Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 28 из 67 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Вертуалом. Пусть администрация готовит правила в соответствии со своим пониманием работы трейдера... Кого это устраивает- участвуем, кого не устраивает- пусть принимают участие в конкурсах свободного стиля трейдинга... Иначе обсуждать ньюансы правил можно до бесконечности... Готов довериться опыту трейдеров компании, и, думаю, они плохого не предложат в правилах конкурса...:bow:
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я не думаю что просьба о полемике касалась кол-ва и размера призов - этот вопрос решать только самой компании.
    Согласен и с Соседом и с Вертуалом о так называемом КЭПе, я б ещё понял еслиб речь шла о Сортино или Шарпе, но КЭП...
    После полутора месяцев торговли в живых осталось три десятка трейдеров, после трёх месяцев и с минимальными правилами останется чуть больше(может я и ошибаюсь), но достойных стейтов я думаю будет намного меньше...
    Ой и не говори, но о Сортино и Шарпе - ПОКА рановато, наверно. Мы ж не в Академии... А так просто Школа, 2 клас... Читать и считать только-только научились... И то не все... :smartass:

Если уж заговорили о Сортино и Шарпе, пожалуйста, напомните всем участникам обсуждения данные коэффициенты.
    Вот тут шото кто-то пробывал разжевать и в рот положить... :bow:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6792
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я б лучше установил фиксированную величину риска, как в 1-ой ступени ШУ - это чтобы не заморачиваться расчетами процентов от постоянно меняющегося баланса. ...
    ... это если вручную считать.
    На самом деле, эти расчёты производятся автоматически в индикаторе на графике. Результат расчёта постоянно меняется и выводится в окне графика.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Вы прям как дети, играющие в игры, но не знающие правил. Думаете на один день вперёд... ... Вы всё время думаете только о халяве ....
    Я вот помню, в детстве мечтал космонавтом стать... Модно тогда было так мечтать, времена такие, первый полёт человека в космос... И всё такое, атмосфера...
    Только вот я давно уж из тех штанишек вырос...
    И сказку про белого бычка (о прямых рынках то бишь) воспринимаю только лишь как сказку, не более.

Вы в сказку верите! Сила веры... ну и т.д.

Уж не знаю, в чём Вы углядели, в каких таких моих высказываниях думы "только о халяве". Вообще же, обычно в такой способ, подобными шпильками-упрёками, съезжают с темы разговора на тему личностей, по типу "сам дурак". Обычно это происходит, когда заканчиваются аргументы конструктивные и остаётся этот вот аргумент в качестве главного и единственного. А жаль...
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Я вот помню, в детстве мечтал космонавтом стать... Модно тогда было так мечтать, времена такие, первый полёт человека в космос... И всё такое, атмосфера...
    Только вот я давно уж из тех штанишек вырос...
    И сказку про белого бычка (о прямых рынках то бишь) воспринимаю только лишь как сказку, не более.

Вы в сказку верите! Сила веры... ну и т.д.

Уж не знаю, в чём Вы углядели, в каких таких моих высказываниях думы "только о халяве". Вообще же, обычно в такой способ, подобными шпильками-упрёками, съезжают с темы разговора на тему личностей, по типу "сам дурак". Обычно это происходит, когда заканчиваются аргументы конструктивные и остаётся этот вот аргумент в качестве главного и единственного. А жаль...
    У меня не было никакого умысла вас обидеть своим постом , я попытался обьяснить своё понимание данного запрета. Суть его видна даже невооружёным взглядом. Халява содержит в себе только один смысл ,человек задумывается только о призе, но не думает о последствиях и смысле того или иного действия учредителей конкурса. Никакого более смысла в это слово я не вкладывал. Наверное я не до конца обьяснил в своём посте смысл сказаного или вы не поняли моего языка изложения. Но никаких обвинений в вашу сторону я не делал.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно, проехали.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Уже и три месяца сделали, и реал ввернули, а все равно столько недовольных. То, оказывается, и в ШУ кто-то не участвовал, а у кого-то и реала нет в WHC.

Я все равно остаюсь при своем старом-старом мнении — 1 месяц и как можно чаще «обновлять» победителя. Текучка быстрее выловит приличного управляющего. Трафик нужен, чтобы отфильтровывать кого было :D

Но спорить нет желания уже давно. Буду участвовать на реале — в конце концов, такого еще тут не было. Интересно.
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Уже и три месяца сделали, и реал ввернули, а все равно столько недовольных. То, оказывается, и в ШУ кто-то не участвовал, а у кого-то и реала нет в WHC.

Я все равно остаюсь при своем старом-старом мнении — 1 месяц и как можно чаще «обновлять» победителя. Текучка быстрее выловит приличного управляющего. Трафик нужен, чтобы отфильтровывать кого было :D

Но спорить нет желания уже давно. Буду участвовать на реале — в конце концов, такого еще тут не было. Интересно.
    Так месяц и остается как первый этап... Три месяца для тех, кто уже преодолел текучку, чтобы доказать неслучайность своих устремлений :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я все равно остаюсь при своем старом-старом мнении — 1 месяц и как можно чаще «обновлять» победителя. Текучка быстрее выловит приличного управляющего. Трафик нужен, чтобы отфильтровывать кого было
    Трафик увеличивается даже против твоих планов. :)

Раньше - по плану мы имели 6 управляющих в год

Теперь - по плану мы имеем в год 12 младших управляющих и 4 старших.
    :)
    И мне кажется возможности увеличения трафика еще не исчерпаны полностью. ИМХО.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прошу прощения, может это вопрос уже разъясняли на других страницах.
    Вот строчка из правил ШУ 2 уровня:

- риск в сделках не более 4% от баланса.

Правильно ли я понимаю, что в отдельно взятой позиции стоп-лосс должен устанавливаться на таком уровне, чтобы при его срабатывании убыток не превышал 4%? И таких сделок одновременно может быть несколько, хоть на одном инструменте, хоть на разных? (главное, чтобы не допустить 20% просадки от исходного депо)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать