Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    При бесперебойной работе скальперы, интрадей , пипсовщики в какой-то мере, приносят больший доход. Для людей с небольшим депозитом увелечение доходности явлется альтернативой привлечения инвесторов. Вот интересно может ли существовать в фирме трейдер имеющий прибыльные стратегии, но не желающий связываться с инвесторскими деньгами? Что может получиться: долгосрочники - 100% в год. Скальперы - 500% и начинаются разговоры что скальперы - это плохо. Хотя им и инвесторы уже не нужны а от вас требуется все та же - бесперебойная работа, без всяких отключений, запрещений, флуда.
    По истечении определёного времени ты поймёшь ошибочность данного взгляда , бесперебойной работы не бывает. Тем более у скальпёров и пипсовочников. Не нужно верить в сказки. Поработайте хотя бы год в ритме скальпинга или пипсовки вы поймёте о чём я говорю. Это мои соображения из своего опыта, свою предедущую деятельность в пипсовке я считаю очень удачной. 200-300 пипсов в день это было нормой. Такогог ритма не выдержит никто. И слив при такой работе гарантирован. Слишком она изматывает. По поводу интрадневщиков спорить не буду их работа может быть разной. 100% в год это сказочный результат для любого трейдера- профессионала. это новичкам нужно много и быстро, а профессионалам нужно на порядок меньше но СТАБИЛЬНО. На этом рынке нет супер прибылей , есть трудная и кропотливая работа. не зря трейдер одна из самых опасных професий в системе здравохранения. Те, кто хочет заработать миллионы, ничего не вкладывая, в течении года-два отсеются. Чтобы на этом рынке заработать МИО, нужно сперва это МИО положить.

Многим , тем кто на рынке безгоду неделя смешно читать о каких то 20 -25 % прибыли в месяц, год. Кажется что 20% сделать безпроблемм. Вот они же делают 100% в день и нет проблемм для профи получить такую же прибыль. Они не могут понять что профи играет суммами на порядок больше и проигрыш даже 5 % это сумма давольно приличная. Новички судят с позиции своих 500 -2000 $/ Профи судит с позиции 100 и более Килобаксов.. Для новичка риск 10-50 % в одной сделке это норма, профи никогда себе это не позволит. Лучше тихо но верно, чем быстро и в яму. Любой бизнес не терпит суеты.
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    По истечении определёного времени ты поймёшь ошибочность данного взгляда , бесперебойной работы не бывает. Тем более у скальпёров и пипсовочников. Не нужно верить в сказки. Поработайте хотя бы год в ритме скальпинга или пипсовки вы поймёте о чём я говорю. Это мои соображения из своего опыта, свою предедущую деятельность в пипсовке я считаю очень удачной. 200-300 пипсов в день это было нормой. Такогог ритма не выдержит никто. И слив при такой работе гарантирован. Слишком она изматывает. По поводу интрадневщиков спорить не буду их работа может быть разной.
    Я повторюсь:

Стабильную платформу я видел в Oande, там и API есть, но Forex. И у меня все автоматизированно. Единственно над чем я заморачиваюсь - над стратегиями. Буду искать оптимальную доходность на возможный риск при несовершенстве человеческого фактора.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Профи судит с позиции 100 и более Килобаксов...
    Урааа! Значит, положа 100К на счёт, я становлюсь профи! :) Всё, к концу лета иду класть!
    ...
    (никому не в обиду, надеюсь, просто размышления :rolleyes:)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все ломятся..... а дверь по сути открыта! :)
    :wall:
    (тоже... размышления)
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    (тоже... размышления)
    Дверь ... в стабильность, имеешь ввиду? :innocent:
  6. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    (тоже... размышления)
    Ну это размышления, а практика такова, что последние 6-9 мес я потратил на создание стратегий, за какое-то время они показывают прибыль за периудом тестирования. Теперь новый опыт - смотрю как они работают вместе, как получается гладкой эквити, стоит или нет увеличивать риск. По хорошему потестировать бы все это на чистую месяца 3, да хоть на 1000$. При выхлопе хорошем 30-40% в месяц заморачиваться о конкурсе с эффектом конкурса мало интересно. Вот если на реальный счет обратят внимание, тогда да. А конкурс есть конкурс - с неопределенным результатом и определенными трудозатратами, хотя дверь действительно открыта.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я, наверное, пропустил обсуждение этого момента (выдержка из предварительных правил по второй ступени):
    Максимально допустимая относительная просадка - 20% от текущего баланса.
    От текущего, а не начального?
    Какой смысл?
  8. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Когда на свои торгуешь - смысл прекратить торговлю в случае непонятного развития сценария и остаться еще и в прибыли по прошествии долгого времени и после затрат многих сил.

Вот заложите вы дом, пройдет 10 лет и то ли вы выйдете из торговли с 80% от дома либо с 80% от эквити - большая разница.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Когда на свои торгуешь - смысл прекратить торговлю в случае непонятного развития сценария и остаться еще и в прибыли по прошествии долгого времени и после затрат многих сил.

Пример:
    Я с 10К подымаюсь до 20К, потом опускаюсь до 16К.
    Я и так в прибыли, но нарушу правило?

Ерунда.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ПРОСАДКА берется потому, что неет технической возможности фиксировать абсолютную на конец КАЖДОГО месяца по всем счетам участников. А просадка от начального - да никто и не просядет :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать