Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 50 из 94 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ...от ошибок мы никуда не денемся главное стараться их как можно меньше повторять...
    Это точно.
    Про себя заметил - как только перехожу на работу внутри дня - так начинаю глупости совершать. Отдых нужен всем иногда:eek:...
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    24.07.08 в 1:00 МСК Решение по процентной ставке Резервного Банка Новой Зеландии. Понизили с 8.25 до 8.00%.
    На графике самая большая черная свеча:D

3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Назад в будущее:D или что можно увидеть на форексных парах (графики дневные)
    Из всего этого безобразия фунт и новозеландец самые техничные:
    До конца месяца неделя. Устоят ли эти каналы?
    Стелла, с возвращением;)
    Где тут наши победные флаги?

4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На дне? или что-то вроде того...
    Время покажет. Посмотрим где будет открытие нового дня. Торопиться пока все же не стоит, особенно с нефтью и газом;). Спросите R1nata:D

5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Размышления о том как...
    Цель попасть в магистратуру осталась. Это хорошо.
    Цель очередного удвоения депо с крахом провалилась. Оно и к лучшему. Что-то поменялось с моим восприятием, надеюсь в лучшую сторону. Думаю еще один далеко не робкий шаг сделан. Доказана самому себе бессмысленность агрессивной пипсовки. Признаться честно после продолжительной полосы лосей появлялись мыслишки докинуть средств на учебный реал и продолжать полусистемные шарахания или свалить с рынков, признав собственную несостоятельность и поражение, но почему то вспомнились времена, когда я пытался научится играть в шахматы на профессиональном уровне. Было как сейчас и взлеты и падения, но с каждой победой или поражением игра становилась все интереснее, а противники все опытней и безэмоциональнее. Практически ничего нельзя было понять по их лицам- маскам. Что мешало мне во время игры? Собственные эмоции. Потом вспомнилось как я учился водить авто. Та же картина. И в шахматах и за рулем в конце-концов я научился справляться с эмоциями и не поддаваться на провокации. В обоих случаях на это ушло где-то 1-2 года. В трейдинге все то же самое, по аналогии даже можно небольшой реал приравнять со стоимостью копейки, причем управляя любым авто мы не имеем права на ошибку, потому как это средство повышенной опасности может нанести вред не только водителю с его окружением, но и совершенно незнакомым людям и их имуществу...
    В чем же кроется корень такого легкого обращения с собственными средствами?
    Страх, жадность, неуверенность? Вряд ли.
    Есть еще один момент - виртуальность средств. Представьте себе картину Вашей работы на рынке: в руках банковская пачка 5000 купюр. Вы наметили сделку, прикинули чем можете рискнуть и что получите в случае успеха. Вы вытаскиваете 1 купюру и делаете ставку на то, что , скажем, нечто дорожающее 3 дня и завтра немного подорожает... И расстаетесь с 1 купюрой. Завтра подкладывает Вам свинью, и Вы тут же убираете оставшиеся 99 купюр в карман и уходите с поля битвы.
    Так какого рожна мы зачастую расставшись с 1,2,3 купюрами перешагиваем некую грань и валим свои депозиты? Не потому ли что не ощущаем в руках этой суммы, а значит и расстаемся с ней легко - ее же не пощупаешь...
    Как бороться с этой виртуальностью? Брать равноценную депо пачку средств и при каждой убыточной сделке отделять от нее потерянную сумму. По итогам месяца эту сумму отдавать жене, теще, соседям это уже на Ваше усмотрение. А где-то через месяц, два, три изменится отношение к любому депозиту и рискам. Не к этому ли мы стремимся в идеале???
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Есть в твоих рассуждениях здравый смысл. :thumbsup_002: Виртуальность средств реально добавляет неадекватности и без того под час не адекватным действиям... :fist:
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Размышления о том как...
    Цель попасть в магистратуру осталась. Это хорошо.
    Цель очередного удвоения депо с крахом провалилась. Оно и к лучшему. Что-то поменялось с моим восприятием, надеюсь в лучшую сторону. Думаю еще один далеко не робкий шаг сделан. Доказана самому себе бессмысленность агрессивной пипсовки. Признаться честно после продолжительной полосы лосей появлялись мыслишки докинуть средств на учебный реал и продолжать полусистемные шарахания или свалить с рынков, признав собственную несостоятельность и поражение, но почему то вспомнились времена, когда я пытался научится играть в шахматы на профессиональном уровне. Было как сейчас и взлеты и падения, но с каждой победой или поражением игра становилась все интереснее, а противники все опытней и безэмоциональнее. Практически ничего нельзя было понять по их лицам- маскам. Что мешало мне во время игры? Собственные эмоции. Потом вспомнилось как я учился водить авто. Та же картина. И в шахматах и за рулем в конце-концов я научился справляться с эмоциями и не поддаваться на провокации. В обоих случаях на это ушло где-то 1-2 года. В трейдинге все то же самое, по аналогии даже можно небольшой реал приравнять со стоимостью копейки, причем управляя любым авто мы не имеем права на ошибку, потому как это средство повышенной опасности может нанести вред не только водителю с его окружением, но и совершенно незнакомым людям и их имуществу...
    В чем же кроется корень такого легкого обращения с собственными средствами?
    Страх, жадность, неуверенность? Вряд ли.
    Есть еще один момент - виртуальность средств. Представьте себе картину Вашей работы на рынке: в руках банковская пачка 5000 купюр. Вы наметили сделку, прикинули чем можете рискнуть и что получите в случае успеха. Вы вытаскиваете 1 купюру и делаете ставку на то, что , скажем, нечто дорожающее 3 дня и завтра немного подорожает... И расстаетесь с 1 купюрой. Завтра подкладывает Вам свинью, и Вы тут же убираете оставшиеся 99 купюр в карман и уходите с поля битвы.
    Так какого рожна мы зачастую расставшись с 1,2,3 купюрами перешагиваем некую грань и валим свои депозиты? Не потому ли что не ощущаем в руках этой суммы, а значит и расстаемся с ней легко - ее же не пощупаешь...
    Как бороться с этой виртуальностью? Брать равноценную депо пачку средств и при каждой убыточной сделке отделять от нее потерянную сумму. По итогам месяца эту сумму отдавать жене, теще, соседям это уже на Ваше усмотрение. А где-то через месяц, два, три изменится отношение к любому депозиту и рискам. Не к этому ли мы стремимся в идеале???
    ИМХО, нужна ТС с более четкими правилами, более строгая, и дополнения к ней, например: что делать если сделку вышибло по стопу, а тренд не сломлен, и следовательно прогноз остается в силе. Надо сформулировать , что должен сделать рынок, что бы ты повторно вошел в сделку, если ты этих условий не видишь значит повторно входить не надо и т.д.

Дисциплина конечно тоже понадобиться, чтобы следовать ей и на реале и на демо, но когда четкая ТС это делать легче. Если не читал, то прочти о "Системе Черепашек", я не думаю, что её следует применять мелким спекулянтам, но она очень интересна как пример системо-строительства, тем более если учесть сколько лет назад она была придумана, Деннису Ричардсу однозначно РЕСПЕКТ! Описание этой ТС можно найти на сайте Виктора.

PS. На твоих графиках вижу только кроткую МА и РСИ, и совершенно не могу оприделить тренд ;).
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Роланд, для удвоения не нужен мегариск. мы с тобой все перепутали :) и агрессивная пипсовка не обязательна. несколько сделок и все. Ничего, мы своего добъемся. Кстати, раз уж речь о каналах, покури каналы скользящие Баришпольца. Я сам думаю его потестить, поскольку там все просто как топор
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Стелла, с возвращением;)
    Где тут наши победные флаги?
    Твоей отличной памяти можно только позавидовать. :bow:

Флаги - фигуры продолжения, они означают коррекцию, после которой возобновится тренд. При формировании флага цена методично и последовательно отбивается от границ канала. Входить в сделку желательно после его пробоя, но иногда можно и рискнуть, купив от нижней границы нисходящего флага и наоборот.
    Выношу пару флагов, как ты и просил. :) График йены лучше рассматривать на Н4.

Сейчас формируется флаг на фунте - понаблюдаем. ;)

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ребят, если я не ошибаюсь, флаг рисует треугольник. А у вас каналы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать