Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ордер stop-loss должен устанавливаться с таким расчетом, чтобы сумма убытка при данном объеме лота не превышала 4% от баланса на торговом счете.
    или
    Объем сделки должен быть таким, чтобы при данной установке ордера stop-loss, сумма убытка не превышала 4% от баланса на торговом счете.
    Где палка перегнута, уточните.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Использование ордеров stop-loss обязательно. Ордер stop-loss должен быть установлен не позднее 5 минут с момента открытия позиции
    Опять двадцать пять... Эти 5 минут - кому ж они так в мозгу засели??? За три месяца возможны различные накладки со связью. Опять вносите дёрганье и нервозность (ассы, не трудитесь, не надо мне рассказывать, что можно, а что нельзя) А 6 минут - дисквалификация? А 25 минут - дисквалификация? Да избавьтесь вы, наконец, от рефлекса "держать и не пущать". Рынок за три месяца работы всё расставит на свои места. И при этом очень важным элементом, чего вы ещё не поняли, является спокойное душевное состояние. Это ж правило 5-ти минут вгоняется в подсознание (а вдруг сейчас связь оборвётся), заставляет нервничать.

(продолжение следует)
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    - риск в сделке не более 4%

Поясните, пожалуйста, новичку. Распишите конкретно эту штуку через объёмы и/или стоп-лоссы. Что-то мне подсказывает, что вы тут палку перегнули чуток.
    При балансе 10 000 допустимый убыток по одной сделке не более 400 . При 25 000 соответственно 1000. Так кажется? :bow:
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Где палка перегнута, уточните.
    Где перегнута? Да в самой этой цифре в 4%. То есть, если по системе у меня уже (например) несколько лет стоит цифра в 5% и я успешно шарашу на реальном счёте, то всё равно я не попаду в финалисты, так как 5 > 4.
    ...
    Ладно, всё ясно. Забудьте. Вобщем, ждите меня в Питере летом, я буду напрямую договариваться, всё равно не получится у меня тут с конкурсами. ;)
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется ерунду придумали какую-то...
    было всё нормально. Конкурс как конкурс.
    Чем новый то лучше?
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять... Эти 5 минут - кому ж они так в мозгу засели??? За три месяца возможны различные накладки со связью.
    Логично. Пять минут или шесть, на самом деле не критично.
    Важно то, чтобы было использование стоплосса. Подкарауливать и штрафовать никто не будет.

НО! Есть возможность просмотреть ВСЕ логи и модификации всех ордеров потенциального управляющего.

И, например, если при общей длительности сделки в две недели стоп был выставлен в последние дни, то я полагаю всё предельно ясно, что стопы для "галочки".
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Участнику разрешено иметь для работы во II ступени только один счет (демо или реальный).
    Начальный депозит для демо-счетов - 25 000$.
    Начальный депозит реал-счета - на усмотрение участиника.
    На момент начала торгов на счете не должно быть открытых позиций.
    Имхо, неправильно, что кто-то будет работать на демо, а кто-то торговать на реале. Про разное исполнение ордеров уже ни раз писали, про разную психологию думаю упоминать не стоит: демка она и есть демка и отношение к ней будет не столь серьезное, как к реалу.

Максимально допустимая относительная просадка - 20% от текущего баланса.
    Как будет отслеживаться этот пункт правил, если у участников с реалами будут абсолютно разные балансы? Один начнет с 348$, другой - с 781$, третий - с 3680$? Неужели ведущая будет следить за каждым превысил он лимит в 20% или нет. :greedy:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Использование локирования позиций запрещено
    ПОЧЕМУ???
    Дайте уж логическое обоснование этому запрету!

Болтается дальняя и пусть себе болтается.
    С этим же надуманным запретом я должен её закрыть.
    Опять рефлекс "держать и не пущать". Рынок за три месяца работы всё расставит на свои места.

PS. Про прямые и т.д. слышал, об этом рассказывать не надо.

(продолжение следует)
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Как будет отслеживаться этот пункт правил, если у участников с реалами будут абсолютно разные балансы? Один начнет с 348$, другой - с 781$, третий - с 3680$? Неужели ведущая будет следить за каждым превысил он лимит в 20% или нет. :greedy:
    На этот счет есть понятие относительной просадки в детальном отчете МТ4.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять... Эти 5 минут - кому ж они так в мозгу засели??? За три месяца возможны различные накладки со связью. Опять вносите дёрганье и нервозность (ассы, не трудитесь, не надо мне рассказывать, что можно, а что нельзя) А 6 минут - дисквалификация? А 25 минут - дисквалификация? Да избавьтесь вы, наконец, от рефлекса "держать и не пущать". Рынок за три месяца работы всё расставит на свои места. И при этом очень важным элементом, чего вы ещё не поняли, является спокойное душевное состояние. Это ж правило 5-ти минут вгоняется в подсознание (а вдруг сейчас связь оборвётся), заставляет нервничать.

(продолжение следует)
    Согласен полностью... тем более что в вашем терминале бывают проблемы со связью...
    По поводу 4% - к примеру я стараюсь на сделку ставить риск 2-2.5%, привык уже, но одновременно могут быть открыты инструментов 5-7, не всегда, но бывает... Получается риск 10-15%, если я правильно понял... уже не канает по правилам, хотя убыток на одной позе частенько перекрывается прибылью по другой...
    Сделайте хотя бы 10% - за 3 месяца все само собой устаканится...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать