Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 25 из 67 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И все таки склоняюсь к варианту высказанному,не помню кем из форумян и дополню его своими домыслами.

1. 2-я ступень на демо 3 месяца.
    2. 10 - ти лучшим по 1.000 без права снятия прибыли.
    3. Затем 10 торгуют этими деньгами на реале. После чего, если депо в плюсе все депо в распоряжение трейдера + приз.
    4. Одному из десяти счет в управу. 25.000 + собственное депо + приз.

Или 3 ступень. (Участвуют только собственные реалы)-фактически мониторинг.
    1. Одинаковые реальные счета, торговля 3 месяца
    2. Счета в управу сколько и кому пожелает компания + приз с правом съема.
    На тертьей ступени без каких либо правил.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правила:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8648
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Потому и положили на обсуждение.

Кроме первого еще два приза по 1000$. Для реальных счетов будет зачисляться на счет с возможностью снятия. Для участников, работающих на демо - на призовые счета без возможности снятия.
    Маловато будет два приза по 1000 для реальных счетов.
    С правом снятия прибыли. А для демо 2 приза по 1000 без права снятия прибыли?
    Как минимум позицию надо умножить на 2. в количестве призов или в объеме.
  4. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    ...без каких либо правил.
    Вот здесь я полностью солидарен с Хеклером.

Правила рынка самодостаточны, скажем так. Всё остальное - от лукавого. Ежели человек в течение трёх месяцев сумел выжить в условиях правил рынка, и прибыль имеет, то на него уже следует внимание обратить.
    А по предлагаемым правилам - вылет из-за лока, даже случайного.
    Где логика в этих ограничениях?

Максимально допустимая относительная просадка - 20% от текущего баланса
    Всё. Этого вполне достаточно! Не надо мудрить.
    Инвестор контролирует просадку. Допуск соблюдён - всё в порядке.
    Иначе - диктат.
    Видел я сцену одну, когда дёргался человек, телефон швырял - не туда, видишь ли, трейдер открылся. Успокоился через час - всё пошло так, как было задумано.
    НО сколько он нервов потрепал трейдеру!!!
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Маловато будет два приза по 1000 для реальных счетов.
    С правом снятия прибыли. А для демо 2 приза по 1000 без права снятия прибыли?
    Как минимум позицию надо умножить на 2. в количестве призов или в объеме.
    Я не думаю что просьба о полемике касалась кол-ва и размера призов - этот вопрос решать только самой компании.
    Согласен и с Соседом и с Вертуалом о так называемом КЭПе, я б ещё понял еслиб речь шла о Сортино или Шарпе, но КЭП...
    После полутора месяцев торговли в живых осталось три десятка трейдеров, после трёх месяцев и с минимальными правилами останется чуть больше(может я и ошибаюсь), но достойных стейтов я думаю будет намного меньше...
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Если уж заговорили о Сортино и Шарпе, пожалуйста, напомните всем участникам обсуждения данные коэффициенты.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Вот здесь я полностью солидарен с Хеклером.

А по предлагаемым правилам - вылет из-за лока, даже случайного.
    Где логика в этих ограничениях?
    Автомат, вот тут с тобой не соглашусь полностью. НЕТ НА РЫНКЕ ЛОКОВ, НЕТУ. Все эти локи от лукавого, это попытка продлить агонию. Ты хочешь овладеть професией трейдера, вот и овладевай. Перестань скрывать свои промахи и ошибки за условности в виде ЛОКОВ. Локи это агония, попытка самого себя успокоить. Лучше понять в чём ты ошибся, чем прятатся за мнимые препятствия, больше будет пользы. Я конечно допускаю, что кто то грамотно использует локи, но на прямом рынке нет такого условия как ЛОК. Поэтому не стоит на нём зацикливаться. всё время в ДЦ не просидишь, да и при удачной торговле они не дадут тебе такой возможности, ты им не выгоден. Мне да и всем безразлично используются ли локи в проекте или нет, они не дают никакого преймущества, но запрещение локов даёт возможность полностью расчитывать только на правильность своих действий , а не искать спасения в сомнительных палочках-выручалочках.
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Сколько веток тут было про советники. И я в некоторых тоже участвовал и эксперименты проводил. Итог один - никто дольше месяца так и не продержался. Спор wrestler-a с Гуровым на самом деле закончился провалом советника, который вот-вот бы уже должен стать "золотым", ан нет! Его постигла всё та же судьба. Поэтому не стоит на 2-й ступени ШУ с "бывалыми" их запрещать, они сами отсеются уже через месяцок. Кстати, ведь так и получилось со 2-й ступенью, о чём я и Сосед твердили ещё в конце прошлого года. Не должен отбор управляющего длиться 2-4 недели! Это явно мало. Вот теперь сами же к этому и пришли. Я так и предлагал вначале: 1 квартал - это самое разумное. А теперь ещё осталось внедрить правило о работе на конкурсе c "бывалыми" именно на реальном счёте, а не на демо. Лучше пусть будет 200-долларовый реал, чем миллиардное демо. Психология у трейдера на реале меняется с ног на голову (при становлении трейдера) после демо, а поэтому это будет самое мудрое решение в ШУ. Предлагаю администрации идею с реал-счетами вынести в III ступень, как альтернативный вариант, если не устроит это правило в варианте со II ступенью. А в собственных реалах у многих любителей советников поутихнет мания вовсю там использовать советники, потому что в глубине души они не верят в их долгую стабильность, отчего у многих и возникает мания продать его налево, пока он ещё хорошо себя ведёт. :)
    Полностью согласен с Chrome DNA:bow:
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от damashkan Посмотреть сообщение
    наблюдаю за всем этим развившимся "мясницким" в полемике и понял-каждый преследует свои цели в диалоге и тянет на себя(психология понятна).уваж. трейдеры, не перегибайте палку.давление ни к чему хорошему не приведёт.трейдер тем и хорош,что может адаптироваться к любым условиям,ЛЮБЫМ,надо если-похимичил по своей торговле и... на тебе резалт.главное голову иметь.
    Преследуются цели подвести проект под реальную составляющую. Про адаптированость трейдера это Вы преувеличиваете, любое ограничение негативно отражается как на ТС так и на психологии. Это перестройка ТС, это дискамфорт вработе, это подстраивание под вымешленые условности не имеющие под собой никакого смысла в привычной торговле. Если вы слышали что то о психологической обработке трейдера с помощью тех или иных возможностях терминала, то поймёте о чём я говорю. Любое действие которое не укладывается в рамки привычного состояния негативно действует на торгующего. СМЫСЛ проекта, найти управляющего со стабильной системой, вот и дайте людям работать так как есть в действительности. Нужно смотреть на ТС, а не на то как трейдер подстраивается под коэфициент и условности.
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ko4egar Посмотреть сообщение
    Можно наскрести 200. Но лучше пробывать 25000 демо.
    Ko4egar лучше наскрести 200 (полезней с точки зрения психологии;-))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать