Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Да про одно мы говорим.
    Я ведь тоже как и ты считаю---не давать таким.
    Так зачем им отменять 4% раз не дадут?!
    Так и это обсудили вроде.

Отменить для того, чтобы показать реальную торговлю, а не скованную правилами. Искушение типа, для проверки. Это не пустые слова.
    Я совершенно уверен, что некоторые люди накосячат, имея свободу выбора. А при жестких правилах они могли бы «проскочить», понимаешь :)
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Так и это обсудили вроде.

Отменить для того, чтобы показать реальную торговлю, а не скованную правилами. Искушение типа, для проверки. Это не пустые слова.
    Я совершенно уверен, что некоторые люди накосячат, имея свободу выбора. А при жестких правилах они могли бы «проскочить», понимаешь :)
    Понимаю,но таки присутствуют непонятки.
    И никто из приявших до сих пор не объяснил........и как нам работать 3 месяца и кому предпочтение,если можно .......и почему одним можно,а другим нет.....и почему почти год разъясняли и т.п.,а как реал предложили,так сразу предложили отменить:)?
  3. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    //Я заработаю 1250 сделав 10% (и отдав половину инвестору). Ты — сделав 50%. И так постоянно. Твой риск больше и ты сольешься

Это иллюзия.

Когда с 2500$ сольются вы достигнете просадки (разница только в марже, которая еще есть за порогом просадки)

На пальцах: Рисковый капитал с 25000$ = 5000$ Пополам с инвестором - как бы свои 2500$. На мои рассчетные лот на 2500$ равен 1/8 (20000/2500$) = 0.125

В случае с инвесторскими лот равен 1/4 ( 20000$/5000$) = 0.25

В обоих случаях системы генерят одинаковый профит, просто процент по отношению к рисковому депозиту частника и инвестора различается, но этих инвесторских денег за гранью просадки как бы и нет.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сосед опять начал свою музыку. :D Ну чтож продолжим. Давай так попробуем тебе обьяснить. ДЦ занято поиском управляющего. Хочет посмотреть ТС на реале. Ты на все сто процентов уверен что все ТС работают со стоплососом ????? Посмотри свои стейметы если они есть( я не говорю о школе), всегда ли ты ставишь стоп? У многих стопы плавающие если у них есть возможность контроля. Реал это прерогатива трейдера или ты наивно думаешь что если трейдер построил свою систему с плавающим стопом он будет обязательно ставить стопы на инвесторском счету ? Наивный ты человек. Я уже не раз подчёркивал , тебя не стоп волнует , тебя волнует ТВОЁ дополнение правил. Не нужно загонять реальщиков в условности, не нужно . У них и так будет дополнительная нагрузка в виде страха за СВОИ ДЕНЬГИ. Не имеешь ты никакого права как инвестор навязывать свою волю трейдеру , это не приведёт к хорошему результату.

НЕЗАБЫВАЙ, что кроме конкурсного смысла реал несёт ещё один смысл своего существования. Это прибыль которую трейдер хочет получить, а создание условностей это дискамфорт в работе и давление на психологическую составляющую. За примером ходить не нужно, как некотторые ДЦ с помощью мелких ухишрений давят на положительно работающего трейдера думаю тбе рассказывать не нужно. Любое отклонение от привычной работы негативно отражается на торгующем.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    //Я заработаю 1250 сделав 10% (и отдав половину инвестору). Ты — сделав 50%. И так постоянно. Твой риск больше и ты сольешься

Это иллюзия.

Когда с 2500$ сольются вы достигнете просадки (разница только в марже, которая еще есть за порогом просадки)

На пальцах: Рисковый капитал с 25000$ = 5000$ Пополам с инвестором - как бы свои 2500$. На мои рассчетные лот на 2500$ равен 1/8 (20000/2500$) = 0.125

В случае с инвесторскими лот равен 1/4 ( 20000$/5000$) = 0.25

В обоих случаях системы генерят одинаковый профит, просто процент по отношению к рисковому депозиту частника и инвестора различается, но этих инвесторских денег за гранью просадки как бы и нет.
    Наша задача (условно) — зарабатывать равные суммы торгуя по системе, которая дает одинаковое соотношение риск/профит.

Мой рисковый капитал — $5 000
    Его — $2 500

В любом случае, когда он вылетит, я буду еще в игре.

Хотя, на самом деле, его положение еще хуже изначально, так как если он опустится до определенной черты, то просто по маржинальным требованиям уже не сможет открываться как прежде.
  6. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы забыли поделиться рисковым капиталом с инвестором. Пропорции то одинаковые по лотам. Если он будет порпорционально изменять лот в плоть до 0.01 то остается только риск/прибыль.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Сосед опять начал свою музыку. :D Ну чтож продолжим. Давай так попробуем тебе обьяснить. ДЦ занято поиском управляющего. Хочет посмотреть ТС на реале. Ты на все сто процентов уверен что все ТС работают со стоплососом ????? Посмотри свои стейметы если они есть( я не говорю о школе), всегда ли ты ставишь стоп? У многих стопы плавающие если у них есть возможность контроля. Реал это прерогатива трейдера или ты наивно думаешь что если трейдер построил свою систему с плавающим стопом он будет обязательно ставить стопы на инвесторском счету ? Наивный ты человек. Я уже не раз подчёркивал , тебя не стоп волнует , тебя волнует ТВОЁ дополнение правил. Не нужно загонять реальщиков в условности, не нужно . У них и так будет дополнительная нагрузка в виде страха за СВОИ ДЕНЬГИ. Не имеешь ты никакого права как инвестор навязывать свою волю трейдеру , это не приведёт к хорошему результату.
    Достал ты уже своими манерами.....Всё бла-бла твоё пропускаю..........Или по сути говори или в личку пости.Там и разберёмся кто из нас кто и кто рисоваться привык.:)

Что конкретно ты имеешь ввиду под плавающим стоп-лоссом и его контролем?
    Плавающий стоп-лосс на размер не завязан?
    Замечу три вопроса---жду три ответа.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Вы забыли поделиться рисковым капиталом с инвестором. Пропорции то одинаковые по лотам. Если он будет порпорционально изменять лот в плоть до 0.01 то остается только риск/прибыль.
    Согласен. Не математик я :D
    Но одно преимущество точно остается — в случае серии лоссов он пролетает по маржинальным требованиям.

Значит, в любом случае положение управляющего лучше.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Достал ты уже своими манерами.....Всё бла-бла твоё пропускаю..........Или по сути говори или в личку пости.Там и разберёмся кто из нас кто и кто рисоваться привык.:)

Что конкретно ты имеешь ввиду под плавающим стоп-лоссом и его контролем?
    Плавающий стоп-лосс на размер не завязан?
    Замечу три вопроса---жду три ответа.
    Плавающий стоп на усмотрение трейдера. Если трейдер не находится всё время перед монитором он ставит стоп , если у него контроль постоянен он может выходить из сделки без стопа ориентируесь на свои сигналы которые могут возникнуть в любое время. Размер плавающего стопа завязан только на ММ трейдера он может быть произвольным. В твоём случае обязательного стопа применяется искуственная постановка стопа за пределы разумного и выход из сделки по обстановке ( пример когда трейдер ставит стоп за 200-300 тиков а выходит всё равно по своему сигналу). Если тебе не нужно бла бла тогда и ты не разводи свою демагогику на полстраницы. Читаешь твои опусы и диву даещься текст на полстраницы, а смысл в двух предложениях.

Ты не ответил на вопрос . ВСЕГДА ли у тебя в стейтах есть стоп ???? Всегда ли ты выходишь из отрицательной сделке только по стопу??Только не нужно давить стейтами из школы. Там такие условия и поэтому стоп обязательно стоит
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На второй ступени ШУ разрешили инструменты форекса.

Может и на первой ступени их разрешим тоже?

На вал. фьючах просто нет некоторых валют (NZD напр.). И нет кроссов: йеновых и франковых.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8670

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать