Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 81 из 94 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Мне на днях приснилось золото по 1600. Но не весной ближе к осени.
    В определенной ситуации такое возможно, если начнется раскрутка инфляции. Но пока считаю маловероятным.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Глеб, Илья, вы меня пугаете.
    Прочитал ваши сообщения, запустил терминал - золото на 805.2 пока.
    Прикинул восходящий канальчик по тренду на месячном спотовом графике - верхняя граница показывает только на 1390. Похоже Глебу кошмар приснился: пробой верхней границы на ширину канала, впрочем не такое уж и редкое явление на мелких ТФ.
    А каково сейчас Вербе - проснулся поди, а прибыль пересчитать за жизнь не поспеть. Лазает по мешкам с баксами, обесценивающимся в перспективе, и рвет шерсть на аватарке:D.
    П.С. : неплохой кпк появился для промышленных целей :) HP iPAQ214 Enterprise Handheld http://www.digitalangel.ru/catalog/1...from=mixmarket 4 дюймовый экранище, усиленный аккумулятор и быстрый проц. Заказал, жду:smartass:.

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Глеб, Илья, вы меня пугаете.
    .
    Да это ты не понял немного :)
    Глеб решил меня подколоть ( насчет моего взгляда на индексы и ожидание серьезной коррекции до весны) и гиперболизировал данную точки зрения для золота.

На само деле считаю что у золота потолок 940-950 пока.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я серьезно. Привиделось мне золото по 1600,00. в прошлый раз я евру видел по 1.40 когда она была по 1.29. В аккурат через полгода туда и пришли :eek:
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я серьезно. Привиделось мне золото по 1600,00. в прошлый раз я евру видел по 1.40 когда она была по 1.29. В аккурат через полгода туда и пришли :eek:
    Да ты просто эксплуататор:D: чуйку:smartass: во сне натаскивать научился:thumbsup_002:.
    Теперь немного о грустном;):
    16 декабря в 22:15 огласят штатовскую % ставку.
    Участники уже подогнали курс евродоллара к трендовой, а учитывая тот факт, что фьючерс на индекс ам. доллара при понижении стакок в прошлом этого года приводил к росту цены на него - думаю начало ралли вниз по мажорам и цфд (кроме dx и 6j) увидим во вторник вечером.
    В любом случае задача №1 увидеть направление движения (вдруг мое предположение неверно) и присоединиться к нему, предварительно просчитав потенциальные прибыльные точки входа и выхода для обоих вариантов развития событий.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прыткость eurusd не перестает меня удивлять:
    На данный момент на носу вечернее оглашение статовских ставок, публикация кучи данных по европе. А мы пришли к 1.37.
    Неплохой на мой взгляд коридор 1.38-1.39 для начала продаж. Учитывая повышенную волатильность пары очень возможно что и от 1.4.
    Фондовые индексы в бурный рост не идут, gbpusd подтармаживает на фоне евродоллара, евробонды перестали падать и нарисовали нормальную белую свечу, нефть кстати у нижней границы восходящего канала на часовках.
    Продолжим сидеть на заборе, утро вечера мудреннее.

7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Подал заявку на участие в 3-ей ступени ШУ Магистр.
    Немного поразмышляем над цифрами. Депозит 1079уе.
    Задача на 2 ближайших месяца получить 20% (или 216 уе:D) прибыль при 10% риске от начального депо (108уе), по условиям участия в конкурсе сгодится любая прибыль по итогам 2-х месяцев с момента подачи заявки.
    Т.е. 108уе на 2 месяца, лимит потерь 54 уе в месяц.
    Особо не пошикуешь. Значит будем работать минимальным размером лота. С редкими доливками.
    При торговле фьючерсом 6E 0.01 лота 100пт стоп обойдется нам в 12.7уе, из которых 0.2 уе съест комиссия, должен быть запас на проскальзывания стопа, плюс ко всему спред биржевой поменьше в американскую сессию, т.е. вечером.
    В то же время торгуй мы EURUSD 0.01лота стоп в 100пт обойдется нам в 10уе+ фиксированный спред 2пт и можно не заморачиваться биржевым спредом. Т.е. 5 стопов подряд и гуляй до следующего месяца.
    В то же время по 6В 100пт обойдутся нам в 6.45 у.е., а по паре gbpusd в 10уе и спред.
    Т.е. уже край 7 стопов подряд.
    Со 100пт стопом по дневным свечам не поторгуешь, значит рабочий ТФ будет меньше.
    4 часа и 1 час.
    Из инструментов возьмем по ситуации цфд с маржой для откр. на целый контракт не более 1к уе или не сверхволатильные форексные пары.
    Соотношение риск к прибыли не менее 1 к 2. Не более 1 к 3. Т.к. декабрь полон сюрпризов, а рынок тонок и быстр.
    Сделок будет немного, буду выкладывать с описанием.
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ФРС в очередной раз удивила ювелирным подходом к решению своих задач: проводя сложнейшую операцию на тяжелобольном пациенте использовать вместо лазерного скальпеля бензопилу дружба на запредельных оборотах в 75 базисных пунктов. Цфд на
    амер. и евро бонды (запузырили уже на 139 и 124 соответствено) взлетают в облака устанавливать новые исторические рекорды . Евро тоже не отстала и ускакала за 1.4, нефть придавило за нижнюю границу канала, золотишко продолжило рост, а вот на пшенице кажется стопы пособирали многие дэйтрейдеры.

9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Утром выставил отложенник на покупку фунта на пробой флэтового диапазона за вчерашний дневной максимум. Со стопом в 100пт и тейком на 1.655. Лот минимальный, потому как сделка против основного нисходящего тренда.
    Стоп лосс:D.
    П.С.: по евро предположение продолжения вчерашнего роста подтвердилось, но входить в сделку не стал, понадеялся на корреляцию ее с запущенным на реале фунтом.
    На демо была еще покупка нефти от нижней границы канала перед заседанием опек. Тоже стоп лос.

10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересная неопределенность происходит с даксом. Если до кризиса можно было бонды хэджить индексами, то сейчас бывает ходят в одну сторону строем.
    От американских бондов все жду когда же из них будут средства выдергивать, уже у отметки 140 пляшут наверное бывшие нефтянники:D. Евробонды FGBL уперлись в свой потолок у 125, и не спешат последовать за амер. братьями. Пшеница ZW 2 дня хорошо растет. Фунтойена немного поуспокоилась. Скорее всего участники ждут оглашения % ставок в эту пт по Японии или же тоже не определились с торговыми планами и наблюдают за рынками:thumbsup_002:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать