Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 32 из 94 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Аллан: Самая лучшая сделка - это маленькое движение с большой позицией в очень предсказуемой формации. Это позволяет сделать приличную прибыль за короткий период времени, учитывая размер позиции. Я не люблю волноваться долго. Я предпочитаю быстро входить в рынок и выходить из рынка. Если рынок не делает то, что я ожидаю немедленно, то я выхожу из сделки.
    Как про меня написано. Тоже не хватает выдержки на длительные сделки.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Как про меня написано. Тоже не хватает выдержки на длительные сделки.
    Это нормально:D.
    Мастерство приходит с опытом, опыт со временем.
    У меня пока из фигур высшего пилотажа- только финты ушами хорошо получаются, и те дымятся. Стараюсь терпение воспитывать, да не частить как раньше со сделками.
    Встал сейчас в продажи по фунту в краткосрочной перспективе в рост не верится, раньше 25 июня
    И немного мининефти прикупил в конце дня, из за расширения дневного диапазона:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыл позицию по ене с 13 числа висела, к стопу чаще дергалась чем к тейку да и лот великоват был. Принял решение закрыть с шумовой прибылью и искать возможность перезахода в покупку по более низкой цене и меньшим размером лота.
    По нефти зарыл позицию на 50% движении от вчерашнего максимума до сегодняшнего минимума. Рановато вошел, через выходные не стал рисковать прибылью и закрыл руками с рынка.
    Фунт пока вызревает думаю то же его прикрыть до конца дня.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В ожидании бури...или готовимся к окончанию полугодия.
    Пробежимся по некоторым инструментам:
    Фьючерс на индекс американского доллара опустился к нижней границе восходящего канала, отголоски этого можно увидеть на графиках фьючерсов любимых валют- евро в большей степени, фунта в меньшей, ены в минимальной. Подождем 25-26 до прояснения картины. Пока похоже на робкое зарождение трендов по валютам.
    Фьючерс на нефть держится в хорошем восходящем канале, правда последнее время хорошо потоптался в горизонтальном коридоре от 140 до 132, чем неплохо покормил спекулянтов.
    Женившись на валютах прохлопал хорошие входы по меди, серебру и золоту, которые проявили пока робкие потуги к росту- ну да еще не вечер. Металла на всех хватит, пусть даже и из колонок.
    Фьючерсы на ведущие фондовые индексы продолжают свое свободное падение практически без парашюта, что можно лицезреть на графике FDAX. Тяжкие времена стоков уже видятся не в радужных красках.
    Хочется упомянуть и фьючерсы на зерновые, показавшие неплохой рост, продолжение которого весьма вероятно или не очень? Этот вопрос требуется хорошенько обмозговать и посовещаться с отчетами СОТ и братьями по оружию, еще лучше с сестрами.

5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На открытии азиатской сессии закрыл последнюю сделку по фунту, так как большой прибавки от нее не получилось, а соотношение риск к прибыли неахти. -30.5 у.е.
    Двумя месяцами ранее я бы не стал закрывать ее в минусе, а тянул бы до последнего, что скорее всего кончилось бы закрытием по стопу. Значит прогресс налицо.
    Сделать еще раз зарубку на носу: не частить сделками и не торопиться со входами и ранними выходами, поточнее расчитывать размер лотов. Имеет смысл округлять в меньшую сторону: тогда и дергаешься меньше и думается комфортней.
    В который раз посматривая на дневной график евродоллара сразу всплывает аналогия с графиком затухающих гармонических колебаний. Что тут скажешь- народ в ожидании чуда:D оглашения ставки в среду. Так что думаю дать рынку время определиться с направлением и потом сесть ему на хвост.
    Можно внутри дня провести несколько сделок по сырьевым, например по нефти схожая картина.
    Разумнее всего посидеть на заборе, посматривая изредка в терминал, почитать что-нибудь занимательное, например Рашке и поразмышлять над правилами выставления стопов и тейков в свете воспитания терпения.
    Для инвесторов ШУ7 все сделки закрыты: баланс 6к.
    На бакалаврском счете все сделки закрыты: баланс 13.5к.
    На реал счете все сделки закрыты: баланс 0.65к.
    На факультативном счете нефть и фунт висят: ради эксперимента и типа иллюзия того что я в рынке... Надо закрыть - непорядок. Закрыл все сделки: баланс 12.3к.
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    5 дней это пока рекорд моего терпения.
    Отлично! Я еще не научился такой выдержки, ручки закрыть сделку чешутся уже в конце дня
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Douson Посмотреть сообщение
    Отлично! Я еще не научился такой выдержки, ручки закрыть сделку чешутся уже в конце дня
    Приведу выдержку из книги Рашке, которую потихоньку начал почитывать и переосмысливать применительно к своей ТС:
    "Следующие принципы обеспечат ваш успех в краткосрочной торговле любого
    типа:

1. Открывайте всю позицию сразу! Это означает: если вы торгуете несколькими
    контрактами, открывайте всю позицию в одно и то же время. Не добавляйте к
    выигрывающим позициям.
    2. Размещайте первоначальный защитный стоп для всей позиции на один-два тика ниже
    самого последнего максимума или минимума. (Рынок не должен возвращаться к этому
    определенному уровню поддержки/сопротивления, или «точке риска»!). Конкретный
    выбор времени для выхода из сделки — вопрос субъективный. А вот первоначальный
    защитный стоп — вопрос не субъективный.
    3. Немедленно начинайте пошаговый выход из сделки, когда рынок начинает двигаться в
    вашем направлении. Снимая часть сделки, вы уменьшаете риск и фиксируете прибыль.
    Если вы торгуете одним контрактом, как вам и следует поступать, если вы новичок,
    перемещайте плавающий стоп, чтобы защитить прибыль.
    4. Внимание — если рынок начинает двигаться по параболе или совершает движение,
    расширяющее диапазон, забирайте прибыль со всей позиции. Очень вероятно, что это
    кульминация!"
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Куда падает FDAX? Очень похоже что немецкий индекс собрался к годовому минимуму прошлого года (да и нынешнего) успеет ли добежать до оглашения ставки по штатам и не является ли падение ведущих фондовых индексов тем колокольчиком, что звенит перед понижением % ставки. Помнится прошлый раз то же чинуши во всю свистели что понижения не будет, а огласили понижение. Причем уже в который раз. Посмотрим завтра. Чем гадать на кофейной гуще.

9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нужна ли система 3-х экранов?
    Последнее время работал только по дневным графикам- результат неточные входы и ранние выходы.
    Для большей объективности попробую поработать используя 3 тайм фрейма: дневной, 4 часа и часовой.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Знаешь Владимир, что то последнее время мне подсказывает, что надо все максимально упрощать. Чем больше размышляешь тем, больше сомнений, чем больше сомнений тем больше страх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать