Конкурсы » "Пять индексов" » "ПЯТЬ индексов" №2 (с 24 марта)
+ Подписаться
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А за что ту четверку (ihtiandr, abc...Prо, unitrader, alex701) - дисквалифицировали, можно полюбопытствовать?
    Ну ведь написано, что имеют открытые ордера на момент окончания конкурса.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Уж больно много не закрылось. На одном конкурсе все позы в конце закрываются автоматом - почему бы и здесь такое не сделать?

Цитата Сообщение от Smolovik Посмотреть сообщение
    Не адекватность инструментов.
    Можно просидеть три дня в селе по ES 1 лотом и получить в районе + 1500 $ ( примерная статистика по дням + 600 , + 900 ,+ 1500) а можно зайти с утра по DAX тем же лотом и к концу дня иметь в районе 3100 $.:unsure:.
    Я уже писал о неадекватности инструментов. Недельный конкурс сводится в основном к двухдневному - по футси и даксу. И даже однодневному - чисто по даксу.

Вот краткий анализ по профиту первых двух мест:

IGI, 1 место
    Футси - 1828, дакс - 3525, итого на футси/дакс - 5353.
    общий профит - 6877.
    Итого на футси/дакс - 78% профита

Самый красивый стейт, с маленьким числом сделок.
    Действительно отличная работа! И заслуженное 1-ое место.

elmo, 2 место.
    Здесь вообще дакс доминирует, причем пипсовочный.
    Футси - 700, амеры - минус 15.
    Дакс - 5065,
    общий профит - 5750
    Итого на дакс - 88% профита, на футси/дакс - уже более 100%.

sand, третье место - не стал даже и считать из-за огромного кол-ва сделок.
    Там похоже пипс-робот работал.
    В любом случае остаюсь сторонником запрета роботов.

Цитата Сообщение от Smolovik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все сводится к следующему - первые четыре дня догоняем депозит до возможности отрытся 1 лотом по DAX +задел на волатильность, а там в перед и с пеcней.:bow:
    Ну да, где-то в общем так.
    На амеров можно вообще не обращать внимания. Да и на футси тоже (открыл миним. лотом и тут же закрыл, чтобы выполнить требование исп-ия 4 инстр.)
    Основное - на даксе. Причем пипсовка дает больше, чем удержание поз - даже при таком движении, как в пятницу было - в одну сторону практически. А если болтанка будет?
    Пипсовик срубит больше, а может даже и робот победит - еще увидите это.

Правила в общем нужно дорабатывать.
    Честно говоря, конкурс хуже даксомании получился: в ДМ надо было пять дней биться даксом за 700$.
    А в этом конкурсе - надо всего 1 день пипсовать даксом - и уже за 1000$.
    (не многовато ли будет за 1 день?)

В общем теряю интерес, не знаю буду ли участвовать дальше.
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С дисквалификацией согласен, сам виноват, отказался от игры за 5 часов до окончания конкурса. Хороший урок, надеюсь не только для меня.
  4. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Уж больно много не закрылось. На одном конкурсе все позы в конце закрываются автоматом - почему бы и здесь такое не сделать?
    Уж не думаете ли Вы, что это я специально наврала, чтобы sand на третье место вышел? Да, в конце-то концов, есть же правила, что сделки надо вручную закрывать!

Я уже писал о неадекватности инструментов. Недельный конкурс сводится в основном к двухдневному - по футси и даксу. И даже однодневному - чисто по даксу.

Вот краткий анализ по профиту первых двух мест:
    .............
    ..............
    Там похоже пипс-робот работал.
    В любом случае остаюсь сторонником запрета роботов.
    ...............
    ..........
    .........

Правила в общем нужно дорабатывать.
    Никто не говорил, что правила окончательные и обжалованию не подлежат. Но неужели так трудно понять, что процесс изменения не такой быстрый. Мы же не кроликов тут разводим, а Ваша страсть всё поменять уже напоминает паранойю. Иметь конструктивный диалог с Вами не представляется возможным вообще.
    Честно говоря, конкурс хуже даксомании получился: в ДМ надо было пять дней биться даксом за 700$.
    А в этом конкурсе - надо всего 1 день пипсовать даксом - и уже за 1000$.
    (не многовато ли будет за 1 день?)

В общем теряю интерес, не знаю буду ли участвовать дальше.
    Ваше право. За руку никто не тянет.
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Юлия Жилина:
    "Уж не думаете ли Вы, что это я специально наврала, чтобы sand на третье место вышел?"

Не просто sand на третье место вышел, а пипс-робот (FX_Master).
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Юлия Жилина:
    "Уж не думаете ли Вы, что это я специально наврала, чтобы sand на третье место вышел?"

Не просто sand на третье место вышел, а пипс-робот (FX_Master).
    Правилам, которые есть сейчас, это не противоречит.

Ещё раз: в чём подозрения?
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да ладно вам,конкурс был очень интересный,мне понравился,единственное но надо запретить пользоватся советниками роботами и т.п,потому что я думаю раз конкурс значит и будь добр работай своим умом и ручьками:greedy:
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уж не думаете ли Вы, что это я специально наврала, чтобы sand на третье место вышел?
    Да упаси Бог, никогда такое в голову не приходило. :)
    Юлия, не обижайтесь, вы наверное меня не так поняли. ))

а Ваша страсть всё поменять уже напоминает паранойю.
    Это не так. :smartass:
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Правилам, которые есть сейчас, это не противоречит.

Ещё раз: в чём подозрения?
    Тут просто параноя какая-то на счет роботов. Единственная причина в подозрении - большое количество сделок. Давайте посчитаем, сколько времени нужно для открытия ордера.
    Открытие простого ордера: нажать клавишу F9 =0.2 сек; кликнуть мышью по кнопке buy или sell =0.3 сек.; после исполнения кликнуть кнопку ОК=0.2. Итого 0.7 секунды (при достаточной тренировки хватит и 0.5). Далее исполнение ордера. Продикларированные ДЦ 2-3 сек. действительно часто встречаются. На практике среднее время примерно 10-15 сек. Таким образом, в минуту можно открыть 3-4 ордера. (Еще бы волотильность такая была).
    Открытие отложенного ордера дольше примерно на 1-2 сек. Но у отложника сразу можно выставить TP и SL, что в последствии дает некоторое преимущество. А вот если выставить сразу 10 оложенных ордеров на одну цену и в одном направлении, то сервер их обработает за одну секунду. А в стейтменте это будет выглядить как открытие за одну минуту 10 buy или sell.
    Таким образом, за час работы теоретически ручками можно окрыть до 600 ордеров. На практике это количество на порядок меньше. Исполнение ордеров оставляет желать лучшего, да и волотильность рынка не провоцирует такую работу (но 2-3 ордера за минуту легко).
    Тоесть, количество сделок, которое мог бы совершить робот, не дает ему никаких преимуществ. Единственный вариант, при котором робот эффективен - частое биение цены в канале = спред+ 1-2 пункта. У дакса это можно наблюдать 5-10 минут за всю сессию. И стоит ли из-за этого огород городить. Да еще следить чтобы робот не попутал биение цены с началом большого движения за пределами канала. При таком движении, один убыточный ордер может свести на нет прибыль от 20 прибыльных.
    Теперь о пипсовке. Для нее большого ума не надо. Надо средний, и небольшая тренировка с МТ4. Было-бы ума побольше, 28.03 на даксе за 8-10 сделок можно было бы сделать около 6000-8000$. Кстати, elmo ,больше всех приблизился к этой цифре (примерно 5300$), а сделок по даксу совершил в 2-3 раза меня меньше. Он стартанул 28.03 с баланса меньше моего, а заработал в 1.5 раза больше. Это я об эффективности своей пипсовочной стратегии.
    Вывод какой? Пипс-робот не представляет ни какой опасности в качестве конкуренции на наших конкурсах. По моему мнению, гораздо конкурентно способным оказался бы робот-скальпер. Но вычислить его по количеству сделок не представляется возможным.
    На сколько я понял, FX_Master не против роботов или советников, он против пипсовки как таковой по идеологическим соображениям (ну "религия" не позволяет). Ну так и я считаю, что не пипсовочные стратегии приносят большую прибыль. Каждый имеет право на свои убеждения. Только методы их отстаивания могут быть разными. Играть в конкурсы по правилам, которые ты сам придумал, скушно и не интересно. Может быть по этому организаторы наших конкурсов в них и не играют.
    По моему мнению, участие в разнообразных конкурсах с различными правилами, укрепляют нервную систему трейдера. За это отдельное спасибо их организаторам. И когда в течении дня на реале ДЦ три раза меняет правила исполнения ордеров, это уже не кажется неожиданностью. Относишься к этому по философски, и не тратя в пустую время вырабатываешь новое противоядие.
    То что я оказался на треьем месте, чистая случайность (ну плюс немного воли к победе). Задача на этот конкурс была побороться за десятку. Прелесть правил этого конкурса в том, что достаточно много игроков идут с небольшим отрывом, и нет явного лидера. В таких условиях борьба за высшее место уже огромное удовольствие. И дело здесь не в деньгах, как некоторые здесь пишут. Надо ведь не выиграть больше всех, а выиграть на 1 цент больше у того кто за тобой.
    По поводу изменения правил. Я бы добавил автоматическое закрытие позиций в конце конкурса. Думаю, технически это выполнить несложно, а картина кто где была бы полной. А то по окончанию конкурса мы знаем только о трех призовых местах. А ведь люди борятся в разных подгруппах.
  10. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Итак, объявляю победителей!:hooray:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать