Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 54 из 67 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Плавающий стоп стоп на усмотрение трейдера. Размер плавающего стопа завязан только на ММ трейдера он может быть произвольным. В твоём случае обязательного стопа применяется искуственная постановка стопа за пределы разумного и выход из сделки по обстановке ( пример когда трейдер ставит стоп за 200-300 тиков а выходит всё равно по своему сигналу). Если тебе не нужно бла бла тогда и ты не разводи свою демагогику на полстраницы. Читаешь твои опусы и диву даещься текст на полстраницы, а смысл в двух предложениях.
    Бла-бла диво и т.п. ....Я вот тебе объясняю и не называю тебя наивным,опусником,пиарщико м,демагогом,абсурдистом:) и т.п....ещё раз говорю,пости это в личку,а здесь по делу.

Самособой произвольный,НО МАКСИМУМ В БАКСАХ ПО ДАННОМУ СТОП-ЛОССУ ЕСТЬ?
    (я уже грил,что стоп-лосс в пунктах не одно и тоже в баксах или процентах от депо.В правилах нет ограничения в пунктах...)
    Задал 1 вопрос---жду 1 ответ.
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Значит, в любом случае положение управляющего лучше.
    С миллионами лучше, с 20к не очень.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Так это же опрос для 2-й ступени.А для 1-й инстр.Форекс не будет разрешены? Или я чёто пропустила?:rolleyes:
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты не ответил на вопрос . ВСЕГДА ли у тебя в стейтах есть стоп ???? Всегда ли ты выходишь из отрицательной сделке только по стопу??Только не нужно давить стейтами из школы. Там такие условия и поэтому стоп обязательно стоит
    Грешен,не всегда.Иногда выхожу раньше стопа,а иногда влетаю из-за его неустановки.Инвестору вряд ли это понравится.:)Но я то понимаю и принимаю проблему для себя и инвестора.

Грили,ты постоянно вылетаешь на стоп-аут.Это так?
    Тогда может и просадки виноваты в сливах депов и стоит таки прислушаться к другим мнениям о стоп-лоссе?
    Два вопроса-два ответа.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Бла-бла диво и т.п. ....Я вот тебе объясняю и не называю тебя наивным,опусником,пиарщико м,демагогом,абсурдистом:) и т.п....ещё раз говорю,пости это в личку,а здесь по делу.

Самособой произвольный,НО МАКСИМУМ В БАКСАХ ПО ДАННОМУ СТОП-ЛОССУ ЕСТЬ?
    (я уже грил,что стоп-лосс в пунктах не одно и тоже в баксах или процентах от депо.В правилах нет ограничения в пунктах...)
    Задал 1 вопрос---жду 1 ответ.
    Максимум зависит от ММ. трейдер может себе позволить потерять 2%, а может и 5%. И не обязательно ставить стоп на середине например на 3%. А может быть он выйдет и раньше. Асё зависит от его виденья ситуации. Постановка стопа в некоторых случаях это искуственная составляющая которая негативно отражается на торговле т.к. отвлекает трейдера от основной задачи . Стоп нужнен никто с этим не спорит, но стоп у каждого свой и не обязательно он должен быть установлен в сделке ради посторонего наблюдателя. Видите ли кому то хочется чтобы стоп был обязательно, ну поставлю я стоп за разумные СВОИ пределы , что от этого изменится тебе легче станет. Или ты вынесешь из этого вывод что я работаю со строго обязательными стопами.

Грешен,не всегда.Иногда выхожу раньше стопа,а иногда влетаю из-за его неустановки.Инвестору вряд ли это понравится.:)Но я то понимаю и принимаю проблему для себя и инвестора.

Грили,ты постоянно вылетаешь на стоп-аут.Это так?
    Тогда может и просадки виноваты в сливах депов и стоит таки прислушаться к другим мнениям о стоп-лоссе?
    Два вопроса-два ответа.
    Кто тебе ГРИЛ у тех и спроси . :D Здесь у меня был единственный счёт который работал по принципу постановки безубыточности и малого стопа. инструмент не позволял работать по другому принципу ( как ты понимаешь я говорю о Даксе). Призовые я не считаю , так как там другой принцип работы, взял прибыль самым быстрым способом и досвидания.
  6. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Наша задача (условно) — зарабатывать равные суммы торгуя по системе, которая дает одинаковое соотношение риск/профит.

Мой рисковый капитал — $5 000
    Его — $2 500

В любом случае, когда он вылетит, я буду еще в игре.

Хотя, на самом деле, его положение еще хуже изначально, так как если он опустится до определенной черты, то просто по маржинальным требованиям уже не сможет открываться как прежде.
    Нифига подобного! Если у меня 2500 я и лот буду в 2 раза меньше брать. Я ж не олень..
    Ты 0,2, а я 0,1 ...Ты 500$ заработал, я 250$ ты получил в карман 250, так же как и я.
    Игорь прав. То что за гранью максимальной просадки (меньше -20%) - это лишь иллюзия.
    Считай что их нет, иначе ждёт такая же участь как победителей ШУ
    Ты думаешь, что трейдишь 10К, а на самом деле 2К, а рискуешь , как например в ШУ 400$ это считай 25% от депо....
    Я в 2-х ШУ сливал счета, копируя сделки с реала, но используя максимальный долларовый риск (реал живой, даже маняхо в прибыли с осени 2007г)
    А на реале, на свои деньги,так же как даже в ШУ (не говоря уж о РР) только долбозвон будет торговать..Если конечно деньги с неба не сыпятся, или мамка с папкой не дают :)
    И по поводу коэффициента APF... На мой взгяд - чушь полнейшая. Если бы Леонид Карнаухов принимал участие в ШУ, то по этому коэффициенту был бы лузером, как и все нормальные трейдеры...
    Потому как, если поймал ралли и выжал из него побольше (всё что можно). то APF будет низким..
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так это же опрос для 2-й ступени.А для 1-й инстр.Форекс не будет разрешены? Или я чёто пропустила?:rolleyes:
    Для первой ступени - НЕТ.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Максимум зависит от ММ. трейдер может себе позволить потерять 2%, а может и 5%. И не обязательно ставить стоп на середине например на 3%. А может быть он выйдет и раньше. Асё зависит от его виденья ситуации. Постановка стопа в некоторых случаях это искуственная составляющая которая негативно отражается на торговле т.к. отвлекает трейдера от основной задачи . Стоп нужнен никто с этим не спорит, но стоп у каждого свой и не обязательно он должен быть установлен в сделке ради посторонего наблюдателя. Видите ли кому то хочется чтобы стоп был обязательно, ну поставлю я стоп за разумные СВОИ пределы , что от этого изменится тебе легче станет. Или ты вынесешь из этого вывод что я работаю со строго обязательными стопами.
    Дело в том,что НИ КОМУ ТО,а Валерий Мальцев нормально выставил условие об обязательной постановки стоп-лосса,ясно с соответсвующим размером.....
    В ШУ обсуждали этй тему.И так как одни выставляют стоп-лосс в 1-2%,а другие в 8%,а это большая разница при таких малых сроках,включая 3 месяца,то в начале сошлись на золотой середине 3,5%,а затем на 4% остановились.

Для умеющего расчитывать стоп-лоссы управляющего 4% не проблема,а пункты теже остаются.
    Кстате 4% тоже не мало,всего 5 лосиков подряд и ПРАВО на управление потеряно........А если его увеличить,то тутже РР приближается.
  9. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Глянул результаты ШУ4. Осталось двойственное впечатление про коеф.
    Такое предложение - у нас в правилах пишет что если нет лосей, то деление на 1. Ето не совсем корректно. Ведь риск в каждой сделке был, и больше 1. Поетому считаю правильным делить на суму равную 1 максимальному стопу. В ШУ4 это 400 долларов. Такое изменение остудит пыл тем кто старается торговать по коефицыентам. Их преимущество не будет так ярко выражено...
    В правилах написать так : При расчете коефициентов, если макс. дравдаун или общий убыток меньше уровня макс. стоплоса, тогда макс. дравдаун и общий убыток принимается равным макс. стопу. На ШУ 5 - 200 долларов - первая ступень, 1000 - вторая ступень.

Вот ето ну никуда не годится, подгонка коеф. Или может товарыщ Липовой вообще лосей не хватает.
    Итоги ШУ-4 никуда не годятся вообще.И критики никакой не выдерживают.
    Это что за финалист с 11 сделками по 1 инструменту?Пипсовка(лот 0.4)
    и подгонка под условия конкурса.

Категорически требую ввести в новой школе правило сделок по НЕСКОЛЬКИМ инструментам.(минимум 5)
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Дело в том,что НИ КОМУ ТО,а Валерий Мальцев нормально выставил условие об обязательной постановки стоп-лосса,ясно с соответсвующим размером.....
    В ШУ обсуждали этй тему.И так как одни выставляют стоп-лосс в 1-2%,а другие в 8%,а это большая разница при таких малых сроках,включая 3 месяца,то в начале сошлись на золотой середине 3,5%,а затем на 4% остановились.

Для умеющего расчитывать стоп-лоссы управляющего 4% не проблема,а пункты теже остаются.
    Кстате 4% тоже не мало,всего 5 лосиков подряд и ПРАВО на управление потеряно........А если его увеличить,то тутже РР приближается.
    Ну что ты всё время ссылаешься на Валерия, Валера сказал, Валера показал. У трейдера есть только один советчик это он сам. 4 % это не мало и немного. 5 лосиков с максимальной просадкой в сделкеподряд, это игрок, а не трейдер. От лосиков никто не застрохован, но трейдер допусающий такие сделки должен задуматься о состоятельности своей ТС. Это скорее надежда на удачу. Т.к. такие сделки наверняка выставлены по самому большому лоту.
    Обычно так и считают про мини призовые,в плане психологии --типа не свои...в частности ВОЗМОЖНО увеличивают немерянно стоп-лоссы или вообще их уберают---как раз пример,без стоп-лоссов РР,а не ШУ.

ЗЫ.Пора на отдых,чай выходной сёдня.До вечера,если что!
    сам понимаешь что с мини призовыми возится просто некогда, поэтому такой принцип. Сидеть соблюдать правила на мини счёте это смерти подобно, потеря времени. не представляет никакого интереса и не несёт никакого смысла. Для меня. Дело не в собствености , проблемма в количестве. Соблюдение всех условностей на таком счету не принесёт возможность спокойного сосуществования. не хватит прибыли даже на бутерброт с маслом не говоря уже о икре :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать