Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ........В общем, если у тебя пока нет времени, то можешь отложить их в "ящик". Обрати лучше внимание (думаю Сандра меня поддержит) на треугольники, они отлично отрабатывают. Чуть позже размещу несколько скринов для примера.
    Поддержу. И насчет Баришпольца в "ящик", и треугольников (если интересно - небольшую инфу по ним могу выложить :) ), а особенно про фотоотчет - это обязательно. :D
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... Придётся тебе в знак признательности и благодарности:D оформить и выложить фотоотчет....
    Насчёт каналов Баришпольца...На истории были хорошие результаты, на тестовом реале - ничего выдающегося...
    Обрати лучше внимание (думаю Сандра меня поддержит) на треугольники, они отлично отрабатывают...
    Стелл, поживем- увидим, что можно сделать. Наперед ничего обещать не буду:D, но пару фото, возможно, спасти удасться:fear:...
    Про треугольники:
    Так с ними и боремся, их можно рассматривать как частный случай сужающегося или расширяющегося канала и те же приемы, что и в каналах применимы и работают.
    Примеры конечно же не помешают:bow:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Поддержу. И насчет Баришпольца в "ящик", и треугольников (если интересно - небольшую инфу по ним могу выложить :) ), а особенно про фотоотчет - это обязательно. :D
    Выкладывай, Александра:smartass:, будем информацию разбирать по винтику, аккумулировать и раскладывать по полочкам...
    Чем больше работающих моделей и инструментов будем препарировать - тем меньше людей будут терять свои кровные и инвесторские, опять - таки одна голова хорошо - а форум лучше:D.
    По скользящим каналам Баришпольца у меня штук дцать индюков в закромах валяется, могу выложить если кому-нибудь надо, но ручками оно всегда надежнее...
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Рад, что совет оказался полезным :)
    А по подробнее по их ТС у тебя ничего нет, Ринат?
    Из найденного про их систему можно обобщить следующее: ТС черепашек достаточно простая, что бы разобраться с ней не трейдеру и не математику. Система трендоследящая. Риск на сделку от 1% депо с выстраиванием пирамиды доливок до 5% по инструменту. Максимальный риск на все сделки 30%. Использование не только пробойных , но и канальных ордеров. Работает на различных рынках и показывает стабильные результаты у разных трейдеров десятилетиями... При условии жесткой дисциплины при исполнении. А как же иначе?
    Работа скорее всего велась на дневках и часовых графиках . Прогнозы не приветствовались. Набор правил четко и точно определял состояние рынка в текущий момент. Изначально система основывалась на взаимоисключающих ордерах, выстраиваемых либо по МА(20) либо по МА(55) на фьючах в зависимости от ситуации и ловящих от 20-180% месячного движения инструмента (инструментов) по тренду, т.е. работа внутри дня присутствовала либо число инструментов было больше 1:eek:... На старте число инструментов 1-2, далеее с годами и ростом опыта и профессионализма их число увеличивалось.
    Ну и самый главный вывод - научиться и научить прибыльному трейдингу возможно;)
    А не попытаться ли нам всем вместе разработать что-то подобное. Шутка ли с 83 года и по сей день их ТС на плаву...
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ситуация по ам. доллару кажется очень прогнозируемой до 5 августа, а там опять % ставки будут объигрывать... На графике отметил красным старый нисходящий канал и недооперившийся восходящий зеленый:D, который возможно и переплюнет 100% фибо в момент оглашения.
    Еще сильно в глаза бросается рассинхрон фунта с еврой, такое уже в этом году было;).

6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    А по подробнее по их ТС у тебя ничего нет, Ринат?
    Вот, из того, что есть самое полное.
    Вложения Вложения
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Стелл, поживем- увидим, что можно сделать. Наперед ничего обещать не буду:D, но пару фото, возможно, спасти удасться:fear:...
    Роланд, ты уж постарайся плиз, делай снимки до трейдерского застолья, пока ещё в трезвом уме и твердой памяти. ;)

Обещанные треугольники.
    По книжным правилам должно произойти шесть "касаний": три сверху, три снизу, прежде чем можно сказать, что формируется треугольник, так обычно и происходит, за редким исключением цена "касается" пять раз. Не имеет значение какой треугольник рисует цена - понижающийся, повышающийся или боковой, главное вовремя найти его на графике и дождаться прорыва (торговля на отбой во внутрь треугольника - рискованна для депозита, легко ошибиться с выбором правильного направления и получить лося). Входить в сделку можно после того, как свеча закроется за границами формации или отложенным ордером, который размещается за точкой последнего "касания", стоп за первым пиком на противоположной стороне. Целью сделки является расстояние, равное самой широкой части треугольника, откладываемое от прорыва. Или тейк размещается в зависимости от соотношения прибыль к убытку, как 1,3-1,5 к 1. Работают на всех ТФ (кстати, сейчас на даксе на М15 великолепно выполнил свои цели). Несколько графиков.

8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    И ещё один свеженький, формирующийся треугольник на NQ. Понаблюдаем. :cool:

9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

стоп за первым пиком на противоположной стороне.
    Меня сейчас больше волнует франк с его обалденно красивым клином,
    но это не суть , можно и по евро на первом графике. Можешь
    объснить логику такого длинного стопа ? Ведь если обратиться к тем же
    книжкам , вернувшись в треугольник, цена с вероятностью процентов
    на 80 пойдет тестить его нижнюю границу. Зачем же ждать ?

P.S. Респект :flowers_0
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Вот, из того, что есть самое полное.
    Спасибо, Ринат, от души. Хороший материал -есть над чем поразмыслить. ТС тщательно разработана и рискменеджмент и манименеджмент на высоте.
    Думаю стоит попробовать ее на бумаге, а потом по ней поработать несколько месяцев...подтягивая расшатанную дисциплину и воспитывая терпение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать