Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Про иначе никак — всякое бывает. Если повезет.
    У меня риск на сделку обычно 2% от депо. Можно так встать, что одна такая сделка принесет 20% от депо (такое было). Что помешает (в теории) произойти такому несколько раз за месяц?
    В теории все может быть.
    А на практике мы должны беречь инвесторские деньги. Рискуй прибылью также как и балансом в оговоренных пределах - и ты в шоколаде.
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В теории все может быть.
    А на практике мы должны беречь инвесторские деньги. Рискуй прибылью также как и балансом в оговоренных пределах - и ты в шоколаде.
    Ок.
    А на вопрос мне кто-нибудь из администрации ответит?

В приведенном мною примере — это дисквалификация или нет?

Я из тех, кому надо два раза показать на пальцах — тогда я запомню.
  3. 592
    Комментарии
    13
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    К работе во II ступени допускаются
    - трейдеры, имеющие реальные счета в компании, открытые не позже 1 февраля 2008 г.
    - участники проекта "Школа управляющих" (1 - 4) работавшие не менее чем в двух ШУ с любым результатом.

а новеньким нельзя?? :unsure: почем такие правила? вроде до этого писали, что возможно участие в двух ступенях сразу.... а по этим правила я не попадаю на вторую ступень... :confused::cry:
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    В общем, впечатление какое-то странное.

Сильные ужесточения условий для тех, кто будет пробовать участвовать на реале. Где логика?
    Раз реал и трейдер рискует своими деньгами (ксати к фразе «мы бережем инвесторские деньги» — до инвесторских еще надо добраться, а пока правилами «берегут» трейдерские, причем без их согласия), то логично было бы наоборот чуть ослабить поводья.

Про %-й риск на сделку тоже настолько тяжело изложено и масса туманных нюансов, которые обязательно всплывут в процессе…
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сосед:
    Так меняется эквити , а не баланс....?? Или ты ежеминутно фиксируешь прибыль? Ты ЧТО? пипсовщик???
    Не торопись.
    (я уже грил,что на своей шкуре знаю,как иногда не просто решается каждый пункт правил и с последующим доказательством,на форуме,с компанией и главное на практике)

Баланс всё равно КОГДА-ТО меняется:),а другая часть поз держатся неделями...Нормальная практика для некоторых стилей.Особенно резко могут происходить изменения при падении рынков или суперволатильности.

ЗЫ.Если Родина скажет НАДО,то могу и пипсовиком поработать!:)
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Согласен с Соседом и Uzbek-ом. Такая вещь называется динамическим риском, а на депо в 200 уе можно фантастику показать одной сделкой за 1.5 месяца, стопы дальние, сделка малорисковая, три месяца если не закрывать .01 вполне может выгореть:
    Пример:
    bye .01 lot 6e 02.07 по 1.4467 закрыть 03.17 по 1.5672
    Входная маржа: 8$
    Стоп-аут: 5.6$
    Цена пункта: 0.125$
    Cпред: 0$
    Результат позиции в пунктах: 1205
    Результат позиции в USD: 150.625$
    Комиссия: -0.2$
    Итого: 150.425$
    Счет 200+150,425=350.425 с 7февраля по 3 марта :)
    Котировки можете проверить
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Большие деньги хотят гарантий. А они от 5-6 лет управления. Вот для статистики и придется торговать чем придется. Средний инвестор 5K$ в этом бизнесе. И для собственного опыта придется торговать на свои малые. Как получится - незнаю. VTB24 дает мини-кредит до 30K$ под прибыльный бизнес работающий от 6 мес. Дадут ли под торговлю - не знаю, но риски с бизнесом сопоставимые, думаю. Если стратегия позволяет, почему бы не торговать большой доход c вменяемыми рисками?
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от golodd Посмотреть сообщение
    К работе во II ступени допускаются
    - трейдеры, имеющие реальные счета в компании, открытые не позже 1 февраля 2008 г.
    - участники проекта "Школа управляющих" (1 - 4) работавшие не менее чем в двух ШУ с любым результатом.

а новеньким нельзя?? :unsure: почем такие правила? вроде до этого писали, что возможно участие в двух ступенях сразу.... а по этим правила я не попадаю на вторую ступень... :confused::cry:
    Есть категории отбора для второй ступени. Если Вы по ним не проходите, то не сможете участвовать в двух ступенях одновременно.

Ребят, если я кому-то не ответила, извините, пожалуйста. Цейтнот :cry:

Ваши предложения внимательно изучены, и будут внесены поправки в предварительные правила.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ВНИМАНИЕ!

Озвучиваю изменения в предварительных Правилах.

1. Ограничение риска в сделке 4% действительно ТОЛЬКО для ДЕМО-счетов.
    2. Коэффициент эффективности позиций применяться не будет.
    3. Абсолютная просадка 20% будет высчитываться от баланса на начало КАЖДОГО месяца.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, а какой конкретно размер депо для тебя - "мини"
    И я думаю в тех конкурсах побеждал максимально выросший депо, а тут другой выбор...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать