Это будет кладезь мудрости!
    Ага, нечто подобное "будке гласности", куда каждый желающий мог зайти и получить свои пять минут славы. Тогда надо назвать её соответственно, слово должно быть не длинное, а именно из трёх или пяти букв, чтобы было ёмкое, быстро запоминалось и не вызывало неадекватных рефлексов.
    Одно неудобно - я не могу ни разделы, ни подразделы создавать. С ними Инна Гриценко воюет.
  9. 8,503
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Ага, нечто подобное "будке гласности", куда каждый желающий мог зайти и получить свои пять минут славы. Тогда надо назвать её соответственно, слово должно быть не длинное, а именно из трёх или пяти букв, чтобы было ёмкое, быстро запоминалось и не вызывало неадекватных рефлексов.
    Одно неудобно - я не могу ни разделы, ни подразделы создавать. С ними Инна Гриценко воюет.
    Совершенно верно!!!

Переадресовываю своё предложение Инне!!!

Инна!
    Проникнитесь целесообразностью и полезностью предлагаемого нововведения!
  10. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Юленька, добрый день!
    Я переусердствовал, зарегистрировался дважды: п.12 и п.246. Прошу один счет ликвидировать.
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать