Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Т.е. он практически отменяется........считай до максимальной просадки,о чём собственно и речь.
    Я знал, что ты это напишешь :D
    Вот (ты пропустил, видимо):
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=464
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Потому что для меня ШУ II ступень и есть мониторинг на реале.
    Как раз верно и обраатное,но при этом не надо .... см.пост с подробным разъяснением.
    Путь то на реале свободен ...........:)(Смайл не зелёненький);)
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Можешь сказать,хотя бы в личке,кто конкретно предложил ввести данное правило?С кем разговаривать и с кого спрашивать если чё,с Инной?
    Узбек ответил.
    Перестань читать по диагонали.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если не зачтут,то зачем отменять 4%?
    Согласись,что никчёмную путаницу затеяли........
    Это ты здесь путаницу устраиваешь. Не пойму только зачем...

Есть случаи, в которых могут и зачесть. Имеются ввиду портфельные стратегии. Если конечно они в чести у учредителя.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Если не зачтут,то зачем отменять 4%?
    Согласись,что никчёмную путаницу затеяли........
    Мне кажется, как раз если оставить формальности, то и будет путаница.
    Я выше писал про людей, которые могут нормально торговать только будучи скованными формальными правилами. А такие компании, наверное, не подходят.
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я могу реал зарегить в ШУ и демо,так что мне в этом плане без разницы.

Недостатки при вводе миниреала в ШУ.

1)Составление правил на бегу.
    Сколько времени обсуждался,доказывался каждый пункт правил?
    Примеры.Первые правила прорабатывались и доказывались не меньше ЛЕТА 2007 года и ещё далее .............
    Последние изменения-----ввод 3-х месяцев и помесячно,ввод дополнительных предупреждений перед дисквалификацией----тоже не один месяц.
    Я просто на себе эти вещи чувствую,потому и предлагал их.Из четырёх ШУ=8 месяцев,три в профите,а одна точно не помню:),или просел или около ноля.

2)И мини и демо равны для опытных.Значит рассматриваем неопытных.
    Неопытный на демо---психологически не готов к сливу реала,но готов к движениям на депо в 1-5к.
    Аналогично берём неопытныго миниреальщика.
    Стоп-лосс для 25к в 4%=1к,что в к примеру в пять раз больше миниреала в 0,2к.Соответственно также имеет не малый недостаток,.
    Недостаток не только психологический,но и те кто переходил с мини на существенно больший депо знают,как сразу бросаются в глаза теже движения на рынке и абсолютно другие цыфры на депо.
    Разница в 100 и более раз не шутка для новичка.
    Я бы даже отдал наоборот предпочтение работающему на 25кпри прочих равных.

3)Уже сейчас чувствуется,что некоторые чуть ли не козыряют мини.........А что будет позхе?:)Перестаньте,мини,он и в Африке мини.

4)И так зачем то,в крайнем случае в начале,сделали различные правила в ШУ1 и 2 ступени,хотя первачя как раз готовит ко второй,тех кто вообще не готов к условиям ограничения риска и управления на конкретных условиях.Чё путать всех и суть ШУ сбивать?

5)Появились предложения в виде исключений для мини.Уже сказал,пусть открывают больше мини или заработают месяца за три вне ШУ и не просят поблажек.
    Контроль рисков должен быть для всех равный,далее все сами выберают.

6)Три месяца работать серъёзно на демо не просто.Нужен очень сильный стимул.Повлияет ли на эту работу то,что прям так мини "боготворят".
    Будут ли те кто не открыл ещё мини или другой счёт в УХК,но имеет стейты от 2-х месяцев на реале участвовать в самом конкурсе и в прочих направлениях ШУ?

7)Почему миниреальщик не хочет замониториться в проекте Валерия Мальцева,где конкуренция меньше,а требуемая ПРИМЕРНАЯ доходность в среднем три месяца подряд по 20% и прочие условия,как и приз очень близкий?Условия даже чуть просторней,чем в ШУ.
    Скорее всего это похоже на временный порыв некоторых участников.А вот правила и суть ШУ можно запутать и оттолкнуть других участников.

8)Нововедения(без мини) предпалогали кое-какие положительные изменения в ШУ.Ну так давайте это используем,а потом посмотрим.

9)Сейчас участник может дублировать сделки на реале.Участвуй в ШУ и в другом проекте на здоровье.Да и оба проекта выйграют,а может кто ещё и на бирже объяву даст,так ещё больше плюсов от не ввода мини в ШУ.

10)Не уверен,но вполне возможно,что мини введёт в ШУ постоянные споры о том,что резы на демо хуже мини,хотя участники работают дисциплинировано и с ограничениями риска,короче гря профессионально.

11)Конкурс на реалах.Обсуждали уже не раз..........Перед вами рынок,рубите лимоны...
    Хотите в ШУ,опять же возвращаемся---см.другие пункты.

12)При наличие субъективного отбора к балансу и коэффициентам,многих смутит перспектива работы 3 месяца в ХОЛОСТУЮ на демо.

Имхо,чтобы не наломать дров,как минимум отложить решение данного вопроса,до следующего этапа.Будет 3 месяца на спокойный анализ,проработку,к тому же посмотри как ребята будут работать 3 месяца.Сейчас то из 400 участников через 1,5 месяца остаётся в профите человек 20,а сколько их останется через 3 месяца,особенно если на работающих на 25к таки повлияет "боготоворение" мини?

РАБОТАЮЩИХ 3 МЕСЯЦА на 25к демо,могут негласно запросить или участник сам может так предположить,что резы для победы нужны выше,чем на мини.
    Это уже не дело.......

Видимо придётся повторить\ять.
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это ты здесь путаницу устраиваешь. Не пойму только зачем...
    За последние 2 суток,я тебе уже наверное раз 5 сказал,перестань обсуждать в ОБЩЕМ.Говори конкретно и по делу.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Недостатки при вводе миниреала в ШУ.
    Ты мне так и не ответил на вопрос - где ты видел что написано в правилах о ВВОДЕ миниреала? КТО и КАК его ВВЕЛ?
    Сходи в отдельную в ветку с правилами.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Конкурс на реалах.Обсуждали уже не раз..........Перед вами рынок,рубите лимоны...
    Хотите в ШУ,опять же возвращаемся---см.другие пункты.
    Вот у тебя все, Сосед, сводится к этому пункту.
    Я не понимаю, почему ты (один) так настроен против этой второй ступени?
    Откуда такая категоричность? Идите, мол, рубите…
    Давай я тебе перефразирую:
    Конкурс на демо. Идите и откройте реал и потом рубите лимоны.
    Кто сказал, что ШУ всегда будет демо? Тебе кто-то это обещал?
    Тем более, что ШУ в своем первозданном виде остается в виде первой ступени и даже с лучшими правилами (месяц вернули — оптимальный срок).

1. Желание участвовать вызвано претензией на главный приз. Это же и так понятно?

2. Успешный реал всегда дает преимущество перед успешным демо в глазах инвестора. И это не местная выдумка, а повсеместная практика.

Соответственно, совершенно логично хотеть поучаствовать в таком конкурсе-экзамене и я лично очень рад такой возможности.
    И я не понимаю, почему ты не рад :)
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ты мне так и не ответил на вопрос - где ты видел что написано в правилах о ВВОДЕ миниреала? КТО и КАК его ВВЕЛ?
    Сходи в отдельную в ветку с правилами.
    Ты то сам ответь на мои вопросы..............
    А что миниреал нельзя в ШУ использовать?
    Просто ответь,да или нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать