Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ребят, если я не ошибаюсь, флаг рисует треугольник. А у вас каналы
    Флаг рисует именно канал, а треугольник формирует вымпел. Вот здесь подробнее: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6936
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    спасибо, Стелл, пойду почитаю, а то я эти фигуры как-то упустил из виду.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ...Виртуальность средств реально добавляет неадекватности и без того под час не адекватным действиям...
    Этот подводный камнище был упущен из виду. И учесть его стоит уже сейчас. Польза есть, на себе проверил.
    Перешел на работу отложенниками для того чтобы снизить влияние виртуальности и эмоций, еще поставил крест на работе внутри дня на реале- сильно выматывает - а толку мало. Пока со временем и желанием напряг. В отпуск выйду - потестирую новую ТС
    И будем копать дальше:D.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ИМХО, нужна ТС с более четкими правилами, более строгая, и дополнения к ней, например: что делать если сделку вышибло по стопу, а тренд не сломлен, и следовательно прогноз остается в силе. Надо сформулировать , что должен сделать рынок, что бы ты повторно вошел в сделку, если ты этих условий не видишь значит повторно входить не надо и т.д.

Дисциплина конечно тоже понадобиться, чтобы следовать ей и на реале и на демо, но когда четкая ТС это делать легче. Если не читал, то прочти о "Системе Черепашек", я не думаю, что её следует применять мелким спекулянтам, но она очень интересна как пример системо-строительства, тем более если учесть сколько лет назад она была придумана, Деннису Ричардсу однозначно РЕСПЕКТ! Описание этой ТС можно найти на сайте Виктора.

PS. На твоих графиках вижу только кроткую МА и РСИ, и совершенно не могу оприделить тренд ;).
    Просто что бы нагляднее было и для того чтобы показать насколько ситуация по разным инструментам бывает идентична на графиках оставляю только ма и рси- программа минимум;).
    В рабочей ТС каналы, если по ним неопределенность или незавершенность- то в ход идут машки с Мюрреем.
    "Систему черепашек" потестирую обязательно, как только дооформлю свою ТС и с рабочими хлопотами разгребусь :construction:.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Просто что бы нагляднее было и для того чтобы показать насколько ситуация по разным инструментам бывает идентична на графиках оставляю только ма и рси- программа минимум;).
    В рабочей ТС каналы, если по ним неопределенность или незавершенность- то в ход идут машки с Мюрреем.
    "Систему черепашек" потестирую обязательно, как только дооформлю свою ТС и с рабочими хлопотами разгребусь :construction:.
    Тестировать не призываю ;), а вот посмотреть на пример системо-строительства, это да :rolleyes:
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Роланд, для удвоения не нужен мегариск. мы с тобой все перепутали :) и агрессивная пипсовка не обязательна. несколько сделок и все. Ничего, мы своего добъемся. Кстати, раз уж речь о каналах, покури каналы скользящие Баришпольца. Я сам думаю его потестить, поскольку там все просто как топор
    Смешно получилось:D : после серии лосей в прошлом бакалавре (на демо) пошел и выпорол рынок на реале, потом он меня:bow:.
    Так вот и учимся у рынков. Подбежит моська, тявкнет, отхватит кусок мясистый несколько раз в квартал и раз по лбу слоновьей ножкой:thumbsup_002:.
    Скользящие каналы Баришпольца? Для начала с простыми доразберусь, потом нужно будет и за них взяться.
    Пока никак лекции перечитать не получается, и с Рашке на половине книге застрял.
    Спейс шепчет: "Займи - но выпей!".
    Скоро на свадьбу ехать, а Серж там в 2 часах езды до Ярославля. Так что еще и его потерзаю малость:D. Числах так после 8-9 августа:thumbsup_002:.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ...
    Флаги - фигуры продолжения, они означают коррекцию, после которой возобновится тренд. При формировании флага цена методично и последовательно отбивается от границ канала. Входить в сделку желательно после его пробоя, но иногда можно и рискнуть, купив от нижней границы нисходящего флага и наоборот.
    ...
    Спасибо, Стелла, ты - настоящий друг!
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Тестировать не призываю ;), а вот посмотреть на пример системо-строительства, это да :rolleyes:
    Спасибо, Ринат.
    Нашел в этой статье ответы на многие вопросы, которыми терзался последний месяц:fist:.
    Буду думать над экспоненциальным манименеджментом:D и не только.
    Ссылки на статьи по "turtles" ниже:
    http://www.premcapital.ru/market-history/turtles/
    http://www.premcapital.ru/success/turtlesvision/

П.С. Виктору отдельное спасибо, инфу по % ставкам можно откорректировать и дополнить;)
    http://www.premcapital.ru/calendar/stavki/
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Спасибо, Стелла, ты - настоящий друг!
    Роланд, ты меня совсем-совсем не знаешь. Я же не за "просто так" делюсь инфой.:cool: Придётся тебе в знак признательности и благодарности:D оформить и выложить фотоотчёт вашей трейдерской встречи :drunk: со Спейсом. ;)

Насчёт каналов Баришпольца. Давненько пробовала их тестировать. Распечатывала графики на принтере и вручную проводила каналы. На истории были хорошие результаты, на тестовом реале - ничего выдающегося. Минус в том, что ты торгуешь, не обращая внимания идёт тренд или коррекция, поэтому иногда встаёшь против основного движения, получая убытки. И частенько приходиться подправлять цену ордера на несколько пунктов, потому что каналы скользящие, что неудобно. В общем, если у тебя пока нет времени, то можешь отложить их в "ящик". Обрати лучше внимание (думаю Сандра меня поддержит) на треугольники, они отлично отрабатывают. Чуть позже размещу несколько скринов для примера.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Ринат.
    Нашел в этой статье ответы на многие вопросы, которыми терзался последний месяц:fist:.
    Буду думать над экспоненциальным манименеджментом:D и не только.
    Ссылки на статьи по "turtles" ниже:
    http://www.premcapital.ru/market-history/turtles/
    http://www.premcapital.ru/success/turtlesvision/

П.С. Виктору отдельное спасибо, инфу по % ставкам можно откорректировать и дополнить;)
    http://www.premcapital.ru/calendar/stavki/
    Рад, что совет оказался полезным :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать