Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А чего это ты нарисовал? Треугольники?:eek:
    ...
    Дружеский жарж:D, Сандрик:love:...
    А то все прям такие сурьезные стали - совсем отдыхать разучились:bow:.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Потрясён, раздавлен, покорён... :bow: Мне бы с одним разобраться,
    есть он или нет , а тут сотня .
    Тогда нужно обобщить и систематизировать правила построения, о чем я недвусмысленно намекнул;)
    Вчера облазал несколько рынков - а там треугольников нема в данный момент. Или мы их видеть не научились - что более вероятно.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги июля месяца: учебный реальный счет, открытый в марте 08 в размере 1к слит за последний месяц в погоне за удвоением. Раньше на это дело мне хватало 1 месяца. Регресс налицо или прогресс?
    С причинами буду разбираться. Пока лишь очевидно явное пренебрежение рискменеджментом и манименеджментом, ну и в июле все силы были брошены на текущую работу, что также сказалось на результатах работы. Буду наверстывать упущенное пока не научусь. Время еще есть;). Убытки приняты. Работаем дальше...
    Самый главный урок рынка я кажется начинаю потихоньку усваивать.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ....Да, и с родителями к директору!
    А хто у нас дирехтор???:D
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение

Самый главный урок рынка я кажется начинаю потихоньку усваивать.
    ???? Надеюсь не секрет , какой именно ?
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ???? Надеюсь не секрет , какой именно ?
    Планово рисковать малым в ожидании большего:D.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Вернемся к графикам: по фьючерсу на японскую йену как такая фигура называется? Треугольник или ?
    С точки зрения геометрии - треугольник (только я бы построила его иначе), НО он немного другой, не такой, о которых написано в книгах по трейдингу. Если "классические" треугольники в большинстве случаев фигуры продолжения, то он сигнализирует о развороте цены, что и происходит с йеной. Входить в сделку рациональнее после пробоя.

8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    С точки зрения геометрии - треугольник (только я бы построила его иначе), НО он немного другой, не такой, о которых написано в книгах по трейдингу. Если "классические" треугольники в большинстве случаев фигуры продолжения, то он сигнализирует о развороте цены, что и происходит с йеной. Входить в сделку рациональнее после пробоя.
    О развороте тренда говорить еще рано, входить тоже как мне кажется, т.к. ото дна всего чуть более 50пт прошли. Ждемс;)
    Треугольник хиленький пока, потому целесообразнее отложенник на покупку на дне выставить - перед мощным импульсом вверх его с большой вероятностью зацепит:D
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    О развороте тренда говорить еще рано, входить тоже как мне кажется, т.к. ото дна всего чуть более 50пт прошли. Ждемс;)
    Треугольник хиленький пока, потому целесообразнее отложенник на покупку на дне выставить - перед мощным импульсом вверх его с большой вероятностью зацепит:D
    Если это был треугольник, то он свое уже отработал. Цена
    подтвердила верхнюю границу нисходящего канальчика и похоже
    собралась вниз. А вот лимитниками я последнее время пользоваться
    перестал. Слишком рискованно предугадывать точку разворота.
    Лучше уж стоповым после подтверждения . Да , потеряю что-то
    на период разворота, зато спокойнее.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Этот хиленький треугольник сформировался возле поддержки. Отложенник, размещённый на дне скорее всего не зацепит (там, за минимумы, ставятся стопы), хотя небольшого отката вниз не исключаю.

Если это был треугольник, то он свое уже отработал. Цена подтвердила верхнюю границу нисходящего канальчика и похоже
    собралась вниз...
    Это не обычная формация треугольника и поэтому цели должны рассчитываться по-другому.
    И я бы не спешила с выводами, что цена собралась вниз. Не призываю покупать, потому что у меня нет опыта в торговле подобными паттернами и мне самой интересно, что произойдёт дальше с фьючерсом на йену, как отработает "клин".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать