Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вот есть такая, довольно распространенная терминология.
    Помимо всем известных «быков» и «медведей», есть еще «овцы», «свиньи», «волки», «собаки» и «пастухи».

Вот те, кто принципиально работает из года в год на свои — принято считать, что это как раз две первые категории :)
    Первых «стригут» по чуть-чуть ежегодно (это те, кто продвинутый — соблюдает ММ и пр.). Вторые сразу идут «под нож» (Коля Маржин — лучший друг начинающих :D).
    Управляющий (в этом контексте) просто занимается капиталом «пастухов» (это, конечно, только звезды уже), «волков» или «собак» (как раз местный случай — в ШУ мы будем претендовать поуправлять таким видом капитала :)). Всяко по-надежнее :D

Резюме:

Ради чего все здесь собрались? Отбросим кокетство. Ради денег в своем кармане.
    Так вот, при прочих равных, если я когда-нибудь получу в управление действительно крупный капитал, я к этой цели (см. строку выше) приду гораздо быстрее, чем те, кто будет «покорять рынок» на свои кровные. Исключение только одно — если вы изначально обладаете своим крупным капиталом (от 1 мио и выше).
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Что-то разговорился я с утреца. Не спал просто еще :D

Вот скажите мне, друзья.
    Вот вы все равно торгуете какие-то инструменты.
    Форекс, акции, деривативы вроде фьючерсов или опционов — неважно.

В любом случае, вы уже (торгуя) используете «плечо». То есть рычаг.
    А доверительное управление — это «рычаг в рычаге».

Мне вот интересно, по каким-таким соображениям можно принципиально отказываться от такого эффективного способа для работы, и специально стремиться идти менее эффективным путем?
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    особенно после того как ПРАКТИЧЕСКИ убрали стоп-лоссы для реала.(вообще что-то не трейдерское.Типа реал это круто и ему нормальные стопы не нужны.Лоси они ведь не смотрят
    Сосед, гудморнинг.

Вот тебе покоя прям не дает этот пункт.
    Ты не можешь поставить нормальный стоп-лосс без инструкции чтоли? :D
    Ну ведь сто раз говорили, что те, кто не будет ставить (или ставить далекий) не имеют шансов на победу.
    Тебе все равно надо формально лишить отчаянных этой радости? :D
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Что-то разговорился я с утреца. Не спал просто еще :D

Вот скажите мне, друзья.
    Вот вы все равно торгуете какие-то инструменты.
    Форекс, акции, деривативы вроде фьючерсов или опционов — неважно.

В любом случае, вы уже (торгуя) используете «плечо». То есть рычаг.
    А доверительное управление — это «рычаг в рычаге».

Мне вот интересно, по каким-таким соображениям можно принципиально отказываться от такого эффективного способа для работы, и специально стремиться идти менее эффективным путем?
    На сон грядущий.:)

Имхо,одни не понимают.
    Другие просто не принимают или не готовы по разным причинам--ответственность за чужое или например то,что инвесторы могут повести себя по разному на разных этапах счёта,как при росте,так и при просадке.
    Третьи либо свободные художники,либо по жизни РРовцы,скорее всег на мини.....
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, гудморнинг.

Вот тебе покоя прям не дает этот пункт.
    Ты не можешь поставить нормальный стоп-лосс без инструкции чтоли? :D
    Ну ведь сто раз говорили, что те, кто не будет ставить (или ставить далекий) не имеют шансов на победу.
    Тебе все равно надо формально лишить отчаянных этой радости? :D
    А зачем вводили в ШУ стоп-лосс в 4%?Чтобы не убегали ВЕЗУНКИ.На 3-х месяцах,да и на годичных бывают такие везунки---либо без лосевой серии,либо с безболезненными пересидками.

Я до УХК,ещё в 2005-6 году всё намыливался на конкурс с реал депо от 1к.
    В 2006 году опоздал с регистрацией,счёт то был открыт,но вот с заявкой опоздал,а в 2007 году не сотоялся конкурс.

Так вот надо было за 3-4 месяца показать 1500-2000%,чтобы первый приз снять.Точно не помню,вроде штук 30 зелени на руки.
    Здесь ребята оклимаются и такая же байда начнётся или примерно такая же,а демо вообще не будет смысла регить.........(это дело лучше не начинать вообще в ШУ,если привелегии давать для реала)

Главное,а что им мешает работать как все?Реал давит чёли или у реала другие правила трейдинга?
    Ну ладно молодёжь не понимает,пока не обожгётся или не наиграется,но опционщику :) или не решившемуся или не готовому на мониторинг трейдеру это не простительно.:)
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Новый день, утро вечера мудренее и все такое....продолжаем :D

Сосед, сколько человек по мониторингу получило денег в ду? за все время известно только о Юре. Так что я думаю получить денег в ШУ гораздо более вероятнее. Тем более это по прежнему остается школой, многим будет очень полезен опыт, который торгуя втихоря сами для мониторинга они не получат
    А сколько призовых дадут? теперь вообще 5 штук с просадкой 20% и 50/50
    Ну допустим, типа выиграешь через 3 месяца. Получишь 25 штук. Вроде много.НО..
    твой рисковый капитал по сути 5к$ (20%- макс просадка) да ещё с прибыли половину отстегни..Равносильно своим 2500$-ми трейдить. Это меньше 60000рублей.
    Про Yurа я вообще молчу. Дали двадцатку с риском 5k и 20% ему..
    Равносильно своему косарю...ну да ..вроде как главное начать....показать себя..
    С другой стороны непонятно..парень шпарил по 20% в месяц, а как только 20% просадил , деньги забрали....
    Наверное для такой прибыли и просадка нормальная...Хотя я не знаю всех тонкостей, поэтому не мне судить

Единственное преимущество чужих денег в управлении, конечно, это то, что они чужие. И если ты их проиграешь- то будет не жалко..
    ИМХО поэтому все призовые деньги и проигрываются. Потому, как бы ты не думал, в подсознании будет сидеть, что эти деньги - халявные..
    Даже в жизни так всегда- как деньги даются - так они и уходят.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На второй ступени ШУ разрешили инструменты форекса.

Может и на первой ступени их разрешим тоже?
    Имхо,чем дальше,тенм больше будет предлагающих сделать правила и инструменты одинаковыми для ШУ 1 и 2.(может только с месячной разбивкой для второй ШУ)
    А то вроде учат в ШУ1 по одному,а предлагают торговать во второй по другому,практически без отсутствия разницы,кроме как в сроке.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А зачем вводили в ШУ стоп-лосс в 4%?Чтобы не убегали ВЕЗУНКИ.На 3-х месяцах,да и на годичных бывают такие везунки---либо без лосевой серии,либо с безболезненными пересидками.

Я до УХК,ещё в 2005-6 году всё намыливался на конкурс с реал депо от 1к.
    В 2006 году опоздал с регистрацией,счёт то был открыт,но вот с заявкой опоздал,а в 2007 году не сотоялся конкурс.

Так вот надо было за 3-4 месяца показать 1500-2000%,чтобы первый приз снять.Точно не помню,вроде штук 30 зелени на руки.
    Здесь ребята оклимаются и такая же байда начнётся или примерно такая же,а демо вообще не будет смысла регить.........

Главное,а что им мешает работать как все?Реал давит чёли или у реала другие правила трейдинга?
    Ну ладно молодёжь не понимает,пока не обожгётся или не наиграется,но опционщику :) или не решившемуся или не готовому на мониторинг трейдеру это не простительно.:)
    Так не дадут здесь за такое приз.
    И просадки все найдутся при разборе.

Ты одно, я другое. С чего опасения, если это суть мониторинг реалов.
    Что, компания предлагает деньги тем, кто (как ты говоришь) с пересидками делает бешенные проценты?
    Не было такого. И тут не будет.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так не дадут здесь за такое приз.
    И просадки все найдутся при разборе.
    Да про одно мы говорим.
    Я ведь тоже как и ты считаю---не давать таким.
    Так зачем им отменять 4% раз не дадут?!
    А раз для реала предложили убрать,соответсвтенно стопы вырастаю до поенциальных 20%,а это уже увы другая карусель пошла.
    Либо пока Валерий Мальцев занят и не знает о таких супер новинках относительно стабильного,не РРовского трейдинга.:)
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Равносильно своим 2500$-ми трейдить.
    Не равносильно.
    Это как раз то, о чем я выше написал, а Сосед потом подтвердил :)

Надо смотреть при прочих равных. А не типа «там повезло, тут не повезло».

Если система условно (я утрирую) дает какое-то стабильное отношение лосс/профит, то с 25К я больше заработаю, чем ты с 2,5. И быстрее.

Я заработаю 1250 сделав 10% (и отдав половину инвестору). Ты — сделав 50%. И так постоянно. Твой риск больше и ты сольешься :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать