Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    [QUOTE=sandra;136751]

А если ситуация на рынке изменится и трейдеру прийдётся применять другую тактику на данном периуде времени?Рынок ведь не всегда одинаков.Т.е.опять ставятся рамки на работу.Ведь возможно,что 3 месяца применяется одна тактика,а на следующий месяц её надо поменять,но через ,например,ещё 2 месяца трейдер опять вернётся к своей старой системе.Здесь ведь ищут не просто хорошего трейдера со стабильной торговлей, а трейдера умеющего хорошо видеть и понимать рынок в любых ситуациях.
    Сандра, изменение характера движения рынка не сильно влияет на саму ТС если она доведена до ума. Изменение стиля торговли на конкурсе и нар реале говорит только о том что нет никакой системы , а есть подстройка под определённые обстоятельства. Я не первый раз указываю на примеры победителей ШУ, нет у них ни системы, ни опыта. Было только огромное желание сыграть на авось, а вдруг повезёт. Управляющий должен отвечать за свои действия , если показал торговлю в приведённом примере перед инвестором,то будь добр в том же стиле торговать как ты декларировал свои намерения. Отклонения могут быть, но основные моменты должны быть незыблемы. Я имею ввиду ТС, ММ и риск. А пока получается декларируем одно , а на самом деле нехрена не умеем.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же.:).
    Как я понял, нет. Ты считаешь, что трейдеру, видя, что рынок поменялся, целесообразно поменять тактику, чтобы по-прежнему стабильно торговать.
    А я предлагаю поработать над методой, при которой менять тактику не нужно (и это более правильно, как я считаю). Поскольку второе даётся лишь немногим, отсюда и возникнет куча недовольных этим правилом.
  3. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не надо смешивать на одном конкурсе демо и реал.

Понятно, что возникли сложности из-за психологии торговли на реал счетах.
    И почему-же у победителей ШУ их система торговли не работает так же, как на конкурсных демо счетах.:cry:
    Не в обиду сказано:).
    Просто психология торговли, эмоции, жадность, эйффория и т.д., все это человеческий фактор, и присутсвует у людей а не роботов.
    Я так понимаю, отработал систему торговли - молодец, 1 ступень прошел.
    2 ступень развития - закрепление, длительный срок торговли придерживаясь системы.
    Но это все как бы теория, не практика. Это желаемое - не действительное.
    От самого главного - практики - никуда не денешься.
    Если компания дает деньги под управление она должна знать, что на практике человек с его системой соединились, дает положительный результат.

Если администрация считает, что 2 ступень ШУ - это испытание на более длительный срок, чем 1 ступень. Эта цель понятна, можно демо-счет на 3 месяца. Цель - воспитание трейдеров.:rolleyes: (Кроме прочих)
    Если проверка на способность управлять реальными деньгами, то только реал-счет. Цель - найти хорошего управляющего.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Отклонения могут быть, но основные моменты должны быть незыблемы. Я имею ввиду ТС, ММ и риск. А пока получается декларируем одно , а на самом деле нехрена не умеем.
    Пардоньте.:bow:.Просто наверно недоконца допоняла сразу ваш пост.А так всё правильно-чем жёстче правила,тем лучше.Потому что трейдер,как и сапёр-ошибается только один раз.
    :eek:
  5. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ничего плохого нет в длительном конкурсе на демо-счете, и то что приз побольше! :rolleyes: Ишь как сразу все засуетились:greedy:
    И дискусий-то сколько много.

Вопрос только такой сможет ли понести такое бремя человек, или это для него тяжко?

Чем 1 ступень ШУ хуже 2 ступени?
    На 1 ступени больше людей могут получить приз.
    А гнаться за большими деньгами не умея управлять меньшими - не разумно.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение

Чем 1 ступень ШУ хуже 2 ступени?
    .
    25К это уже более менее нормальное предложение, за которое можно и побороться( не перетруждая себя). В предедущем ШУ лично у меня не было никаго желания участвовать(полноцено) и претендовать на приз. Тем более бесполезные ограничения( на мой взгляд) отбивали всякое желание.
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раннее было предложено разбить ШУ на месяцы и сделать ещё 3-х месячный мониторинг.
    И всё остальное могло быть прежним и одинаковым.Ну может суммы призов разные и 3-х месяцев фиксинг ежемесячно.

Рядом плин уже год проект с мониторингом,с правилами,соотношениеми практически такими же.Хошь на мини,хошь на большем депо .........Приз 10к с возможным увеличением чуть позже,после показа работы на десяточке.
    Считай одинаковые условия.Ну и где там все?Чего тут так зауетились?
    Зачем сюда,а не в тот проект тащить миниреалы?

Новшества предпалагались для увеличения активности,улучшения ШУ и для поощрения управляющих стабильно работающих на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ,ЧТО И МЕСЯЦ И НА ТОМ ЖЕ ДЕМО...
    Зачем путать два проекта,да и условия ШУ1 и ШУ2?
    Хотите на миниреале-----идите на мониторинг и делов-то.
    Мини не далеко ушли от демо,а вот вред могут нанести ШУ.

Для мини реала в 200 баксов макс просадка в 20%=40 баксам----ах как это давит на психологию.:)
    Сравните с будущей просадкой управляющего от 25к,где 20% =5к,то есть равен 12,5 таким МИНИ реалам........РАБОТАЮЩИЙ НА 25к ДЕМО(ЯСНО НЕ СОВСЕМ"ЗЕЛЁНЫЙ" НОВИЧОК),хотя бы как минимум за 3 месяца привыкнет к счёту и движениям на депо в 25к.

Ёлы-палы,почти год в ШУ ,можно уже сказать работаешь,разрабатываешь правила,разъяняешь основы трейдинга,по которым Валерий Мальцев отбирает управляющих ........
    И тут слышишь-----давайте уберём ограничение по стоп-лоссам..........:)
    Моя плакать.:)
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Преимущества работы во 2 ступени на реальном счете:
    - намного больший выбор инструментов
    - наличие индикативных котировок
    - возможность перехода на дальний контракт заблаговременно
    - хорошие условия на стоках

Недостаток работы во 2 ступени на реальном счете:
    - малый размер депозита.

Преимущества работы во 2 ступени на демо счете:
    - дешево

Недостаток работы во 2 ступени на демо счете:
    - более жесткие (надзорные) условия.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть один момент в психологии конкурсной работы, который не берется в расчет при сравнении работы на демо и реале. Вот все говорят, что на реале психология жестче. Да, при добывании денег с рынка. В конкурсе это различие нивелируется вот таким моментом.
    В действие вступают не только надежда и страх, но еще и
    - при движениии эквити вверх - ЭЙФОРИЯ (вот я счас всех....)
    - при движениии эквити вниз - СОЖАЛЕНИЕ (об упущенных возможностях)
    С эйфорией проще - она быстренько этак испаряется, потому что эквити, сделав изящную горку, тут же оказывается в зоне недопустимй просадки.
    А вот сожеление об уменьшающихся возможностях может заставить трейдера делать ошибки почти также как страх или жадность. ПОЧТИ. Ясно, что не 1 : 1. Борьбу с сожалением "демщик" ведет нешуточную. И именно из-за наличия этой борьбы сами возможности становятся еще меньше!
    Так что во время конкурса оба борятся со своими эмоциями - и реальщик, и демщик. Преимущества имеющего опыт на реале лишь в том, что он имеет ОПЫТ борьбы со своей психологией, а демщик - нет. СОЖАЛЕНИЕ - весьма коварный враг! Он гораздо скрытнее надежды и страха и к тому же сам способен ВЫЗЫВАТЬ последних.
    Это размышление, не более...
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Преймущества реала в подведении итогов налицо и никто не сможет это оспорить. НО при этом никто не написал что и работа на реале НАМНОГО труднее чем работа демщика. Тут столько подводных камней, что для меня лично всё их преймущества отходит на второй план. НАМНОГО ТРУДНЕЕ БУДЕТ РЕАЛЩИКУ ПОЛУЧИТЬ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ, НАМНОГО ТРУДНЕЕ. Те кто работает на реале меня поймут. Следить за качеством сделок, соблюдать условности конкурса( многие понимают какие именно стейметы будут иметь преймущества в расмотрении окончательных итогов) это адский труд и напряжение. Многие кто работает на реале будут скованы этими условностями.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать