Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 65 из 94 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Естественно не подпишусь. ;)
    У кого из нас тута "Дневник восхождения"? Вот и восхождай по всем правилам. :D Со всеми вытекающими последствиями. Ну хоть раз в неделю там типа отчет.:smartass: Чтоб народ знал своих героев.А мне что.... я люблю в тишине работать, без обсуждения, у меня мнение может меняться очень быстро, вместе с рынком. А то получится, что скажу, что встала в короткую, а сама в длинную открылась. :eek: Короче, женская логика. :rolleyes:
    2 R1nat Спасиб конечно за комплимент ;), хоть кто-то рассмотрел мою скромность. :D
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    эффект аквариума это фигня, скорее эффект "голого по среди города...
    Ринатик, теперь ясно почему ты так пассивно торгуешь на выигранном в ШУ счете - боишься выбегать голым в город. :D
    Не боись, мы не кусаемся, мы лишь понаблюдаем за твоими навыками владения ТС, знания инструментов, соблюдения ММ. ;)
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Ринатик, теперь ясно почему ты так пассивно торгуешь на выигранном в ШУ счете - боишься выбегать голым в город. :D
    Не боись, мы не кусаемся, мы лишь понаблюдаем за твоими навыками владения ТС, знания инструментов, соблюдения ММ. ;)
    К сожалению стыда у меня нет, я его как и совесть, в школьном буфете на булочку променял :p.
    Если о рынках, то ситуация не определенная, нет четких сигналов. Индексы пытался продать, но они ка то неохотно падали, а потом "гепить" стали и я их прикрыл. Скорее всего будет коррекция вверх.
    Нефть, газ, евро, продавать уже поздно, покупать еще рано, и самое обидное, что сигналы приходят скопом, и ММ не позволяет разгуляться. Но если придет "верняк", я думаю в стороне не останусь.:greedy:
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Если о рынках, то ситуация не определенная, нет четких сигналов...
    Да я знаю, че за объяснительную ты мне тут написал. :smartass:
    Всё правильно. Нам, среднесрочникам, всю прибыль приносят 2-3 сделки, важно дождаться именно этих сделок, а не лезть постоянно в рынок, что у меня никак не получается, :cry: поэтому я скромно стою в сторонку и завидую твоей выдержке. :bow:
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Да я знаю, че за объяснительную ты мне тут написал. :smartass:
    Всё правильно. Нам, среднесрочникам, всю прибыль приносят 2-3 сделки, важно дождаться именно этих сделок, а не лезть постоянно в рынок, что у меня никак не получается, :cry: поэтому я скромно стою в сторонку и завидую твоей выдержке. :bow:
    Это не объяснительная, а "крик из раненой души", терпеть не так просто как кажется :cry:.
    Кстати о выдержке, есть одна небольшая но поучительная история, как нибудь расскажу. ;)

ЗЫ. Роланд, сорри за офф-топ. :)
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По золоту на 4 часовом графике нисходящий канал есть, признаков роста на старших ТФ нет, приблизились к верхней границе. Не встать ли в продажи минимальным размером лота. Риск/ прибыль неплохие.
    Хотя на спотовом золоте на дневках до верхней границы канала еще рости немножко.
    В продажи по 6С канадскому доллару встать не удалось. Раньше начал заваливаться:(.
    П.С. Золото zgz8 уже на 845. Рекордное движение вверх!

7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    П.С. Золото zgz8 уже на 845. Рекордное движение вверх!
    Как говорится, из акций побежала толпа в золото...:smartass:
    уже 871 :)
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Как говорится, из акций побежала толпа в золото...:smartass:
    уже 871 :)
    В точку, Лёш!
    Серебро поотстало, дав возможность тем кто заметил успеть со 2- эшелоном... Потихоньку тоже раскочегаривают;)
    Акции Сбербанка за день ушли на 30% вниз, сдается мне инфляция в России пошла на следующий виток.
    Фунт, евро, газ и пшеница пошли вверх потихоньку. Не так резво как золото, но еще не вечер:D.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Министерство финансов США сообщило сегодня о начале временной программы предоставления дополнительной ликвидности на рынок. Как говорится в распространенном сегодня пресс-релизе, данный шаг министерство предпринимает по просьбе Федеральной резервной системы (ФРС) США.

В частности, Министерство финансов выставит на аукцион казначейские ценные бумаги (treasuries) для привлечения средств в пользу ФРС, чьи запасы денежных средств оказались истощены в результате ряда инициатив по поддержке ликвидности на рынке.

Ценные бумаги Минфина США будут выпускаться вне существующей программы заимствований и обеспечат приток денежных средств для ФРС для выполнения ее инициатив (в том числе и тех, что были предприняты на этой неделе). Первый аукцион, на котором буду выставлены гособлигации на сумму 40 млрд долл. со сроком погашения 23 октября с.г., будет проведен уже сегодня. В дальнейшем планируется проведение и других аукционов подобного рода.

В ночь со среды на четверг ФРС США предоставила крупнейшей в мире страховой компании American International Group Inc. (AIG) кредит на сумму 85 млрд долл. в обмен на 79,9% ее акций. Кредитная линия предоставляется на двухлетний срок. Таким образом, ФРС буквально спасла находящуюся на грани банкротства компанию, которой прочили судьбу следующей после инвестбанка Lehman Brothers жертвы кризиса. Еще ранее ФРС приняла деятельное участие в финансировании покупки разорившегося инвестбанка Bear Stearns другим инвестбанком, J.P.Morgan Chase.

http://top.rbc.ru/economics/17/09/2008/246393.shtml
    Народ справедливо решил, что раз ФРС "истощила запасы денежных средств в результате ряда инициатив по поддержке ликвидности на рынке", то может быть запущен печатный станок со всеми вытекающими.

Тем не менее имхо золото скупили в краткосрок. Что-то типа как в третьей декаде сентября 99 ;). Это не исключает возможности развития ралли, но до этого еще надо дожить.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Народ справедливо решил, что раз ФРС "истощила запасы денежных средств в результате ряда инициатив по поддержке ликвидности на рынке", то может быть запущен печатный станок со всеми вытекающими.

Тем не менее имхо золото скупили в краткосрок. Что-то типа как в третьей декаде сентября 99 ;). Это не исключает возможности развития ралли, но до этого еще надо дожить.
    Лихо американцы с нами, да европой и азией своей инфляцией делятся, прямо как вирус какой-то. А 23 октября еще больше учудят. И ведь не скажешь , что с ума посходили. Методично так все, последовательно. Чем дальше тем больше все происходящее перестает нравится.
    Как скоро облигации (амер. бонды и иже с ними) превратятся в туалетную бумагу? Обманка ведь чистой воды, а как растут. ZB как нефть до 150 погонят- потом вниз к 85:D.
    Можно начинать готовиться к внеплановым пересмотрам процентных ставок.

П.С.: Ром, а графика не завалялось? На моих история больно короткая до 2004 только, делись не жадничай.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать