Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Роланд, ты уж постарайся плиз, делай снимки до трейдерского застолья, пока ещё в трезвом уме и твердой памяти. ;)
    ...
    Обещанные треугольники...
    Постараюсь, Стелл. И Сандрик тебя поддержала.
    За треугольники низкий поклон...

Вопросики сразу два:
    1. по каким ценам их правильнее строить? У тебя построения по хаям и лоу, кто-то строит по ценам закрытия, тестер стратегий вообще только по ценам открытия работает.
    2. Стопы на каком расстоянии от границ построения ставить если треугольник еще не завершен?
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ринат, от души. Хороший материал -есть над чем поразмыслить. ТС тщательно разработана и рискменеджмент и манименеджмент на высоте.
    Думаю стоит попробовать ее на бумаге, а потом по ней поработать несколько месяцев...подтягивая расшатанную дисциплину и воспитывая терпение.
    Не за что, Roland. Как пример она хороша и со всех сторон продумана, но думаю для форекса она врядли подойдет, хотя я её не тестил, форекс довольно "возвратный" рынок, здесь скорее прокатит "черепаховый суп" Л. Рашке :D. Хотя его тоже не тестил. Так мысли вслух:rolleyes:.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Меня сейчас больше волнует франк с его обалденно красивым клином,
    но это не суть , можно и по евро на первом графике. Можешь
    объснить логику такого длинного стопа ? Ведь если обратиться к тем же
    книжкам , вернувшись в треугольник, цена с вероятностью процентов
    на 80 пойдет тестить его нижнюю границу. Зачем же ждать ?
    P.S. Респект :flowers_0
    На каком ТФ? Картинку в студию, плиз:)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Меня сейчас больше волнует франк с его обалденно красивым клином,
    но это не суть , можно и по евро на первом графике. Можешь
    объснить логику такого длинного стопа ? Ведь если обратиться к тем же
    книжкам , вернувшись в треугольник, цена с вероятностью процентов
    на 80 пойдет тестить его нижнюю границу. Зачем же ждать ?
    Логика в том, чтобы наглядно показать уровень стопа. Не могу же я написать, что стоп размещается на противоположной стороне, а на скринах ставить посередине треугольника. :) Да, если по евро размещать стоп согласно правилам, то он получится длинным, но это потому, что треугольник был на Daily - большие ТФ, большие стопы и соответственно большие прибыли. Если бы дневная свеча вернулась и закрылась в пределах формации, то можно было и не ждать, а, как ты и сказал, зарезать лося вручную. Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Стоп ставиться для подстраховки, на случай ошибочного входа, если цена всё же идёт в нашу сторону, то начинаем его постепенно подтягивать по ходу движения.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Постараюсь, Стелл. И Сандрик тебя поддержала.
    За треугольники от лица форума объявляется благодарность:thumbsup_002:.

Вопросики сразу два:
    1. по каким ценам их правильнее строить? У тебя построения по хаям и лоу, кто-то строит по ценам закрытия, тестер стратегий вообще только по ценам открытия работает.
    2. Стопы на каком расстоянии от границ построения ставить если треугольник еще не завершен?
    Роланд, когда ты уже успел стать лицом форума? :rolleyes: Ну ладно, лицо, так лицо - я не против, главное, чтоб не обозвали какой-нибудь другой частью бренного тела. :fear:
    Буду рада, если тебе или кому-то другому, написанное мною, поможет в торговле. И ждём-не дождёмся инфы по треугольникам от Сандры.

Ответики на твои вопросики:
    1. по каким правильнее строить - не знаю, пробуй, тестируй, нам потом расскажешь. Я всегда строю по хаям и лоу, иногда бывает, что тень того или иного "касания" из трёх, лежащих на одной стороне выбивается, тогда провожу по цене её закрытия.
    2. На не завершенных треугольниках торговать не рекомендуется, дожидаемся когда появится по три точки с каждой стороны и тогда вопрос со стопом отпадёт сам.
  6. 2,243
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.
    Сразу полегчало. А то как-то не люблю, когда все по-книжному.
    Мысль прячется , живая.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..... И ждём-не дождёмся инфы по треугольникам от Сандры......
    Ого. Только....я треугольники строю немного по другой системе, не совсем как в книжках....:cool:. Естественно, не сама придумала, а так научили. Даже не знаю, надо ли это кому-то, чтоб не путались... А то еще и мой метод - так Роланд точно одуреет. :D
  8. 2,243
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На каком ТФ? Картинку в студию, плиз:)
    Задумался, а правильно ли назвал сие клином ? Наверное
    просто сработала ассоциация с журавлиной шеей. Такая же
    длинная и тонкая . Но не суть . Вопрос, куда завтра пробивать
    будут на роликах ? Слишком нейтрально цена стоит, почти
    по центру.

9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Роланд, когда ты уже успел стать лицом
    ...
    Что уже и поблагодарить нельзя;)?
    У меня сын 5 годков номер отколол: подходит к монитору, рассматривает аватар Рината , и на полном серьезе спрашивает: "Пап, а тебе солдат написал:D?".
    Вернемся к графикам: по фьючерсу на японскую йену как такая фигура называется? Треугольник или ?

10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ого. Только....я треугольники строю немного по другой системе, не совсем как в книжках....:cool:. Естественно, не сама придумала, а так научили. Даже не знаю, надо ли это кому-то, чтоб не путались... А то еще и мой метод - так Роланд точно одуреет. :D
    Не боись, Сандрик, треугольник не самая сложная геометрическая фигура, выдюжу как-нибудь и твой метод :wolverine.
    Akhmad знаешь как лихо с паттернами "бабочками" управляется- залюбуешься:D, а ведь в основе этого паттерна треугольнички;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать