Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 40 из 67 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Все споры о расмотрении реал и демосчетов беспочвены. поставьте себя на место инвесторов. кому бы вы поручили средства: есть два счёта у одного доходность 100% на демо счёте , у другого 70% но на реале. ТС примерно одинаковые. Ответив на этот вопрос вы сами поймёте пустоту спора. Чтобы демщику выиграть у реального счёта нужно показать результат на 3-4 порядка выще чем у реальщика.
    Бездоказательно,друг мой,субЪективно и бездоказательно.)На 3-4 порядка выше?По каким параметрам?По всем?Нереально.По балансу?Не критерий.
    Почему и предлагаю разделение конкурса.Так будет проще всем.
    А полемика действительно затянулась..( Да и коментариев администрации что то не видать(((
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, первый этап ШУ должен быть действительно школой со всеми её ограничениями, а вот второй этап должен стать экзаменом на профпригодность по критериям компании- организатора этого мероприятия... Поэтому в финале нашей полемики о том, каким бы мы хотели бы видеть второй этап, неплохо бы и руководству компании озвучить со своей стороны те самые требования, по которым на трейдерском трехмесячном стейте можно поставить жирное клеймо- "Годен!" - в независимости от занятого конкурсного места :bow:
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Все споры о расмотрении реал и демосчетов беспочвены. поставьте себя на место инвесторов. кому бы вы поручили средства: есть два счёта у одного доходность 100% на демо счёте , у другого 70% но на реале. ТС примерно одинаковые. Ответив на этот вопрос вы сами поймёте пустоту спора. Чтобы демщику выиграть у реального счёта нужно показать результат на 3-4 порядка выще чем у реальщика.
    Я бы, как инвестор рассматривал эти счета не с точки зрения реал/демо, а с точки зрения управления капиталом, стабильности... Да и победителю (не зависимо от типа счета) первоначально дам денег не 25к, а скажем 5к с возможностью увеличения средств с моей стороны... Демо или реал не влияют на торговлю при сбалансированой психике...:greedy:
  4. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предложение к ответсвенным за ШУ такое:

Отмените ШУ 2 ступень как конкурс.
    Сделайте просто мониторинг реал счетов для желающих быть доверительным управляющим. Отчетные периоды в мониторинге (по месяцам, кварталам, полугодиям) для всех одинаковые в таблице.
    И объявите, что с заданной вами периодичностью будете отбирать
    доверительного управляющего на депозит 25К. По вашим критериям!

Всем кто имеет реальный опыт на рынке понятно, что личные иллюзорные желания без опыта и реальные возможности трейдера с опытом это разные вещи. Демо и Реал счета не надо смешивать.:bow:

срок 3 месяца это плюс :rolleyes:,
    3 месяца нельзя снимать прибыль со счета :cry: это минус!
    Если она будет, конечно :).
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Бездоказательно,друг мой,субЪективно и бездоказательно.)На 3-4 порядка выше?По каким параметрам?По всем?Нереально.По балансу?Не критерий.
    Почему и предлагаю разделение конкурса.Так будет проще всем.
    А я вот соглашусь с Вертуалом. Если прибыль и прочие показатели будут схожи, то предпочтение без сомнения будет отдано реальщику. Я бы точно отдала свои средства человеку, который умеет увеличивать реальные деньги, а не демофантики - это же естественно.

Желательно, чтобы было разделение II ступени на демо и реал. Или вообще оставить только для реалов, а все демщики пусть участвуют в I ступени.
  6. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы было разделение II ступени на демо и реал. Или вообще оставить только для реалов, а все демщики пусть участвуют в I ступени.
    Согласен полностью!
  7. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемая администрация!Если всё-таки разделения 2 ступени НЕ будет,и предпочтение будет реал счетам - просьба это ЯВНО отметить в правилах.
    И менять в конкурсе 1 ступени ничего не надо.Оставьте всё как сейчас.
    4 недели - уж точно не срок...А иначе получится подтверждение старой
    поговорки - Историю никто не слушает,потому она вынуждена повторяться.
  8. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В условиях Шу 1 написано
    "Остальные финалисты получают поощрение за работу в проекте. Компания WHC открывает им реальные счета на сумму 500 $. Снятию подлежит вся прибыль, которая будет заработана сверх суммы приза. Вывод средств с призовых счетов производится ТОЛЬКО через систему WebMoney."
    А если предложить этим финалистам участвовать в шу2 с этими самыми счетами?
    То есть условием принятие в ШУ2 сделать выход в финал в ШУ1?
    И счет реальный - тоже показатель.Все таки реальным счетом торговать совсем не то что демо - психология однако.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мне хотелось бы видеть статистику такого плана: сколько человек хотело бы участвовать вот второй ступени на реалах, сколько на демо-счетах.

Что касается реалов, то еще желательна бы градация по размерам реала. До 500$, до1000$, от 1000 до 5000$, свыше 5000$. Голосование в опросе анонимное.

Тогда и узнаем, стоит ли ломать копья.

Что скажете? Опрос сделать не долго.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Что скажете? Опрос сделать не долго.
    Я думаю, результат опроса сильно будет зависеть от мнения инвестора. Есть ли для него разница? От этого и стоит плясать, на мой взгляд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать