Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 68 из 94 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Роланд, так а переубеждать не надо. Каждому трейдеру свое, все равно рынок сам по себе. Ты мне вот что скажи. Ты сам хоть отслеживаешь свои прогнозные каналы и инструменты? Сделки на демке открываешь? Просто смысла нет никакого, просто так рисовать каналы и не открывать по ним сделок. Чтото мне говорит, что ты не торгуешь по ним
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...Ты мне вот что скажи. Ты сам хоть отслеживаешь свои прогнозные каналы и инструменты? Сделки на демке открываешь? Просто смысла нет никакого, просто так рисовать каналы и не открывать по ним сделок. Чтото мне говорит, что ты не торгуешь по ним
    Я отслеживаю около 30 контрактов, торгую на бумаге, попутно вытягиваю 3 демо:eek: счета из просадок в 24%, 20% и 98%(Сделки по каналам там есть. Можешь спать спокойно) и жду момента когда можно будет провести 1-2-3 сделки в месяц или в квартал целым лотом с мизерным риском, в которые, возможно, рискну вложить часть свободных средств .

П.С.:
    1. список инструментов и стейты могу обменять на мыло, "ибо во избежании...":D?
    2. Когда что-то говорит - нужно где-то почесать:thumbsup_002:...
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ясно, Роланд. Я вот еще в эту Шу бакалавр поучаствую, может Шу класс еще, а потом исключительно на реал переключусь - постараюсь собрать сумму побольше... И никаких бумагомарательств и демо. Хватит. На второй год не стану оставаться в первом классе. Пора уже работу делать.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ясно, Роланд. Я вот еще в эту Шу бакалавр поучаствую, может Шу класс еще, а потом исключительно на реал переключусь - постараюсь собрать сумму побольше... И никаких бумагомарательств и демо. Хватит. На второй год не стану оставаться в первом классе. Пора уже работу делать.
    Похвально, но этого мало;).
    А как насчет плана по вытягиванию бакалаврского счета из просадки или ты думаешь, что на реале такого точно не случиться:
    91 240285 Беларусь Солигорск wearbo
    ?
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    а смысл? Я его даже не открывал. оставил позы и удалил. надо торговать изначально, соблюдая свои установки, а то так и жизнь может пройти: заработал понемногу - слил по крупному за раз-вытянул из просадки - заработал понемногу - слил - ... Мне уже чесно говоря этот цикл в том числе в конкурсах надоел. А когда это надоело, приходится задуматься, так и продолжать, или всетаки делать деньги. Поэтому я посмотрю как я все это реально выполню сперва на конкурсных счетах, без нацеленности на коэффициенты или на "понравиться", а там и реальный счет сделаю в альтернативной магистратуре.

Кстати, у меня торговля идет хорошо, стоит только соблюдать несколько несложных правил мм и рм. Все разы губила не ТС, а сам, причем так, как я описал в антитрейдинге, буквально за день, когда несешься отвоевать то, что сегодня потерял

зы. Уже и писать на форуме нет большого желания . переписано и передумано много чего. Настало время для дела.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а смысл?... Настало время для дела.
    Вытягиваешь бакалаврский счет до 10к и продолжаешь работать на нем по своей ТС с мелким или не слишком риском, собираешь собственную статистику, анализируешь свои сильные и слабые стороны в торговле, попутно вырабатываешь и закаляешь рефлексы собаки Павлова: когда торговать, что торговать, когда остановиться, когда отвечать и как бысто валить с рынка с прибылью...
    Пока же ты сам себе враг, а с импульсивностью в трейдинге можно бороться не только мм и рм, но и планомерной работой.
    Это что-то вроде домашнего задания. Чем тщательней ты все проработаешь и повторишь, тем результативней будет твоя торговля. Вопрос не времени.
    Вопрос качества, которое может так и не перейти в количество.
    Когда спортом занимался тренировки случаем не прогуливал? А после разминки сбегать последнее дело:D...
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Я отслеживаю около 30 контрактов...
    Возьми всё-таки 3-6 основных форексных пар (не фьючи). Не помешает...И начинай привыкать к реалу, хотяб на микро, а то эта бумажная торглвля тебя доведёт, чесслово. ;)
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А нужно ли вообще столько инструментов? Может обойтись парочкой, а остальные ф топку?
    Вот что писал по этому поводу уважаемый мною человек:
    Спекулировать можно на всем, что "шевелится", обладает волатильностью (изменчивостью). Многие считают, что чем больше различных кроссов использовать в торговле - тем лучше. Наверное - это не так. Выберите один кросс, из основных, и работайте с ним, постарайтесь понять "пульс" и ритм этой валюты, предвидеть его. Очень многие сигналы анализов для разных валют несут разную информацию, часто торговые тактики, применимые и разработанные для одних кроссов, оказываются совершенно неприменимы на других. И, если Вы работаете, например, на EUR, а Ваш сосед в зале толкает Вас и говорит - "смотри, как йенка полетела, покупай!" - пошлите его подальше. "Всех денег не заработаешь, всех девушек не перелюбишь…".
    Но какую, все же, выбрать? Сами выбирайте, что понравится. Мое чисто субъективное впечатление - евро - тяжелая, "трендовая", моя любимая (со времен немецкой марки), фунт - валюта смелых, скачки неимоверные бывают, йена - коварная азиатка, все бы ничего, но японцы постоянно распускают слухи об интервенции, и иногда даже и проводят, так что курс подвержен довольно неожиданным скачкам, особенно если учесть, что их экономика для нас, европейцев, совершенно непонятна. Швейцарский франк - практически зеркально повторяет евро, но более "нервно", правда, когда плохо и в Штатах, и в Европе - часто все начинают скупать франк (и золото), это как спички и соль для наших бабушек, переживших 3 войны.
    Естественно, что это написано для форекса, но актуальности от этого не теряет и для всего остального...
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все разы губила не ТС, а сам, причем так, как я описал в антитрейдинге, буквально за день, когда несешься отвоевать то, что сегодня потерял

зы. Уже и писать на форуме нет большого желания . переписано и передумано много чего. Настало время для дела.
    Папа ругал сына не за то, что он играл в преферанс, а за то, что отыгрывался ;). Знакомо до боли.
    Прежде чем браться за дело рекомендую попытаться победить хотя бы одну неторговую плохую привычку. Пока не получится - лучше не пытаться стать трейдером без плохих привычек. Даешь себе обещания , надеешься на себя - а результат тот же :confused:. Потому как тут мы имеем дело чисто с психологией. Даже в обычной жизни исправить себя трудно, а уж когда деньги дополнительно давят - в сто раз сложнее. Но можно. Некоторым удается.
    Поддержу в этом вопросе Rolanda. И пример спортивный хорош.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    А нужно ли вообще столько инструментов? Может обойтись парочкой, а остальные ф топку? ...
    Можно. Так же можно вообще одним обойтись. Но для того чтоб понять и научиться правильно работать лучше, на мой взгляд, начать с бОльшего. А со временем определиться с кол-ом инструментов(уменьшить/увеличить), когда наработает окончательную систему и тактику.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать