Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Olle Lykoye;137289]Устроить мониторинг счетов по номинациям - "Бедность - не порок"(200-1000у.е),"Мальчиш-Плохиш"(1000-5000),"Начинающий буржуин(5000-10000)
    ну и т.д.Соответственно и капитал полученный в управление должен быть разным.

Можно и таким образом разделить участников по номинациям и "весовым категориям"
    Главное - это завоевать престиж соревнования. Имя.
    Мальцев говорит, что есть желание взять Кубок Робинса. А почему у него и его команды нет желания взять конкурс какого-нибудь ДЦ в Рунете? Вопрос риторический.
    ВХС предоставляет лучшее брокерское обслуживание на постсовете. Конкурс тоже должен быть только лучшим, самым престижным, а не одним из многих. Чтобы у всех стремящихся в профессионалы было мечтой "взять" Кубок ВХС, Школу Управляющих, или назовите это как хотите.
    Каждый год перед выпуском из Гарварда в Кембридж съезжаются представители крупнейших мировых компаний. Мониторят будущих выпускников. Многие подписывают контракты с компаниями, еще будучи студентами. Потомучто Гарвард - это имя.
    Условия конкурса, критерии отбора и сроки мониторинга должны исключать случайных победителей. Тогда у конкурса ВХС тоже будет Имя. Тогда к финалу будут "съезжаться" инвесторы. И может быть капитал в управление получит не только победитель (по уловиям конкурса). Может потенциальному инвестору понравится кто-то из финалистов и будут переговоры и деньги в управление.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vertual!
    Органичения по максимальной просадке 20% от нач. депозита и 4% риск по сделке для трейдеров очень вредные правила. Коэф-ты для оценки доверительного управляющего в мусорную корзину.

Тогда определите по - Вашему на примере не только финалистов, а также и всех даже дисквалифицированных участников кто же достоин управлять средствами инвестора после ШУ-4 ?
    В моих постах нет ничего об ограничениях про просадке и даже 4% для демосчетов я не затрагивал, соглашаясь с этим условием. В моих постах шла речь об ограничениях для реалсчёта. 20% это стандартные правила инвестора,тут и спорить не нужно, а ограничения 4% для реала вредно.

В ШУ-4 я бы не дал приза никому среди недисквалифицированых( остальных не смотрел) ,нет там ни одного стейта заслуживающего внимания. Я не внимательно просматривал стейты, так что моё мнение субьективное, на первый взгляд. Это не моё право решать за инвестора.
  3. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На сегодняшний день у компании нет критериев для отбора из ШУ тех кто может показать что-то серьёзное в трейдинге и представители компании это признают.Можно бесконечно улучшать коэффициенты,вводить новые и т.п.
    Пока наша ШУ больше походит на масштабную PR-акцию.Это тоже необходимо,но популяризовать до бесконечности не получится.Думаю в сообществе трейдеров и примкнувших она и так мега популярна.Дискуссия по реорганизации затянулась,а комментарии администрации?где они?
  4. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    В ШУ-4 я бы не дал приза никому среди недисквалифицированых( остальных не смотрел) ,нет там ни одного стейта заслуживающего внимания. Лучше пусть перенесут этот приз на пятую школу .
    Так может предоставите на обозрение всей честной компании какой-либо стэйт "заслуживающий внимания"?Лучше всего свой.А мы посмотрим,поучимся как надо работать...
  5. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    А почему с суммой < 100т связываться не стоит?
    Вставлено (а посмотрите мин. депо у брокеров на прямых рынках 5 000 и далее)
    Сами рассудите, если допустим трейдер имеет на своём счёте не менее 100 000.00 и в течении нескольких лет показывает стабильный рост то, инвестор действительно таким товарищем заинтересуется и даже при коэффициенте
    1/10 может смело доверить ему $10 000 000.00 ( да что бы просто зря не парится). Всё просто как репа. Тут же на сайте где-то упоминалось, что в WHC есть управляющие у которых десятки миллионов в управлении и ничего.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Так может предоставите на обозрение всей честной компании какой-либо стэйт "заслуживающий внимания"?Лучше всего свой.А мы посмотрим,поучимся как надо работать...
    А ключи от квартиры ??? :):) Я за три года столько стейтов предоставил(не один десяток). Те кто хотел их уже насмотрелись на всю оставшуюся жизнь. это и конкурсы ,и реалы и демо. (специально для любителей расматривать стейты могу посоветовать посмотреть на стейт где с 10 000 получено за месяц 1 333 000, если вам хочется верить в сказки, смотрите, стейт мой. найдёте его в сети. Только не нужно верить в то что вы видите ,нужно иногда и думать)) Всё что хотите. Мне не нужно что то доказывать, я своё умение или неумение уже доказал. Здесь я выражаю только своё мнение , а соглашаться с ним или нет это Ваше право. Я в любом случае уважаю это ваше решение, а также с уважением отношусь к вашему мнению если оно конструктивное.
    А также в догонку, я не претендовал на управление в ШУ, я стороний наблюдатель кое что умеющий или неумеющий это кому как нравится. Мне интересно наблюдать за процесом и посмотреть на нормального трейдера в действии на реале. Мне не безразлична судьба проекта.
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    а посмотрите мин. депо у брокеров на прямых рынках 5 000 и далее...
    допустим трейдер имеет на своём счёте не менее 100 000.00 и в течении нескольких лет показывает стабильный рост то, инвестор действительно таким товарищем заинтересуется и даже при коэффициенте 1/10 может смело доверить ему $10 000 000.00 да что бы просто зря не парится. Всё просто как репа. .
    Если я правильно ориентируюсь, то настоящая ветка о начинающих трейдерах. Поэтому 100т в течение нескольких лет - показатель состоявшегося профессионала.
    А что это за коэффициент 1/10?
    Депозиты с множеством нулей меня ваще приводят в замешательство...
    А что значит "прямой рынок"?

Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Тут же на сайте где-то упоминалось, что в WHC есть управляющие у которых десятки миллионов в управлении и ничего.
    А ссылочку не дадите? Не сочтите за труд...
  8. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А ключи от квартиры ??? :):) Я за три года столько стейтов предоставил. Те кто хотел их уже насмотрелись на всю оставшуюся жизнь. это и конкурсы ,и реалы и демо , Всё что хотите. Мне не нужно что то доказывать, я своё умение или неумение уже доказал. Здесь я выражаю только своё мнение , а соглашаться с ним или нет это Ваше право. Я в любом случае уважаю это ваше решение, а также с уважением отношусь к вашему мнению если оно конструктивное.
    А также в догонку, я не претендовал на управление в ШУ, я стороний наблюдатель кое что умеющий или неумеющий это кому как нравится. Мне интересно наблюдать за процесом и посмотреть на нормального трейдера в действии на реале. Мне не безразлична судьба проекта.
    А вы не кипятитесь.Я также выразил своё мнение.И уважаю ваше.
    И "ключи от квартиры" мне не нужны.Что такого в просьбе о стейте?
    Я вот не понимаю почему 90% форумян 90% процентов сказанного в их адрес
    воспринимают как вызов или личное оскорбление?И каким боком вам небезразлична судьба проекта?Как потенциальному инвестору?
    Однако же мы уходим от темы,господа.Конструктивы закончились?:)
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    А вы не кипятитесь.Я также выразил своё мнение.И уважаю ваше.
    ?И каким боком вам небезразлична судьба проекта?Как потенциальному инвестору?
    Однако же мы уходим от темы,господа.Конструктивы закончились?:)
    Я ни капели не вскипел, это моя манера общения когда меня пробуют подначить. не умею подставлять вторую щёку. Простите если что то вас не устроило в этом. Но ничего поделать с собой не могу, такой уж импульсивный уродился. Небезразлична она мне в том что хотелось бы посмотреть на трейдера с нормальной работе , может быть что то с этого и подчеркнуть для себя. Интересно наблюдать за работой в онлайн действительно работающего трейдера. я никогда не говорил что я слишком успешный трейдер у меня как и у любого устоявшего трейдера есть и успехи и неудачи. вот и хотелось бы эти неудачи уменьшить. Для этого я делюсь своими знаниями с надеждой получить что то взамен.
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В моих постах нет ничего об ограничениях про просадке и даже 4% для демосчетов я не затрагивал, соглашаясь с этим условием. В моих постах шла речь об ограничениях для реалсчёта. 20% это стандартные правила инвестора,тут и спорить не нужно, а ограничения 4% для реала вредно.
    Тут возникает вопрос. Инвестор даёт 25000. Потерять можно только 5000. Допустим, если 4500 уже просадил осталось 500 которые можно потерять, пусть ещё 1000 нужна для маржи. В результате пользоваться можно только 5000-6000 баксов из 25000. Какой смысл держать на счёте остальный 19000-20000?

----

Разговоры об ММ тоже вызывают подозрения. Если говорить о 2-5% на сделку относительно 25000 это нормально, а распоряжаемся мы только 5 частью, значит нормалный ММ должен быть в 5 раз меньше.

Короче говоря моё мнение - нужно давать столько денег в ДУ, сколько готов потерять. Т.е. самому ограничивать свой убытки. И не бегать потом по форумам и судам если трейдун потерял больше лимита.

:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать