Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Просто как все гениальное.
    Спасибо, будем копать дальше.
    Добавлим четкие правила построения восходящих и нисходящих каналов и проверим на валютных фьючерсах на евро 6E, энергетических фьючерсах на нефть QM и природный газ QG (вот где поторопился встать по тренду и отведал лосятинки не по-сибаритски) ,а также зерновых пшенице ZW и сое ZS.
    Правила построения каналов:
    Восходящий канал строится по двум минимумам цены и одному максимуму (должен захватывать 99 процентов движения цены за отрезок времени 1-2 месяца).
    Нисходящий канал строится по двум максимумам цены и одному минимуму.
    Флэтовый канал строить будем как восходящий или нисходящий канал в зависимости от направления глобального тренда на месячном графике,
    т.е. например, фунт - на месяцах восходящий тренд и калан строим на дневках по 2 минимумам и 1 максимуму захватывая последний временной участок графика за 2 месяца.

П.С.: Похоже по газу все в короткие позиции встали. Как серпом по ... некислый такой канал пробили. Похоже по нефти следует ждать того же? Полугодие-то закрыли. Идет перетасовка средств на следующие полгода.

2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    ...Вдруг мы тут все велосипед изобретаем :D, а все работающее должно быть просто и прозрачно.
    Поясню на примере пары фунт/ам.долл.
    Набросок по мотивам туннельного метода Вегаса - сильно упрощенный и видоизмененный до безобразия:
    Рисуем на дневках два канала: первый канал по верхушкам хай и лоу, а второй строго по границам EMA(13).
    Получаем канал в канале. Видно что цена пасется внутри ема-шного канала большую часть времени. А самые профитные сделки будут при открытии позы внутрь маш.канала из внешнего канала. Причем эту же идею можно и на часовках использовать. Стопы за границы внешнего канала, тейки перед границами внутреннего. И всего делов-то : долой чуйку.
    Причем такое можно и на трендовых участках творить, а не только во флэте.
    Что скажешь, Сандра;)?
    Ну да, каналы самое простое.Главное в них не "заиграться" и вовремя определить, что он будет пробиваться. :rolleyes:. Поэтому я использую 3-4 ТС - и если хотя бы две показывают в одном направлении - то вполный вперед в разнумных пределах и с небольшими лосями. Кстати, по фунтобаксу сейчас прикольная картинка получается - типа шахматной партии или покера - кто кого - я рынок всё-таки разгадала или он меня ....:eek: (не знаю как помягче написать :rolleyes:).
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...использую 3-4 ТС - и если хотя бы две показывают в одном направлении - то вполный вперед ... Кстати, по фунтобаксу сейчас прикольная картинка получается... я рынок всё-таки разгадала или он меня .... (не знаю как помягче написать)
    Сандра, выкладывай здесь в картинках, не стесняйся, вместе и повыражаемся. Раскроем коварные замыслы "фуфлобаксов". Кстати, сегодня по фунту % ставку огласят в 15:00 МСК ждут 5%, прежняя 5%.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сандра, выкладывай здесь в картинках, не стесняйся, вместе и повыражаемся. Раскроем коварные замыслы "фуфлобаксов". Кстати, сегодня по фунту % ставку огласят в 15:00 МСК ждут 5%, прежняя 5%.
    Попробую выложить и разъяснить по-русски. ;) Интересно, поймешь мою "логику" :rolleyes:.
    А ставки - ну и фик с ними - если только поднимут или опустят (неожиданно для всех). Тогда и будет движуха.
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Попробую выложить и разъяснить по-русски. ;) Интересно, поймешь мою "логику" :rolleyes:.
    А ставки - ну и фик с ними - если только поднимут или опустят (неожиданно для всех). Тогда и будет движуха.
    Жду с нетерпением графиков, попробую понять :bow:
    Движуха уже с утра потихоньку пошла ;), причем на эхо от eurusd не похожа :rolleyes: :

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну, поехали.Начну издалека.
    1. График "День".Имеем диапозон (коридор).Т.е. от нижней границы - покупаем и наоборот. Образовался флаг - синии линии, ТД - линия (оранжевая) - ложный пробой. Значит по флагу максимум что сделает - минималку по ФИБО - примерно на 2,0000. Оттуда можно и продать.
    По ходу там был (на 2,0000) флаг на Н1 - подтверждающий продажу.
    2. Н4. Образовался флаг, по которому и прдаем с мин. целью по флагу (пока, а там как пойдет), плюс возврат к предыдущей ТД-линии (см. график №1), для возврата к ложному пробою, ну и возможно вернется к нижней границе коридора.
    А по ЕВРО картинка еще хитрее. Если чего не понятно - спрашивай. :eek:

7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...по ЕВРО картинка еще хитрее. Если чего не понятно - спрашивай.
    Сандра, можешь выкладывать евро:thumbsup_002:.
    Вопросы :
    Разве на дневках флаг уже не отработан и не канул в лету?
    Думал флаги только на индексах четко отрабатываются :fist:.
    Стоп за сегодняшний дневной хай вынесла , а изначально где стоял (из шкурного интереса спрашиваю,т.к. третий месяц бьюсь над этим вопросом)?
    А что не на 6B сделку провела, нагрузка на депо была бы меньше?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вопросы :
    Разве на дневках флаг уже не отработан и не канул в лету?
    Думал флаги только на индексах четко отрабатываются :fist:.
    Стоп за сегодняшний дневной хай вынесла , а изначально где стоял (из шкурного интереса спрашиваю,т.к. третий месяц бьюсь над этим вопросом)?
    А что не на 6B сделку провела, нагрузка на депо была бы меньше?
    Ответы: :smartass:
    1. Флаг на Д1 будет разрушен когда упадет ниже т.1,9410 (4-я точка "полотна") флага. А пока он может и дальше пойти работать вверх - я же не предсказатель, чтоб в диапозоне предсказать точное движение. Т.е. была картинка- Д1 - флаг - ТД-линия , ложный пробой - мин. по флагу и возврат к флагу + коридор. Можно ещё и на 5 волн разложить. Получается, тут я работала по трем ТС. "ЧС" по Рашке не было, ну и можно и по японским свечам там посмотреть.
    2. Сейчас работает свежая фигура - флаг по Н4, стоп выше 4т. флага - т.е. перебой данного хая - разрушение флага.И на данный момент смотрю, как закроется свеча на Н4 - возможное образование ТД-линии, а там будем посмотреть. :D . Кто знает, может к вечеру и переворачиваться на "бай" придеться.
    3. Привыкла на ФОРЕКСЕ, хотя можно и на 6В продублировать.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сандра, можешь выкладывать евро....
    На фунте ещё не запутался? ;) Держи про евро.
    1. W: D1 - коридор, ЧС+1 по Рашке вниз,плюс ложный пробой по Демарку.
    2. На Н4 - истинный пробой ТД - линии вверх.Как бы бери покупай, но как-то не тянет.Смотрим дальше.
    3. Н1 - флаг вверх. Ваще супер.Но на данный момент это фигура против движения. Но может сделать минималку, но не обязательно. Туда ставлю лимитник (на всякий пожарный).
    4. При пробое ТД-линии (пункт № 2) - на Н4 образовался флаг вниз на Н4. Или получиться- при выполнении флага на Н1 мин. цели. (пункт №3).
    5. И на последок - на Н1 еще работает треугольник последнего выброса, который образовался на прошлой неделе и от него веду рассчеты.
    Такой мини-план. Пойдет против меня - буду выходть с убытком.
    Во понаписала :eek:. Вот так я и работаю по 3-4 ТС ;)

10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На фунте ещё не запутался? ;) Держи про евро.
    ...
    :clap2:
    Есть немного, но я крепкий. Если мозх сразу не лопнул - значит жить буду:D...
    Сандра, а волны в Елвейве строишь или ручками рисуешь и на каких ТФ?
    Получается рабочий ТФ у тебя 4 часовой, ориентировки приходят и с 4часовок и с часовок и с дейли и викли, а мышкуешь внутридня по часовому графику?
    Для того что бы понять логику - какая ТС у тебя преобладает при окончательном принятии решения?
    Еще вопрос по Рашке: по моделям ты входишь - а выход растягиваешь на долгосрок? Или четко по системе на следующий день, два, три в зависимости от модели закрываешь сделку?
    ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать