Результаты опроса: Как вы относитесь к показателю репутации?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю полезной функцией

22 57.89%
  • Он мне безразличен

11 28.95%
  • Я бы его отключил

5 13.16%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Показатель репутации
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что о ненужности репутации говорят уже пресытившиеся:p А мне кажется что она очень даже нужна, имеет очень важное значение. Не для повышенной самооценки (хотя найдутся и такие, ничего страшного), а для формирования дополнительных точек взаимодействия между форумянами. Это же идёт на пользу общей тёплой атмосфере форума. Не будет конфликтовать те, кто общается в репе, они быстрее справятся с любыми непонятками. Формирутся группы друзей, общение на форуме становится более человечным. Если же этот показатель небезразличен новичку, пришедшему всерьёз и надолго - ему поневоле придётся постить интересно и доброжелательно - и он быстро поднимется. Правда не знаю, может быть некоторым новичкам сложно полемизировать с "крокодилами:D" - так не стесняйтесь, никто из старожилов не замечен в пренебрежительном подходе к собеседнику, абсолютно все находятся в равных "весовых категориях".
    Да вообще по барабану, хоть минусы мне ставьте - я выть не буду.
    На самом деле она растёт в основном засчёт довольно пустых постов. Да, прикольных порой, но в сущности никакого отношения не имеющих к тематике форума. Я за то, чтоб её вообще отключить.

А ДАВАЙТЕ НАРИСУЕМ ГОЛОСОВАЛКУ????!!!!!
    :D:D
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ага!:) Еще не все богами побыли...:thumbsup_002::thumbsup_002:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Нужно разрешить в настройках (программист должен поправить код), чтоб её можно было отключать при желании. Либо, если будет страх, что все новички тут же отключат, то сделать так, чтобы её можно было отключить, например, при уровне репутации не ниже 1000. Если б так сделали, я б тоже отключил. Мне чёрный цвет квадратиков симпатизирует больше, чем зелёный или красный. :) Да и вообще чёрный цвет. Не только квадратиков.
    Точно помню, что раньше была такая функция в личном кабинете. Ставишь галочку в поле "отключить репутацию" и вместо зелёных квадратиков появляется тёмно-синий. А сейчас не могу найти - видимо админы удалили.

Хром, неужели откажешься от своей "божественной репутации", если вернут обратно? :)

P.S. Окси отлично сказал по поводу репутации. Да, она в основном растёт из-за пустых постов, хотя и не всегда (на форуме есть много качественных и грамотных сообщений), но создаёт дружественную и тёплую атмосферу.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Да вообще по барабану, хоть минусы мне ставьте - я выть не буду.
    На самом деле она растёт в основном засчёт довольно пустых постов. Да, прикольных порой, но в сущности никакого отношения не имеющих к тематике форума. Я за то, чтоб её вообще отключить.

А ДАВАЙТЕ НАРИСУЕМ ГОЛОСОВАЛКУ????!!!!!
    Юля, ты выть то не будешь, понятно. Другие найдутся. Убрать можно наверное, только наряду с искусственно раздутым авторитетом уберуться и дополнительные ниточки, по которым передаётся тепло человеческих сердец. Я не говорю, что это будет стимулировать скатывание форума в атмосферу скандальности, но вероятность этого чуточку повысится. Ведь если меня порадовали десятки до этого совершенно незнакомых мне людей (неважно за флуд или за умищу:D) - то уж необоснованного негатива в их сторону я уже не допущу. Собственно и к остальным не допускаю, но кашу маслом не испортишь:) Сейчас сотни зелёных квадратиков символизируют паутину добра.... будет ли польза, если её убрать? Не нарушит ли это эклогическое равновесие?:)
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самое смешное, что о ненужности репутации говорят уже пресытившиеся:p А мне кажется что она очень даже нужна, имеет очень важное значение. Не для повышенной самооценки (хотя найдутся и такие, ничего страшного), а для формирования дополнительных точек взаимодействия между форумянами. Это же идёт на пользу общей тёплой атмосфере форума. Не будет конфликтовать те, кто общается в репе, они быстрее справятся с любыми непонятками. Формирутся группы друзей, общение на форуме становится более человечным. Если же этот показатель небезразличен новичку, пришедшему всерьёз и надолго - ему поневоле придётся постить интересно и доброжелательно - и он быстро поднимется. Правда не знаю, может быть некоторым новичкам сложно полемизировать с "крокодилами:D" - так не стесняйтесь, никто из старожилов не замечен в пренебрежительном подходе к собеседнику, абсолютно все находятся в равных "весовых категориях".
    Ну... всё верно сказал, расставив, как грится, точки над i. Согласен оставить как есть...

А вот ещё чего на ум пришло. А кто это, интересно, первый задался этим вопросом, посвятив этому целую тему? Неужто это такая важная тема, что её нужно теперь неделями обсуждать? [...полез рыться в анналы этой ветки... :)]
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ...
    Хром, неужели откажешься от своей "божественной репутации", если вернут обратно? :)
    Стелл, да мне бы делать постоянно деньги. Да и общаться тут с хорошими людьми да с хорошими мозгами. Вот как у тебя, например. :)
    А репутация - вещь приятная, что греха таить. Но мы частенько все забываем на форуме о главной нашей цели: "А для чего, сосбсно, я пришёл изначально на этот форум?"
    ...
    Сейчас взял вот от балды и набрал в яндексе свой ник. И тут же справа после этого в разделе "...в картинках" появляется моя отфотошопленная карикатура сталинских времён, посвящённая тому самому безоткатно-убийственному падению USD/CAD в прошлом году. Уж давно о ней забыл. А тут... мелочь, а приятно.
  7. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Юля, ты выть то не будешь, понятно. Другие найдутся. Убрать можно наверное, только наряду с искусственно раздутым авторитетом уберуться и дополнительные ниточки, по которым передаётся тепло человеческих сердец. Я не говорю, что это будет стимулировать скатывание форума в атмосферу скандальности, но вероятность этого чуточку повысится. Ведь если меня порадовали десятки до этого совершенно незнакомых мне людей (неважно за флуд или за умищу:D) - то уж необоснованного негатива в их сторону я уже не допущу. Собственно и к остальным не допускаю, но кашу маслом не испортишь:) Сейчас сотни зелёных квадратиков символизируют паутину добра.... будет ли польза, если её убрать? Не нарушит ли это эклогическое равновесие?:)
    Окси, за лирику респект. :thumbsup_002:
    Показатель репутации для некоторых (не для всех) означает некий статус, который даёт возможность чувствовать себя, ну скажем, Привилегированным (решила не использовать слово "Бог") и "слететь с катушек". Поставленный минус порождает кучу негатива, который разливается в личке, а плюс - к росту мании величия. Я уж не говорю о подхалимных вещах))))
    ИМХО, не нужна эта опция, старожилов и прочий уважаемый люд и так видно.
  8. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Ну... всё верно сказал, расставив, как грится, точки над i. Согласен оставить как есть...

А вот ещё чего на ум пришло. А кто это, интересно, первый задался этим вопросом, посвятив этому целую тему? Неужто это такая важная тема, что её нужно теперь неделями обсуждать? [...полез рыться в анналы этой ветки... :)]
    Да не важная она. Но, знаете ли, выходные. Почему бы не поговорить не о работе?)))
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А репутация - вещь приятная, что греха таить. Но мы частенько все забываем на форуме о главной нашей цели: "А для чего, сосбсно, я пришёл изначально на этот форум?"
    Нет, Хром, не забываем. Это издержки интернет-трейдинга. На 40 верст вокруг ни одна живая душа не сможет составить хоть какую-то мизерную среду для общения по теме. Профессия не предполагает, так сказать, интенсивного общения офф-лайн. Поэтому форум становится заменителем оного. Каждодневным. Привычным. А потому и переносятся сюда ВСЕ эмоции, а не только трейдерские. Это нормально. А для чего пришли - мы не забыли.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Окси, за лирику респект. :thumbsup_002:
    Показатель репутации для некоторых (не для всех) означает некий статус, который даёт возможность чувствовать себя, ну скажем, Привилегированным (решила не использовать слово "Бог") и "слететь с катушек". Поставленный минус порождает кучу негатива, который разливается в личке, а плюс - к росту мании величия. Я уж не говорю о подхалимных вещах))))
    ИМХО, не нужна эта опция, старожилов и прочий уважаемый люд и так видно.
    Про минус не знаю, не получал. Может быть потому, что порой фильтровал готовые сорваться с языка фразы... А насчёт подхалимства - это крест всех начальников. Дворники и кочегары от этого не страдают:p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать