Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 67 из 94 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сегодня вообще день мутный - не то, что вчера. С одной стороны надо торговать в доллар, с другой стороны хочется, что бы еврой пощупали 1.49, а лучше 1.5. Если бы сегодня индексы дружно закрыли вниз, то на закрытии можно будет искать точку для продаж мажоров и покупок индексов.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Сегодня вообще день мутный - не то, что вчера. С одной стороны надо торговать в доллар, с другой стороны хочется, что бы еврой пощупали 1.49, а лучше 1.5. Если бы сегодня индексы дружно закрыли вниз, то на закрытии можно будет искать точку для продаж мажоров и покупок индексов.
    Именно поэтому и не будет. Слишком явные точки, это примерно как нефть все ждали 150 чтобы продать, ан нет - только 147 было.

Я потихоньку уже продаю мажоры, золото, маааленькими лотами.
    . Может шипами конечно достанет до 1.4960 по евре...
    Но тут еще бабушка надвое сказала.

Купил дакс от 6100 тоже маленько.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и не будет. Слишком явные точки, это примерно как нефть все ждали 150 чтобы продать, ан нет - только 147 было.
    Поглядим. Я торгую и статистику и свинги, поэтому с одной стороны лимиты по евре у меня на 1.49 - с экспирацией сегодня в 24:00, с другой, если все окажется, что называется "системно", то буду шортить на закрытии. Цели и временные горизонты сделок разные, но и там и там статпреимущество на моей стороне. Нефть не дошла до 150 - так это ее нефти личные проблемы. По евре 1.6 то было и ладно ;)

Я потихоньку уже продаю мажоры, золото, маааленькими лотами.
    Продал вчера на закрытии 6S от 0.9380 - закрыл с профитом в 100 пипс. Структура движения не понравилась. Пускай доказывает, что собирается падать.

p.s. Уже доказал :D Стоп в бу.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неплохая возможность с небольшим риском встать в продажи по даксу.
    По рбк сегодня говорили , что с пятницы ФРС отменит запрет шортить акции без покрытия.
    Хотя возможен вариант краткосрочного роста индексов после вливания полсоновского допинга ни чем не обеспеченной зелени, но сумма маловата, что скорее всего лишь усугубит ситуацую...

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я бы глядел Роланд на несколько более старший канал в данном случае, тем более с учетом незакрытых окон.

6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да и с учетом фигуры, очень сильно напоминающей что то знакомое, тоже вставать вниз не очень хочется...
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Да и с учетом фигуры, очень сильно напоминающей что то знакомое, тоже вставать вниз не очень хочется...
    Попробую переубедить:
    1. Отношение риск\ прибыль в сделке на покупку индекса от 6240 какое? На мой взгляд намного меньше 2.
    2. Полугодовой тренд нисходящий. Квартальный тренд вниз. Текущий месячный тренд вниз. Краткосрочный тренд нисходящий.
    3. Цена на данный момент ушла от верхней границы канала на часовом графике к 6140.
    4. Фигура перевернутая голова плечи результат склейки графиков и запрета ФРС на продажи без покрытия. Обманка.

П.С.: Против тренда работать хочется?
    Если уж очень хочется купить можно выставить пробойный ордер над верхней границей канала;), но учитывая тяжесть маржи пошел искать более перспективные сделки.

8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    П.С.: Против тренда работать хочется?
    Не-е.. протифф тренда не хочется.. но и продавать не хочется.. лучше уж пока поторговать там, где ситуация для меня более понятная
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Долго искал что-нибудь интересное на графиках:
    Вот эта "красота":D.
    Индекс ам. доллара, соевое масло, золото, японская йена и кукуруза.
    Что с этой красотой линий делать буду думать завтра на открытии американской сессии...

10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще пару нисходящих каналов по ненавистному природному газу;), по графику которого дно уже хорошо видно
    , как и по вкусной пшенице.
    П.С.: добавить сахарку и самогон получиться:D...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать