Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 77 из 94 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ВАШИНГТОН, 29 октября. /Dow Jones/. По итогам заседания, завершившегося в среду, Федеральная резервная система /ФРС/ США снизила ключевую процентную ставку до самого низкого уровня за четыре года в связи с тем, что США сталкиваются с серьезным финансовым кризисом и почти вступили в рецессию.

>Руководители ФРС даже оставили себе возможность для дальнейшего снижения процентной ставки до рекордно низких уровней за последние 50 лет, что может довести ставку до казавшихся раньше немыслимых отметок, близких к нулю.

>Комитет по операциям на открытом рынке ФРС единогласно проголосовал за снижение ключевой процентной ставки на 0,5 процентного пункта до 1% - самого низкого уровня, который действовал в США в период с июня 2003 до июня 2004 года. Такой результат ожидался всеми экономистами Уолл-стрит, опрошенными Dow Jones Newswires.

>/Продолжение следует/

>Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот и закончил Роланд школу! Дневник выбросил, валяется под ногами. А ведь недавно еще в первый класс с цветочком, с гвоздичкой тупал...:cry:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вот и закончил Роланд школу...
    Да не закончил еще, не нужно обобщать.
    Просто заставлять себя торговать - последнее дело.
    Вот доиграю в Fallout 3 :D и вернусь с новыми мыслями и годовой премией на реал, да и на демо (а куда ж без экспериментов;) ) аккурат к распродажам бондов.
    Уж больно красиво в рост пошли, быстро - и резво, думаю что не надолго.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Что то не пошли мне эти бонды, рост я спрогнозировал, да вот только войти не смог, два раза по стопу выносило, плюнул и забросил. Вообще то я последнее время все больше склоняюсь к мысли, что торговать без понятия чем торгуешь, последнее дело.
    Вот что ты, например Володя можешь рассказать нам, и мне в частности, про бонды, что это такое? Ну кроме общих фраз конечно, мол ну эта такие виртуальные бумажки, вытереть к - ку ;). Кто их покупает? нахрена они кому то, нужны? Когда покупают, когда продают? А то бонды пошли в рост, долго не протянут. Почему? А могет нет предела совершенству? Почему они не могут стоить например стока и стока, какие для этого предпосылки?
    Я тут вот к какой мысли пришел, что учат нас тока тех анализу, что бы мы деньги сливали побыстрому, (это в общем ничего личного). Ну вот появилась задумка, пойду Евгению отпишусь.
    Так что Володя вот тебе домашнее задание, найти и рассказать нам всем про евробоны и поподробнее. Как говорится назвался груздем полезай в кузов.:thumbsup_002:
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ч). Кто их покупает? нахрена они кому то, нужны? Когда покупают, когда продают?:
    Облигации покупают спасая деньги в малорисковых активах на фоне падения фондовых рынков.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот что ты... можешь рассказать ... про бонды, что это такое?
    Первым делом освежу спецификации на cfd ZBZ8 в Броко:
    Наименование: 30 YEAR U.S. BOND
    Символ: ZBZ8, где последняя Z указывает на эксп. контракта в декабре, а 8 на 2008 года.
    Размер тика: 0.0312
    Стоимость тика $31.25
    Маржа для открытия $960.00
    Комиссия $10.00
    http://www.brocompany.ru/brokerage-s...fd-on-futures/
    То же для евробондов:
    EUROBUND FGBLZ8 0.01 €10.00 €1200.00 $10.00
    Более подробную информацию можно посмотреть на бирже:
    http://www.eurexchange.com/market/qu...200812_en.html
    Спецификации здесь:
    http://www.eurexchange.com/market/qu...200812_en.html
    Определение нашел здесь:
    http://abc.informbureau.com/html/aadiaiiau.html
    "ЕВРОБОНДЫ (еврооблигации) - разновидность долгосрочных ценных бумаг. Это долговые обязательства, циркулирующие на рынке евровалют. Заемщиками, выпускающими евробонды, выступают правительства, корпорации, международные организации, заинтересованные в получении денежных средств на длительный срок (от 7 до 40 лет). Размещаются евробонды инвестиционными и коммерческими банками. Они являются одним из наиболее надежных финансовых инструментов. Поэтому основными их покупателями являются институциональные инвесторы: страховые и пенсионные фонды, инвестиционные компании.
    В 1996-1997 гг. Россия осуществила первые выпуски долговых обязательств на еврорынке. Наряду с правительством право их размещения при выполнении определенных условий получил ряд субъектов РФ, в частности Москва и Санкт-Петербург."
    П.С.:
    В принципе для торговли мне достаточно спецификаций и графиков.
    Для получения более подробной информации, Глеб, можно и нужно обратиться к персональному брокеру:D.
    Когда покупать, а когда продавать на эти вопросы отвечает ТС.
    Я по каналам работаю от границ. По тренду лот беру больше, против меньше (и стоп короче из-за больших рисков при работе супротив тренда).
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не густо. ZB размер тика 1/32 или 0.3125. В общем понятно. Ничего ты смотреть глубже не хочешь. А чем FGBL отличятеся от FGBS, и FGBM тебе в общем то фиолетово, ну то есть увидел сигнал купил. Ну так и живем.
    Тогда копну тебя так, а почему ты решил что на них должен быть откат или разворот, по мне так например 125 как раз, а может и выше. Ну то есть какие у тебя предпосылки на продажу данной хрени?:smartass:

ИМХО копать надо глубже. Ладно пойду медь копну сдается мне упадет она до 1$.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Облигации покупают спасая деньги в малорисковых активах на фоне падения фондовых рынков.
    Совсем не факт. Я тоже так считал, пока на падающем фондовом рынке стопов не словил. Что нибудь еще может кто прокоментировать?

Более того достаточно взглянуть на график, и станет понятно, что это совсем не так. Евробонды росли в цене с 2000 по 2005 год. Фондовый рынок тоже рос.
    А цель теперь у него, соласно не отработавшей фигуре голова плечи 135.00 !

9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Совсем не факт. Я тоже так считал, пока на падающем фондовом рынке стопов не словил. Что нибудь еще может кто прокоментировать?
    Это один из фактов. А еще сильно зависит от ставок ЦБ, которые в последнее время резко дергали ( привет стопы) зависит от ставок Libor и прочее и прочее.

Но вцелом и общем - фонда и облигации это сообщающиеся сосуды.

Если считаешь что фонда будет валиться дальше - вперед, на 135 ставь цели.
    Если же считаешь что нет - то выше текущих далеко не уйдут.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это один из фактов. А еще сильно зависит от ставок ЦБ, которые в последнее время резко дергали ( привет стопы) зависит от ставок Libor и прочее и прочее.

Но вцелом и общем - фонда и облигации это сообщающиеся сосуды.

Если считаешь что фонда будет валиться дальше - вперед, на 135 ставь цели.
    Если же считаешь что нет - то выше текущих далеко не уйдут.
    И через что они сообщаются?
    Илья я тут никого напрягать не собираюсь и свою точку зрения тоже.
    Просто мне показалось, что не надо лично мне торговать тем, чем я не знаю и не понимаю. Да сигнал есть, можно купить, когда руки чешуться, так и было. Но более не хочу. Потому как любая торговая система подлежит корректировке если знаешь почему ее надо корректировать. Вот евробонды например покупают пенсионные фонды, а что они еще покупают, что в их портфеле какие акции, товары или еще что, вот я до чего докапаться хочу. Понять механику покупок и продаж. А пока я озабочен медью :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать