Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 72 из 94 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Совершенно наоборот, чем больше ТФ и фигура на нем, тем сильнее. Но ждать долго.
    Да я вобщем-то согласен, что в теории это так. И на практике тоже, если речь идет о сравнении между фигурой на часах и на днях. Но я еще ни разу не видел эту фигуру на неделях (и тем более на месяцах), чтобы её отработали как полагается. Я уверен, что где-нибудь эта сработавшая фигура да есть. Но не уверен, что таких случаев достаточно много. Мне кажется, что тут как раз ждать слишком долго. Информационный фон меняется. Эмоции страха меняются на жадность и наоборот. А фигура как висела, так и висит. Может уже квартал прошел, как второе плечо отрисовали, и что, только на него и смотреть теперь рынку? А тут тем временем может урожаи небывалые, или безработицу почти искоренили. Думаю, в этом случае, забьет рынок на H&S и сделает в соответствии с сегодняшними настроениями. Тем более, рисунок часто довольно субъективный. Кто-то фигуру и не заметит. А кто-то совсем иначе нарисует...
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Глядя на кривую Вашео баланса, придумал Вам хороший эпиграф для дневника: " ..На высоте проклятой 2.12 мне планка приградила путь наверх":)
    Как преодолеваете 6072 эпиграф поменяете:)
    Можно на ты,Евгений, здесь все свои:fist:.
    Главное эпилогом не закончить:D :

Из песни Владимира Высоцкого:
    "...А жить еще 2 недели
    Работы на 8 лет
    Но я докажу на деле
    На что способен скелет..."

За эпиграф спасибо :thumbsup_002:!
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дождались хорошей возможности встать в покупки по евробондам с хорошим отношением риска к прибыли. Канал сохранился, что подтвердилось после сегодняшнего открытия американской сессии.

4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По спотовому золоту все-таки больше склоняюсь к флэтовому горизонтальному каналу, что говорит о неопределенности в настроениях участников. А довольно-таки истеричные хвосты делают этот инструмент не слишком приятным для техничной торговли.
    Любопытным фактом является сохранение в целости уровня 50% гигантской белой свечи, который преобразовался в отличный уровень поддержки.

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Любопытным фактом является сохранение в целости уровня 50% гигантской белой свечи, который преобразовался в отличный уровень поддержки.
    Вот оно вниз полетит-то когда (если ) его пробьют :)

http://www.procapital.ru/showpost.ph...49&postcount=6
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На досуге подумал немного о том, что же для меня будет являться сигналом к завершению глобального кризиса: динамика процентных ставок центробанков различных стран, причем с плановыми пересмотрами.
    На данный момент мы имеем полосу снижения процентных ставок, когда начнется полоса повышений, причем плановых, а не "нежданчиком" - тогда и будем рассматривать возможности снова играть на повышение по евро и на понижение по доллару.
    Пока же жду хорошей возможности встать в продажи в ближайшие день, два по евро, фунту, и в покупки по йене (имеются ввиду фьючерсы).
    В общем и целом торговать сейчас нужно редко да метко, и только в направлениях полугодовых трендов. Не стоит давать возможность рынкам обмануть себя.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На досуге подумал немного о том, что же для меня будет являться сигналом к завершению глобального кризиса: динамика процентных ставок центробанков различных стран, причем с плановыми пересмотрами.
    На данный момент мы имеем полосу снижения процентных ставок, когда начнется полоса повышений, причем плановых, а не "нежданчиком" - тогда и будем рассматривать возможности снова играть на повышение по евро и на понижение по доллару.
    Пока же жду хорошей возможности встать в продажи в ближайшие день, два по евро, фунту, и в покупки по йене (имеются ввиду фьючерсы).
    В общем и целом торговать сейчас нужно редко да метко, и только в направлениях полугодовых трендов. Не стоит давать возможность рынкам обмануть себя.
    Я не спец в ФА, но когда начнут повышать ставки уже поздно будет баить, ИМХО.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Весьма разумно. По-моему.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Я не спец в ФА, но когда начнут повышать ставки уже поздно будет баить, ИМХО.
    Я не спец в ФА, но покупать сейчас - все-равно что руки давать на отсечение. :)
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я не спец в ФА, но покупать сейчас - все-равно что руки давать на отсечение. :)
    А между тем тот же В.Гуров покупает и руки целы :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать