Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Или все это пока на стадии обсуждения?
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас опять перечитал предварительные правила ШУ II ступень и, в правилах указано, что стоп-лосс обязателен и это правильно, а вот в подпункте отбор финалистов правило 4% только для демо - не правильно(ИМХО), почему - размер стоп-лосса - это ММ, сдесь выбирается управляющий, для которого соблюдение ММ должно быть не правилом, а второй натурой. Потому и считаю, что торговать можно как хочешь, с какими хочешь стопами, но выбор претендентов(4% достаточно много, эт даже не средне)....
    Единственное исключения я бы сделал портфельщикам, о которых шла речь в самом начале обсуждения, но тогда трейдер и должен доказать торговлей, что он действительно портфельщик...
  3. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А где список участников "ШУ II ступень" можно будет смотреть? Сейчас, как понимаю, лишь список участников первой ступени доступен.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Список участников первой ступени находится на прежнем месте - http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/mseml/

Список участников второй ступени будет опубликован на форуме, в соотвествующей теме.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Сейчас опять перечитал предварительные правила ШУ II ступень и, в правилах указано, что стоп-лосс обязателен и это правильно, а вот в подпункте отбор финалистов правило 4% только для демо - не правильно(ИМХО), почему - размер стоп-лосса - это ММ, сдесь выбирается управляющий, для которого соблюдение ММ должно быть не правилом, а второй натурой. Потому и считаю, что торговать можно как хочешь, с какими хочешь стопами, но выбор претендентов(4% достаточно много, эт даже не средне)....
    Единственное исключения я бы сделал портфельщикам, о которых шла речь в самом начале обсуждения, но тогда трейдер и должен доказать торговлей, что он действительно портфельщик...
    Я лично,твою личную позицию понимаю,но вот только объясни,что будет если участник будет пересиживать не фикся лоси до -19% и ясно,что у него очень не плохие шансы на профиты на ТАКОМ КОРОТКОМ УЧАСТКЕ,хоть 1 мес,хоть 3 месяца.Точно по вопросам ответь пожайлуста.Просто я твою точку зрения уважаю и потому хотел бы точно тебя понять.
    1)Давать такому,"с такой натурой" главный приз,понимая что он явно его сольёт,вопрос только во времени?
    2)Если не давать,то ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ,ЕСЛИ ПРАВИЛАМИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО?
    3)Участники видя,что таким рисковикам дают призы,а доходности скорее всего вырастут до 50-100% в месяц,то разве не в этот раз,то в другой не пойдёт ли ШУ В ПРИНЦИПЕ по пути простого конкурса---счастливчик с мега доходом(здесь может ещё и проскочивший на лосях)получает приз,но обычно не получает уважения от работающих с реальным ограничением риска....Да и денег инвесторы таким не дают,по понятным причинам.

Если кто ещё будет отвечать на вопросы,просьба без эмоций и без перехода на личности.Сразу говорю,извинения приниматься не будут.:)
    Давайте просто рассмотрим вопрос по глубже.Участников много на 25к набежит и на демо и с рисковыми миниреалами,так что счастливчики будут...
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я прнимаю,окончательный отбор будет делать консолиум аналитиков.
    Перед тем как работать 3 месяца и чтобы потом не услышать,что "у вас были слишком большие стоп-лоссы или пересидки",хотелось бы узнать от каждого члена консолиума их мнение по данному вопросу.
    Всё одно это надо будет сказать рано или поздно.
    Просто если начнутся гонки,то я готов участвовать по правилом гонок,вплоть до стоп-лосса до -20%,но чтобы не зря гонять 3 месяца,хотелось бы точно знать----гоняйте,обгоните других по балансу и соотношению,повезёт---получайте,мы не против.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Я лично,твою личную позицию понимаю,но вот только объясни,что будет если участник будет пересиживать не фикся лоси до -19% и ясно,что у него очень не плохие шансы на профиты на ТАКОМ КОРОТКОМ УЧАСТКЕ,хоть 1 мес,хоть 3 месяца.Точно по вопросам ответь пожайлуста.Просто я твою точку зрения уважаю и потому хотел бы точно тебя понять.
    1)Давать такому,"с такой натурой" главный приз,понимая что он явно его сольёт,вопрос только во времени?
    2)Если не давать,то ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ,ЕСЛИ ПРАВИЛАМИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО?
    3)Участники видя,что таким рисковикам дают призы,а доходности скорее всего вырастут до 50-100% в месяц,то разве не в этот раз,то в другой не пойдёт ли ШУ В ПРИНЦИПЕ по пути простого конкурса---счастливчик с мега доходом(здесь может ещё и проскочивший на лосях)получает приз,но обычно не получает уважения от работающих с реальным ограничением риска....Да и денег инвесторы таким не дают,по понятным причинам.

Если кто ещё будет отвечать на вопросы,просьба без эмоций и без перехода на личности.Сразу говорю,извинения приниматься не будут.:)
    Давайте просто рассмотрим вопрос по глубже.Участников много на 25к набежит и на демо и с рисковыми миниреалами,так что счастливчики будут...
    Cосед:
    1)Не давать
    2)Правилами не запрещено, но отбор будет учитывать ММ и 4% просадку по сделке(указал в своём посте)
    3)На третий вопрос ответ у тебя самого.
    На полуторамесячном этапе до отбора доходит 15-30 участников, не думаю что через три месяца их будет больше, так что стейты проверить и отсеять тех кто пересиживает 4% просадку будет не трудно, а если ты не пересиживаешь а у тебя портфельная ТС, то это тоже можно понять.
    Правда тут уже субъективный фактор -по каким критериям относить трейдера или ТС к портфельщикам.
    Если вопрос с последним не будет решён, тогда применять отбор по 4% ко всем...
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но опять же повторюсь - 4% барьер не правило, а критерий отбора; в чём отличие - правила нарушать НИЗЗЯЯ, а при отборе могут быть минимальное кол-во сделок чуть превышающие этот показатель, но как "исключения - лишь подтверждающие правила"...
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, ну не убрали 4%, а перенесли из обязательных для исполнения правил в раздел отбора финалистов...
    А перезаходить, зафиксировав убыток - это чисто психологически выдержат единицы. да и суть портфельного инвестирования искажается полностью, а комиссии? - твой вариант не выход...
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Короче говоря,мне кажется всё сводится таки к мнению инвестора,тогда получается ,что может лучше более чётко высказать участникам своё мнение,чтобы мы не гадали---любит,не любит?:)
    Мнение инвестора будет высказано в этой ветке в ближайшие дни.
    Сейчас идет изучение всех ваших предложений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать