Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 26 из 67 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Автомат, вот тут с тобой не соглашусь полностью. НЕТ НА РЫНКЕ ЛОКОВ, НЕТУ. Все эти локи от лукавого, это попытка продлить агонию. Ты хочешь овладеть професией трейдера, вот и овладевай. Перестань скрывать свои промахи и ошибки за условности в виде ЛОКОВ. Локи это агония, попытка самого себя успокоить. Лучше понять в чём ты ошибся, чем прятатся за мнимые препятствия, больше будет пользы. Я конечно допускаю, что кто то грамотно использует локи, но на прямом рынке нет такого условия как ЛОК. Поэтому не стоит на нём зацикливаться. всё время в ДЦ не просидишь, да и при удачной торговле они не дадут тебе такой возможности, ты им не выгоден. Мне да и всем безразлично используются ли локи в проекте или нет, они не дают никакого преймущества, но запрещение локов даёт возможность полностью расчитывать только на правильность своих действий , а не искать спасения в сомнительных палочках-выручалочках.
    Да при чём здесь прямой рынок???
    Кто-то когда-то на заре становления ШУ бросил клич: "В ШУ мы учимся работать на прямом рынке" Я ещё тогда в ответ на это говорил и сейчас повторяю: Будет договор и условия по договору - будем выполнять условия договора. Там нет технической возможности открыть и держать противоположные позиции. ВОТ ГДЕ ЗАРЫТА СОБАКА. Открываясь там в противоположную сторону, ты автоматически закрываешь текущий ордер. Нет необходимости постоянно следить за этим. И поэтому локи не напрягают, поскольку их быть не может в принципе.
    А здесь такая возможность есть. Поэтому запрет не проблему локов решает, а дополняет психологическое напряжение.
    Многие попались в этот туман...
    В данной конкретной ситуации три месяца необходимо будет следить, чтобы, ах не дай бог, не проскочил лок...СЛУЧАЙНЫЙ.

В конце концов, один призёр получит в управление счёт, и будет это в МТ4, где локи допустимы. И будет делать всё, что посчитает нужным, и локи в том числе, если умеет ими пользоваться. И это правильно!!!
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что данный факт имеет место быть. Есть такие ситуации на рынке.
    Смысл полезности доливок я вижу так. На пальцах.
    Купили, 1 лот. Идет вверх, прошла уровень поддержки/сопротивления, цель не достигута, идет вверх. Переносим сюда стоп, есть возможность долить. Доливаемся на часть цели - не дошли половину пути - доливаем 0,5 лота, не дошли 1/3 пути - доливаем 0,3 лота. И эффективность и профит при нас. Ни что ни на что не повлияло.
    А ежели все время одним лотом доливаться, то это уже жадность просто.
    Это не жадность , это расчёт и наличие сигнала твоей ТС. Не важно каким лотом ты доливаешься, главное конечный результат и соблюдение ММ. По твоему посту можно судить о том что для тебя в трейдинге главное это понятие красоты , для меня же гланое это результат. Я не использую доливки вообще, но если человек использующий данный метод работы считает что доливаться нужно 1 лотом, это его правда и при благоприятном результате он будет прав на все 100% в смысле профита. Твой коэфициент ( который выгоден торговле похожей на твою) служит только для красоты стеймента, но не несёт под собой никакого практического смысла для инвестора.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Нет необходимости постоянно следить за этим. И поэтому локи не напрягают, поскольку их быть не может в принципе.
    А здесь такая возможность есть. Поэтому запрет не проблему локов решает, а дополняет психологическое напряжение.
    Единственное в чём соглашусь с тобой это в возможность случайности. Дисквалификация в данном случае это негативная составляющая правил. Запрет на локи считаю праильным решением. Ты сам пишешь что этого нет, идёт закрытие сделки. Тогда зачем тебе эти условности? Нужно решать вопрос не с локами, а с дисквалификацией при такой случайности.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Единственное в чём соглашусь с тобой это в возможность случайности. Дисквалификация в данном случае это негативная составляющая правил. Запрет на локи считаю праильным решением. Ты сам пишешь что этого нет, идёт закрытие сделки. Тогда зачем тебе эти условности? Нужно решать вопрос не с локами а с дисквалификацией.
    Можно и так поставить вопрос. Главное, чтобы это было услышано!
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... Тогда зачем тебе эти условности? ...
    Кстати, это в МТ4 вовсе не условности, а вполне реальные возможности.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Можно и так поставить вопрос. Главное, чтобы это было услышано!
    Скорее всего нужно в правилах указать что дисквалификация наступает при наличии трёх и более локов продолжительностью более 5 минут. Одна , две случайности за три месяца это ещё понятно. Но более это уже система. :)

Кстати, это в МТ4 вовсе не условности, а вполне реальные возможности.
    А что такое МТ4 для нормальной работы профессионала ???? :D При прибыльной торговле с нормальными средствами ты быстро разочаруешься в МТ. Сьедят и не дадут нормально работать. Выход однозначный, а там ни МТ, ни локов. Перестройка твоего сознания займёт много времени и ещё вопрос сможешь ли ты пересроить свои привычки надеятся на локи.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Скорее всего нужно в правилах указать что дисквалификация наступает при наличии трёх и более локов продолжительностью более 5 минут. Одна , две случайности за три месяца это ещё понятно. Но более это уже система. :)
    На самолёте можно летать, но никак не плавать. У нас же сейчас в управлении подводная лодка МТ4. На ней не полетишь. Вот и нужно использовать все возможности, предоставляемые подводной лодкой МТ4, для обследования дна морского.
    Ты говоришь: Одна , две случайности
    А я спрошу в ответ: А почему не пять или десять? Где критерии?

Опять же, в условиях работы МТ4, запрет на локи является абсолютно искусственным, надуманным, неестественным. А трудиться на протяжении трёх месяцев мы будем именно на МТ4, и не на прямом рынке.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прямой рынок - это как журавель в небе, фантазия "на когда-нибудь"
    Спустимся с небес на землю! А здесь - синица с именем МТ4.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Инннаааааа,когда начало то второй ступени?1 апреля?
    Может уже торгуют вовсю,а я и не знаю?:)
    :greedy: Интересно было бы если б объявили конкурс постфактум. Предъявляем свои реальные стейты за 3 мес. и выбираем победителя. Вот уж где было б видно все ММ длительность поз, пипсовка и прочее
  10. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что вы думаете насчет стопов в данной ситуации?

Было 2 тика Lo и Hi.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать