Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sova Посмотреть сообщение
    Давай я за тебя поболею-поучавствую в конкурсах-может чо получится:D
    Спасибо большое. Болеть не надо, нам здесь здоровые нужны;).
    Охладел я к конкурсам последнее время, похоже что наигрался. Хотя кто знает, может по следам Вербы опять в детство ударюсь...
    Попробую удастся ли мне с 2% риском заработать 20% в месяц на крупном счете. Рынок не дремлет:D.
    Подключайся, Sova.
    Пару дней активность на счетах будет заморожена, работы привалило. Заодно и от паники июльской отойду. Вечерем будем думать куда и где выставить отложенники.
    Кстати по Даксу открылись с ГЭПом вниз. Это сильный сигнал на возможный разворот тренда. Хотя мне с трудом верится что Дакс воспрянет. Зимой я такой же гэп наблюдал, после чего начался рост.
  2. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вот тож так думаю: всякая коррекция показывает нам, как кто то "ушёл с рынка". Всяк разворот начинается с коррекции - когда начинают подключаться большие деньги к обратному движению - мы видим тренд в обратку. Так Головы-плечи рисуются и возникают.
    У кого какие мысли по 1-2-3 формации? Кто с энтим зверем знаком?
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    А про то, что корректируемся мв всегда быстрее, чем идём по тренду, эт я тоже заметил. Интересно, как это можно объясниь с научной точки зрения?;)))
    Не всегда. Иногда, но значительно реже, коррекция может быть затяжнее тренда, тогда обычно формируется канал-флаг. Для примера можно посмотреть котировки кросса GBPCHF на D1, он уже 2,5 месяца флэтит в канале.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Итак можно обобщить наши коллективные наблюдения по работе в каналах:

1. Работа внутри восходящего канала должна вестись предпочтительно отложенным ордером buy limit или buy stop от нижней границы канала. Что дает нам преимущество работы по текущему тренду. Стоп за нижнюю границу канала на расстоянии Х пт.
    ................................

3. При работе внутри каналов целесообразно выставлять пробойные ордера, срабатывающие в случае резкой смены тенденции. С подачи Хрома будем называть их чудесными:D. (для восходящего канала это будет селл стоп под нижней границей с коротким стопом над нижней границей и тейком равным чуть меньше ширины канала )
    .......................
    1. Работа в канале - супер, особенно когда по Д1 и по тренду и ничего друго нет. Но увлекаться каналами особо, ИМХО, тож не надо. Пару раз заработаешь, а на 3, 4 раз может и всю прибыль съесть, если вовремя не остановиться. Каналы как рисуется хорошо, так же хорошо и перерисовываются и разрушаются. Вывод: особо не заигрываться в каналах и помнить, что рынок имеет привычку меняться быстрее, чем мы. :D

2. Вот это ближе к истине (Хром :thumbsup_002: ), хотя "чудом" я бы это тоже не называла :D. Как можно верить в чудеса на бирже? Только холодный расчет. И к этому надо быть готовым, а не метаться туды-сюды, собирая лосятину. :)
    Для примера выкладываю сделку, проведенную за два дня. Там прекрасно нарисовался восходящий канал, который вчера никак не предвещал падение данной пары и разрушение канала. Вход и выход у меня расчитаны и входила я с 99% уверенностью на тейк, который уже и получила.

Волрос к знатокам: почему я продала?

5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос к знатокам: почему я продала?
    ГГГ))) Отуда ж нам знать, уважаемая, что в вашей очаровательной головушке на тот момент творилось?
    Сдаёцца мне, что горизонтальный канал (что флетом зовётся) на бОльшем ТФ был отторгован)))
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ГГГ))) Отуда ж нам знать, уважаемая, что в вашей очаровательной головушке на тот момент творилось?
    Сдаёцца мне, что горизонтальный канал (что флетом зовётся) на бОльшем ТФ был отторгован)))
    Причем тут, что творилось у меня в голове. По поводу графиков не фантазирую и вам не советую - до добра не доведет. :D.
    "Подсказка зала" - вход по Н1, подтверждение на Н4.
    зы. Это самый простейший пример разрушения канала без "чуда":)
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    [QUOTE=sandra;183680]
    ...
    Вопрос к знатокам: почему я продала?
    Сандрик:smartass:, на графике у тебя построены 2 параллельных канала.
    Возможно ты увидела фигуру двойная вершина, возможно увидела гнеудавшийся размах, так как самый высокий свежий шип в правом канале чуть ниже, чем шип в левом.
    Т.е. пробития высшего сопротивления не произошло, и ты встала в продажи.
    Возможно увидела повторяющуюся картину и проведя аналогию спрогнозировала дальнейшее развитие событий...
    А чем в угадайку играть взяла бы и выложила последовательно по шагам все свои наблюдения, размышления и выводы по данному графику.

П.С.: Сорри за отсутствие, только с работы приехал.
  8. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Причем тут, что творилось у меня в голове. По поводу графиков не фантазирую и вам не советую - до добра не доведет. :D.
    "Подсказка зала" - вход по Н1, подтверждение на Н4.
    зы. Это самый простейший пример разрушения канала без "чуда":)
    Эт я к тому, что мы ж не знаем тонкостей вашей ТС, Лично я там заметил дивер, на подходе к сапру, образование свинга в обратку на меньшем ТФ - вот и сигналец на ход вниз))) НО! Это я со своей колокольни так рассудил))
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    У кого какие мысли по 1-2-3 формации? Кто с энтим зверем знаком?
    Глеб ака hekler (его ветка рядом называется "Торговая система "Трайдент"" :D ) большой спец по 1-2-3. У него можно спросить и индюк, который их автоматизированно строит, кажется называется индикатор Барри Сандерса.
    Леонид Карнаухов часто применяет на фунте эту модель , можно по его стейтам посмотреть на графиках по истории контракта.
    Можно у них поспрашивать условия построений этой формации, наверняка и Евгений Ляпкин их знает;), но молчит. Ну и на форуме где-то ветка есть, только найти тяжеловато.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ... коррекция может быть затяжнее тренда, тогда обычно формируется канал-флаг ....
    Стелла, а можно поподробнее с примером на графиках про канал-флаг рассказать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать