Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 4 из 67 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    1) Раз меняются правила, почему бы не разрешить использование советников?

2 Первая ступень интересна по трудозатратам, вторая менее, так как человеку серьезно нацеленному на результат не составит труда поторговать на реале 6 мес и искать инвесторов с отчетом с реального счета.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    1) Раз меняются правила, почему бы не разрешить использование советников?
    А зачем советники? Они не имеют свойства гибкости, которое хотелось бы иметь у наших трейдеров... Рынок живой, если советник вчера заработал, то далекоооо не факт, что он заработает завтра. А нам нужно именно _завтра_.
  3. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А зачем советники? Они не имеют свойства гибкости, которое хотелось бы иметь у наших трейдеров... Рынок живой, если советник вчера заработал, то далекоооо не факт, что он заработает завтра. А нам нужно именно _завтра_.
    Я понял. Но вы разделяете трейдера и ТС? Если вы преподносите готовые ТС и учите трейдера торговать, то почему вам не нравится, что исполнеителем ТС будет робот под присмотром трейдера?
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А вообще кто деньгами распоряжается а то вы просто дилетанты.
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще кто деньгами распоряжается а то вы просто дилетанты.
    Очень милое и дельное замечание.... :bow:
    Так вот деньги, которыми мы, дилетанты, распоряжаемся, мы отдаем достойным, на наш взгляд, трейдерам. Не системам, не удачной сделке, а _именно_ трейдерам.
  6. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что бы судить о трейдерах нужно больше них самих на этой ниве покушать, о чем я и говорю. А теперь расскажите кого вы ищете. Пожалуйста.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что бы судить о трейдерах нужно больше них самих на этой ниве покушать, о чем я и говорю. А теперь расскажите кого вы ищете. Пожалуйста.
    Если Вы ко мне обращались, то "на этой ниве" я больше 10-ти лет "кушаю". Потому судить немного могу. Что касается того, кого мы ищем, в этом разделе сказано более чем достаточно. Было бы странно пояснять заново.
  8. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот пусть ваша школа это и докажет. :)
  9. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очень однобокое мнение, Алексей. Вы не допускаете мысли о существовании авторских советников написанных ТРЕЙДЕРАМИ? И о оперативном внесении корректив при изменении рынка? Вообще создается впечатление, что "обжегшись" на советниках-пипсовщиках WHC "дует" теперь на советников вообще.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сколько веток тут было про советники. И я в некоторых тоже участвовал и эксперименты проводил. Итог один - никто дольше месяца так и не продержался. Спор wrestler-a с Гуровым на самом деле закончился провалом советника, который вот-вот бы уже должен стать "золотым", ан нет! Его постигла всё та же судьба. Поэтому не стоит на 2-й ступени ШУ с "бывалыми" их запрещать, они сами отсеются уже через месяцок. Кстати, ведь так и получилось со 2-й ступенью, о чём я и Сосед твердили ещё в конце прошлого года. Не должен отбор управляющего длиться 2-4 недели! Это явно мало. Вот теперь сами же к этому и пришли. Я так и предлагал вначале: 1 квартал - это самое разумное. А теперь ещё осталось внедрить правило о работе на конкурсе c "бывалыми" именно на реальном счёте, а не на демо. Лучше пусть будет 200-долларовый реал, чем миллиардное демо. Психология у трейдера на реале меняется с ног на голову (при становлении трейдера) после демо, а поэтому это будет самое мудрое решение в ШУ. Предлагаю администрации идею с реал-счетами вынести в III ступень, как альтернативный вариант, если не устроит это правило в варианте со II ступенью. А в собственных реалах у многих любителей советников поутихнет мания вовсю там использовать советники, потому что в глубине души они не верят в их долгую стабильность, отчего у многих и возникает мания продать его налево, пока он ещё хорошо себя ведёт. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать