Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    :clap2:
    Сандра, а волны в Елвейве строишь или ручками рисуешь и на каких ТФ?
    Что такое Елвейв? (пардон за невежество :bow: ), но все-равно рисую сама.
    Получается рабочий ТФ у тебя 4 часовой, ориентировки приходят и с 4часовок и с часовок и с дейли и викли, а мышкуешь внутридня по часовому графику?
    Для того что бы понять логику - какая ТС у тебя преобладает при окончательном принятии решения?
    Преобладает ТС - фигуры (треугольники и флаги). Но смотрю все ТФ. Бывает и на М30 можно хорошее движение словить.ТФ Н1 и Н4 - день и неделя, чтоб в засаду не попасть .
    Еще вопрос по Рашке: по моделям ты входишь - а выход растягиваешь на долгосрок? Или четко по системе на следующий день, два, три в зависимости от модели закрываешь сделку?
    Если кроме Рашке больше ничего нет, то выхожу по системе через 2-4 дня.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    [QUOTE=sandra;182130]
    Что такое Елвейв? (пардон за невежество :bow: ), но все-равно рисую сама.
    Это мощный физико-математический пакет для выделения, анализа и прогноза волновых процессов по набору данных из цен и времени, созданный по мотивам волновой теории.
    Elwave 7.1 100% рабочую версию можно взять на пауке, архив разбит по частям:
    http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...page=0&fpart=1
    (При регистрации в нике нельзя использовать числа)
    Посты по ссылке за 2004 год, очень многие сей пакет используют.
    Не знаю есть ли более свежие версии, скорее всего есть, но они платные.
    У Вербы кажись имеется :D ...

П.С. Сандра, спасибо за пояснения. Буду переваривать увиденное -прочитанное. Жди новых вопросов;)...
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это мощный физико-математический пакет для выделения, анализа и прогноза волновых процессов по набору данных из цен и времени, созданный по мотивам волновой теории.
    А по-русски? Это что, индикатор? И что он делает - если можно - общими словами, плиз.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сандр, это программа, она анализирует минутный график и на разных уровнях выдает прогноз. например на минуэт вниз, на микро вверх, то да се.. Даже рисунки такие делает, типа эхолота, куда цены пойдут. Но я не использую ее. С моей агрессивной торговлей это неприменимо. У меня пук вверх, пук вниз и алеzzz
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Сандр, это программа, она анализирует минутный график и на разных уровнях выдает прогноз. например на минуэт вниз, на микро вверх, то да се.. Даже рисунки такие делает, типа эхолота, куда цены пойдут. Но я не использую ее. С моей агрессивной торговлей это неприменимо. У меня пук вверх, пук вниз и алеzzz
    Понятненько, спасибо за разъяснения.А то я в этом темная :fist:. Не пользуюсь ни программами, ни индикаторами. Сама рисую. ;)
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сандр, это программа, она анализирует минутный график и на разных уровнях выдает прогноз.
    Не совсем правильно.
    Программа работает не только с минутками - с любыми графиками, дневными, месячными и т.д. , но за день ее не освоишь. Из 1000 человек, ее скачавших нет ни одного, кто бы ее не оценил по достоинству.
    Как -нибудь займусь на досуге этой штуковиной. Скрины выложу:rolleyes:...
    П.С.: Для Вербо, нашел здравую мысль - процитирую Партизана: "ИМХО, стоит начинать с такой суммы которую жаль потерять. Всё остальное равносильно демо-торговле.
    Как гласит Цюрихская аксиома: "Если ты не переживаешь, значит ты ничем не рискуешь"."
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ага, Роланд. А еще как Коммерсант советовал, найди инвестора. С чужими деньгами отношение построже.
    зы. Роланд, не отдолжишь ко мульёнчик?
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, Роланд. А еще как Коммерсант советовал, найди инвестора. С чужими деньгами отношение построже.
    зы. Роланд, не отдолжишь ко мульёнчик?
    Легко, как только все кто у меня занимал последние Х лет наберутся храбрости и вернут одолженные средства- сразу тебе в управление отдам с лимитом просадки 25% и ожидаемым профитом в 75%, раздел прибыли 20/80 или 50/50 с официальным оформлением договоров и фондом в качестве страховщика.
    Если проще - то можете с автоматом счетами махнуться - друг другу доверив депозиты, но на вышеперечисленных условиях. Что бы и отношение было серьезным, а не как сейчас.
    Хотя сам 200 уе точно не стал бы брать в ду, 5к для торговли целыми лотами маловато, а 10к жалковато и рановато. Вот когда поставлю себе цель занять почетное место в ШУ, ШУ2 и магистратуре тогда и отношение будет серьезней. Пока же я мысленно уже в отпуске. На мелкий реал как-то вообще безразличие навалилось. Возьмешь в ДУ? Я тебе 99 локов по нефти понаставлю - як карточный домик. Одну сделку выдернешь весь счет и посхлопывается;)
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Понятненько, спасибо за разъяснения.А то я в этом темная :fist:. Не пользуюсь ни программами, ни индикаторами. Сама рисую. ;)
    Вот они какие - родственные души...
    То же индикаторы не люблю, один висит - и тот не смотрю.
    Иногда для изучения пару- тройку запущу, рассмотрю какую-нибудь дивергенцию, найду 10 различий от простой МАшки и свалю в мультитерминал на тиковом графике торговать - если совсем нюх потерял:eek:...
    Лови старый дивер в подарок:D

П.С.: А давай конкурс устроим кто больше по графику про инструмент расскажет? Возьмем любой инструмент из терминала и час каждому на подготову - потом выложим комментарии и прогноз на следующий день, ну и на реале можно микролотом для поддержания интереса. Проигравший готовит прогноз по указанному победителем инструменту. Я для Вербы уже присмотрел...
    Пост нашел интересный, сам еще не пробовал, но уже дюже любопытно
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=68
    :thumbsup_002:...

10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение

П.С.: А давай конкурс устроим кто больше по графику про инструмент расскажет? Возьмем любой инструмент из терминала и час каждому на подготову - потом выложим комментарии и прогноз на следующий день, ну и на реале можно микролотом для поддержания интереса. Проигравший готовит прогноз по указанному победителем инструменту. Я для Вербы уже присмотрел.....
    Детский сад :D. Штоб тока посоревноваться :strongbench: В принципе можно, только без фанатизма и без эксклюзива. :greedy:И Вербо привлекай - будем приучать его к нормальным инструментам :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать