Результаты опроса: Как вы относитесь к показателю репутации?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю полезной функцией

22 57.89%
  • Он мне безразличен

11 28.95%
  • Я бы его отключил

5 13.16%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Показатель репутации
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Мне вот эти квадратики почему то напоминают какой-нибудь индикатор на графике котировок...:rolleyes:
    И каждый трактует его показания по своему:
    -кто-то использует для входа в сделку;
    -кто-то в качестве фильтра для подтверждения сигналов других индикаторов;
    -кто-то не обращает на него внимания вообще, потому что не пользуется...
    На вкус и цвет, как говорится....

P.S. И как и все индикаторы он показывает прошлое...
    Окси и Стелла :thumbsup_002:
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мое мнение таково. Я просто просматриваю свою репутацию и вижу, какие темы, сообщения, посты задели сердца других форумчан и это вроде бы заменяет в некотором смысле отсутствие визуального общения, когда одобрительные или неодобрительные реакции собеседников мы отлавливаем по жестам, мимике и др. Кроме того, позволяет понять какие-то грани других пользователей. Например, один ставит + за посты о трейдинге, которые считает грамотными, а другой - за шутки и болтовню во флудотерапии, а третий еще за что-то. Все мы разные, и это возможность почувствовать друг друга. Ведь в жизни как: на мой взгляд, лучше открытое выражение своих чувств к собеседнику, чем непроницаемая маска, под которой неывесть что... А отключим репутацию, и потеряем эти паутинки, как старина Окси сказал...
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, Юль, ладно... :) Немного вот ещё чего хочу сказать. Тут Окси затронул интересный момент реакции человека, который ставит минус, а также реакции того, кому ставят минус (за пост - отрицательное мнение, в смысле). Скажу про себя. Я хорошо знаю (по себе, давно это было на всеми известном мощном, а теперь уже клоунском, форуме "фк"), что чувствует человек (а особенно уже имеющий кучу "зелени в репе"), получивший минус за пост с таким обычно популярным, например, пояснением "Бред". Иногда было и так (у меня, но не здесь, конечно :)): "Ох, сколько пафоса! А логики - ноль!". Что вы думаете, я чувствовал после этого? Был 2006 год и я уже полтора года занимался этими финансами. Сам я минусов за все свои форумы поставил всего то ли 3, то ли 4. На этом форуме - ни одного. Фин. рынки немного научили меня быть выдержанным и в жизни, хоть знак зодиака постоянно "внушает" мне нарушить эту выдержанность. Чтобы я влепил минус за пост, нужно ну просто перегнуть мой хромо-ванадиевый гаечный ключ, что в сердце, вот только тогда я поставлю минус...

Характеры у всех разные. Есть те, кто не боится прямо в личке обматерить даже девушку (пример тут уже был недавно с ником "Zloi"). Модераторы тут сделают своё дело. Ну а репутация тут уже может стать нашим любимым домашним котёнком. И "если кто его обидит, ух я вам всем!" :) Вот так многие к ней относятся. И это нормально. Предсказуемая людская психология - это как откаты на графике. Всегда были, есть и будут.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Есть те, кто не боится прямо в личке обматерить даже девушку (пример тут уже был недавно с ником "Zloi"). Модераторы тут сделают своё дело.
    Уже в вечном бане

Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ну а репутация тут уже может стать нашим любимым домашним котёнком. И "если кто его обидит, ух я вам всем!" :) Вот так многие к ней относятся. И это нормально. Предсказуемая людская психология - это как откаты на графике. Всегда были, есть и будут.
    Так. Всегда можно почерпнуть что-то хорошее из плохого, а можно и в хорошем гадость отыскать

ps. а еще прикольно увидеть отзыв за какое-нибудь старое сообщение, которое и забыл то уже, ну или за древний пост в своей ветке. Думаешь, - "ведь читают... и нравится!" )))))))))))))))
  5. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Да вообще по барабану, хоть минусы мне ставьте - я выть не буду.
    На самом деле она растёт в основном засчёт довольно пустых постов. Да, прикольных порой, но в сущности никакого отношения не имеющих к тематике форума. Я за то, чтоб её вообще отключить.

А ДАВАЙТЕ НАРИСУЕМ ГОЛОСОВАЛКУ????!!!!!
    :D:D
    По просьбе Юлии добавил опрос. Голосуйте!!!
  6. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково. Я просто просматриваю свою репутацию и вижу, какие темы, сообщения, посты задели сердца других форумчан и это вроде бы заменяет в некотором смысле отсутствие визуального общения, когда одобрительные или неодобрительные реакции собеседников мы отлавливаем по жестам, мимике и др. Кроме того, позволяет понять какие-то грани других пользователей. Например, один ставит + за посты о трейдинге, которые считает грамотными, а другой - за шутки и болтовню во флудотерапии, а третий еще за что-то. Все мы разные, и это возможность почувствовать друг друга. Ведь в жизни как: на мой взгляд, лучше открытое выражение своих чувств к собеседнику, чем непроницаемая маска, под которой неывесть что... А отключим репутацию, и потеряем эти паутинки, как старина Окси сказал...
    Хорошо сказал,полностью согласен :)
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Считаю полезной функцией, НО…

Ведь это достаточно просто технически — репутация должна добавляться только в некоторых подфорумах.

Почему так не сделали давным-давно — это для меня загадка. Ну логично ведь, чтобы за флуд не добавляли репу.

Там где сделано так, как я написал, эта штука превратилась действительно в очень полезную фичу.

И сейчас бы, если бы здесь тоже репа росла только от полезных ответов, кстати, вообще не было бы такого обсуждения. Потому что в этом случае более-менее приличная репа была бы у единиц на форуме :D
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    ...Ведь это достаточно просто технически — репутация должна добавляться только в некоторых подфорумах....

И сейчас бы, если бы здесь тоже репа росла только от полезных ответов, кстати, вообще не было бы такого обсуждения. Потому что в этом случае более-менее приличная репа была бы у единиц на форуме :D
    Ты немного недооценил пользователей нашего форума, ;) они легко обойдут подобный "запрет", оставляя положительный отзыв друзьям на любое сообщение в этих некоторых подфорумах. Флудеры ведь иногда тоже пишут посты в темах о трейдинге. :)

Не относитесь к репе слишком серьезно, воспринимайте как приятное дополнение к общению, она по сути ничего не меняет. Я, например, не стану относится хуже, с недоверием или сомнением к сообщениям некоторых людей, если они вдруг потеряют свою "божественную репутацию" и наоборот.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Считаю полезной функцией, НО…

Ведь это достаточно просто технически — репутация должна добавляться только в некоторых подфорумах.

Почему так не сделали давным-давно — это для меня загадка. Ну логично ведь, чтобы за флуд не добавляли репу.

Там где сделано так, как я написал, эта штука превратилась действительно в очень полезную фичу.

Верно, Узбек, только если бы репу давали за качественный флуд (а это ничуть не легче разговоров о ТС) - приличная была бы максимум у двоих (себя исключаю естественно:))
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Ты немного недооценил пользователей нашего форума, ;) они легко обойдут подобный "запрет", оставляя положительный отзыв друзьям на любое сообщение в этих некоторых подфорумах. Флудеры ведь иногда тоже пишут посты в темах о трейдинге.
    Это ж трудозатраты лишние. В итоге, все равно цифры несравнимые получились бы :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать