Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Реорганизация Школы Управляющих.
+ Подписаться
Страница 12 из 67 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Считаю ограничение по уровню стопаута 300 процентов неприемлемым. Будет очень много дисквалификаций. Определить уровень стопаута 300 процентов очень сложно. Или надо начинать прямо сейчас учить участников и размещать индикаторы. Но это все равно не поможет.
    Можно взять статистику даксомании и посмотреть сколько участников вылетало, за превышение уровня стоп-аута. И чем вызвано такое ограничение.:confused:
    Что такое стоп аут. Это допустимая сумма убытков плюс маржа на покрытие позиции. Помниться в прошлой ШУ после воскресного гэпа, все лидеры вылетели, потому что одновременно получили убытки и максимально допустимую просадку.
    В прошлых правилах было логичней.
    Согласен полностью, опять натыкаетесь на те же грабли. Есть одно ограничение которое убивает любые попытки для любителей быстрого подьёма это 200+20. Хватит. Поставьте стоп-аут 70% и никаких проблемм не будет.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это ограничение осталось без изменений с прошлой ШУ.
    В прошлых правилах было маржевое покрытие 500 процентов. Это был буфер. А теперь этого нет.
  3. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    правила будущей ШУ-тока смаковать имхо.кому не нравится-все за порог-скатертью дорога.и не надо ныть-залоговая маржа не та,макс. лось не тот.ну хватит наконец .кто заказывает
    музыку?-правильно,администрация whc.и не выделываемся крутыми трейдерами.нам ещё учиться и учиться и пороха нюхнём.я вот с удовольствием на реале в шу поучавствую.посмотрю из какого теста сделан и есть ли прогресс в моей торговле.имхо
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    В прошлых правилах было маржевое покрытие 500 процентов. Это был буфер. А теперь этого нет.
    Да. И если уровень опускался ниже 500 - следовала дисквалификация. А теперь может опускаться до 300. Где услови я проще?
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да. И если уровень опускался ниже 500 - следовала дисквалификация. А теперь может опускаться до 300. Где услови я проще?
    Нет дисквалификации не было, было предупреждение.
    Ну кто нибудь мне объяснит в чем суть таких маржинальных ограничений.
    Прав Вертуал, оставить надо, как на реале 70 процентов. Ну 100. И не надо заморачиваться.
    Ограничения по просадке - согласен.
    Ораничения по лоссу - согласен.
    Ограничения по уровню маржи - нонсенс, абсолютно бесполезная вещь, усложняющая правила.
    Для чего, чтобы по нефти, серебру, и меди не открываться ? А по даксу всегда заздрасте.
  6. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Прибыль, полученная в сделках длительностью менее 10 минут не засчитывается в баланс, и не участвует при расчете коэффициентов.

10 минут по моему мнению, это все-таки много. Почему? Вот смотрите - большинство будет торговать на фьючах индексов, а они ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ И ВОЛАТИЛЬНЫЕ и будет такая ситуация, что вместо профита будешь ловить только ЛОСЕЙ, из-за этих 10 минут в правилах. 10 минут надо уменьшить, тогда это будет хоть немного реальнее. Ведь на реале же не ждешь 10 минут, если видишь, что больше в твою сторону не хочет идти цена , и на этот момент ход пока окончен, или вообще разворот наметился, то что сидеть и ЛОСЯ ждать? Или закрыться, пусть с небольшим, но профитом? А менее 10 минут профит не защитывается в рейтинг. Вот такие вот дела. ИМХО
    Я не очень понимаю откуда цифра именно 10 мин,а не 20 или 5,но однако же смотреть надо чуть дальше неё.Если ты уверен в своей позиции хотя бы на 60% - что тебе 10 мин?Возьмешь свой профит позже.А если ошибся - извини.
    Или жди лося или руками закрывай.Свою НЕправоту признать трудно,согласен.
    Но что ж делать?Такова c'est la vie...
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Я не очень понимаю откуда цифра именно 10 мин"
    Это защита от пипсовщиков:)
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    риск в сделках не более 4% от баланса.
    от начального баланса?
    Или допустимый риск может со временем для участника меняться?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    [B]

PS: Уважаемы трейдеры, данный проект правил является предварительным.
    Прошу высказать Ваши пожелания, замечания, и указания на опечатки (или кривые форумулировки)
    :rolleyes:
    Отличные условия , никаких нареканий. Условия максимально приближены к реальной торговле.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    К работе во II ступени допускаются
    - трейдеры, имеющие реальные счета в компании, открытые не позже 1 февраля 2008 г.
    - участники проекта "Школа управляющих" (1 - 4) работавшие не менее чем в двух ШУ с любым результатом.
    Вот этот пункт вызывает нарекания - только я собрался поучаствовать и на тебе... Ну нет у меня счета у Вас и в ШУ не участвовал... Что за дескриминация (рассматривать как конструктивную критику...):geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать