Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ничего, Роланд, скоро опять похолодания, перебои с энергией, тайфуны какие... И нефть рванет к 170 :)

Тут то мы и начнем покупать
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Думается мне нефть пойдет в рост параллельно с еной. Жду USDJPY и CL на 110 - дальше видно будет. Бычьё так просто позиции не сдаст - ниже 100 просто так не завалимся имхо. Так что не теряю надежды зашортить с хаев индексы исчо раз :D ну и нефть кто-то же должен продать по 200... ;)
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...
    Тут то мы и начнем ...
    Скорее продолжим:D.
    Намедни посмотрел фильм "Смерти нет. Тайна академика Бехтерева". Рекомендую.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ...Думается мне нефть пойдет в рост параллельно с еной...
    Тут размышлял над историческими графиками нефти. Если прикинуть средний прирост цен за каждый из 3 последних лет - становится понятным какая цена является истинной и отражает реальную цель, на которой остановится падение.
    По йене последние месяцы сильный спад волатильности, хотя в июле первый импульс уже видели. Думаю как скоро сильно стартанет вверх.
    Индексы давно не торгую, хотя зря, наверное. Пересматриваю собственный подход к рынку, потому как многие наблюдения подтверждаются поведением цены.
    Засел на пятую опорную точку с вопросом инерционности мышления:
    Так как являюсь одним из первых, кто влетел в покупки на природном газе, трижды попутав коррекцию с разворотом:D. Думал формализацией ТС этот вопрос сам собой отпадет, оказалось проблемма в дисциплине и только.
    Усложнить задачку изучением mql4, да сварганить скрипта-советчика.
    В общем работа над ошибками затянулась, будем наверстывать:rolleyes:.

5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...Жду USDJPY и CL на 110 - дальше видно будет....
    Йену на 110? Или я чего-то не так поняла. Я то её к 108,50 ждала, чтоб начать продавать. . А она раньше вниз ломанула.
    ИМХО, сейчас все курсы в коридоре (на Д1) и главное правильно определить границы этого коридора и просто покупать и продавать от границ. А по фунту на Н4 ещё и канал нарисовали...:thumbsup_002:
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Тут размышлял над историческими графиками нефти. Если прикинуть средний прирост цен за каждый из 3 последних лет - становится понятным какая цена является истинной и отражает реальную цель, на которой остановится падение.
    По йене последние месяцы сильный спад волатильности, хотя в июле первый импульс уже видели. Думаю как скоро сильно стартанет вверх.
    Индексы давно не торгую, хотя зря, наверное. Пересматриваю собственный подход к рынку, потому как многие наблюдения подтверждаются поведением цены.
    Засел на пятую опорную точку с вопросом инерционности мышления:
    Так как являюсь одним из первых, кто влетел в покупки на природном газе, трижды попутав коррекцию с разворотом:D. Думал формализацией ТС этот вопрос сам собой отпадет, оказалось проблемма в дисциплине и только.
    Усложнить задачку изучением mql4, да сварганить скрипта-советчика.
    В общем работа над ошибками затянулась, будем наверстывать:rolleyes:.
    Ты не один на газе влетел ;), это я к тому, что от ошибок мы никуда не денимся главное стараться их как можно меньше повторять. :)
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У USDJPY 110 - 50% середина 9тимесячного нисходящего тренда, поэтому на 110 будет многое понятно. Ежели пойдем выше, то на индексах нового low имхо не будет, если нет, буду шортить индексы, покупать нефть, золото, зерно, франк, вобщем есть целый план, как в каком случае действовать.

По поводу покупок газа - это вы, ребята, мужЫки! :bow: Как только я думаю, что газ стоит слишком дешево, смотрю на 2005 и покупать внизу сразу пропадает желание. Единственная точка в которой буду ловить лимитником -8.650. Если закрытием не перебъем, то есть варианты с продолжением uptrend имхо. Надо смотреть каунты. Хоть многие Эллиота ругают, а после прохождения ключевых точек разметки сантимент реально меняется.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хоть многие Эллиота ругают, а после прохождения ключевых точек разметки сантимент реально меняется.
    Ругай не ругай, а последователей его много. Бренд у этого ********а древний, раскрученный. Так что в этих точках - скопления ордеров объективно находятся.
    С анализом целиком согласен.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Этому есть еще одно объяснение - чем больше людей работают по какому-то методу, и естесственно, верят в него, тем с большей вероятностью их ожидания оправдываются:D.
    Знать бы еще какая ТС в данный момент рулит на рынке в массах и можно идти за своим мио или Вербу с отпуска дождаться;...
    Но до этого похода придется еще сильно попинать свою дисциплину, жадность или щедрость, страх или безрассудство.
    Приведу график фьючерса на амер. доллар. На нем два канала на дневках - старый зеленый восходящий канал и красный молодой нисходящий. Если за пн,вт нового максимума не появится запущу в работу несколько канальных ордеров по инструментам с разных рынков с временем жизни в пару недель. Пока терзает неопределенность пополам с предвкушением отпуска.
    По USDJPY набросал на недельках два канала - более вероятна ситуация возвращения в старый и долгий добрый нисходящий канал красного цвета, по крайней мере ситуация по текущим процентным ставкам этому способствует...
    Хотя от рынка всего можно и нужно ожидать;).
    По фунту Sandra:wub: верно подметила каналы на 4 часовках.

10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил глянуть сейчас состояние своего факультативного счета и был приятно удивлен, что нашелся таки такой смелый человек, который воспользовался мастер - паролем от моего демо счета, выложенным умышленно еще в марте :D .
    С 22 июля веселый человек торгуя 1 лотом Дакса спустил счет с 12к до 5к.
    Аплодисменты....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать