Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 29 из 94 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    +5
    И еще добавлю, что решение о доливках диктуется исключительно жадностью (надеждой) трейдера. Ни технических, ни фундкметальных причин обычно не бывает, а исключения только подтверждают это.
    Пусть кто-нить попробует человеческими словами объяснить причины добавки к конкретной позиции по конкретной ТС. В 95% случаев эти причины будут неубедительны или противоречить той же ТС.
    Я попробую объяснить про доливки.
    Все правильно, доливку надо рассматривать как независимую сделку. Если правила моей ТС показывают, что я могу открывать сделку, работая по тренду, а так же при этом переводить в прибыль или безубыток предыдущую сделку, или при этом уменьшая риск на предыдущую сделку, например передвигая уровень стопа за локальный лоу в случае восходящего тренда, а также уровень риска предусмотренный ММ как на один инструмент, так и отдельно взятую позицию по этому инструменту, не увеличивается то в расчете встать в большой тренд я просто обязан произвести доливку. Т.к. "Большие деньги приносят большие движения" - Эдмон Лефевр. А если кто - то боиться риска, то он абсолютно безопасно, может удваивать свои деньги, складывая их пополам, и пряча их в нагрудный карман, чтобы не украли. :D
    И не забудте жизнь опасна - от нее умирают.:eek:
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Планирование сделок (продолжение):
    Как видим вчера можно было смело работать внутри каналов и с небольшим риском от самых границ до середины, ну а сегодня влезать в сделки уже соотношение риск / прибыль будет не то, разве что по zsn8 еще неплохое соотношение сохранилось и по нефти, но слишком рискованно против основного и текущего тренда работать- разумнее подождать возможности для покупок:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня в 17:00 по МСК объявят % ставку по канадцу- а рынок уже вовсю подготовился заранее. Интересно понаблюдать будет за этим развитием событий.
    Участники ждут понижения % ставки - если судить по графику фьючерсного контракта:
    цена уже проломила важнейший уровень прошлого месяца (мес. лоу) и катастрофически падает день ото дня все ниже и ниже- значит развязка не за горами...Ждем-с. Добавил график USDCAD- Красота!
    Не об этой ли избирательности говорил как-то Евгений Ляпкин;).
    Еще чиновники вовсю развыступались на неделе - хоть в рынок не лезь.
    Спасибо hekler-у за идею поторговать на бумаге.

П.С.: добавил свежие графики после оглашения решения о сохранении прежней % ставки. Следует упомянуть про вчерашнюю коррекцию нефти, росту индекса доллара и коррекции евро.
    Все влияет на все.
    И как мне кажется теперь наступил перелом в тенденции фьючерса на канадца и он пойдет потихоньку в гору, ну а паре USDCAD придется заваливаться вниз... Время покажет. Еще добавлю к сведению, что в марте % ставку по канадцу понижали.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    хоть в рынок не лезь.
    Вот и не лезь. А то в пору будет говорить не об избирательности, а о воздержании...
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот и не лезь. А то в пору будет говорить не об избирательности, а о воздержании...
    Так ведь если не лезть - то и ничему не научишься,
    еще вспомнилось из курса геометрии: "Доказательство от противного...".
    Это я к тому, что если все продают- то пора задуматься о покупках.
    Правда по канадцу 6с 13 июня експ.
    Я за избирательное воздержание:D.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что если все продают- то пора задуматься о покупках.
    Правда по канадцу 6с 13 июня експ.
    Я за избирательное воздержание:D.
    Спору нет.
    ---------------
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В пятницу в 7:10 объявят решение о % ставке банка Японии. Пока же фьючерсный контракт на японскую йену выглядит чудовищно перепроданным, посмотрим что думают по этому поводу сами Японцы. В пт добавлю графики до и после оглашения ставки. Вероятно руководство кивнет на решение по евро, и весело огласит сохранение прежней ставки, повышение маловероятно, а понижение вообще из разряда фантастики но рынок и участники могут отколоть любые номера...
    В сделки с еновыми до пт я бы поостерегся ввязываться.
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно поработать по построенным каналам: от границ внутрь, тейки желательно на середину канала(для нетерпеливых) или недалеко от противоположной границы процентах в 10-ти, стопы за границы, при достижении середины действовать по обстоятельствам.
    Практически по всем инструментам, кроме еврошатца и футси, есть возможность встать по основному тренду, что довольно - таки безопасно. Соотношение риск прибыль на любой вкус и очень неплохие:
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Каналы (продолжение):
    зеленый канал- восходящий
    красный канал -нисходящий
    сделки как кратко- так и среднесрочные (рекомендуются)
    По ене я бы подождал до пт, почему указал ниже.
    Хотя лучше перерисовать каналы на 4 часовом графике,что бы стопы и тейки выставить поточнее и ближе к телу:).
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сенсация! По зерновым превышен лимит торгов:D.
    Честное слово, это не я:
    Судите сами, торги приостановлены, потому как покупателей лишка:)
    Смотрим отчеты СОТ, ждем когда народ отхлынет и встаем в продажи...дней через несколько.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать