Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 25 из 94 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интереснейшая картина на рынке получается:
    нефть шагнула за 132.5, евро за 1.5750, доллар скатился к 72.06, серебро преодолело 18.10, австралиец скакнул за 0.96 установив новый исторический максимум, спасибо Глебу за поправку:)
    Наводит на мысли что доллару еще есть куда падать к 71.3. Если нефть дойдет до 135, евро дойдет до 1.59, серебро до 19, австралиец еще может подрасти до .97. Потом все опять начнет возвратное движение.
    Но видится мне что нефть на данный момент является самым переоцененным инструментом и может рухнуть под собственной тяжестью в любой момент, как только закончатся покупатели...
    Учитывая что на носу конец месяца развязка будет эффектной.
    В свете вышеизложенного перспективных среднесрочных сделок не намечено, теперь начинаю понимать почему многие успешные трейдеры предпочитают находится вне рынка большую часть времени.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Таки дождался завершения картины проявления экстремумов по инструментам:
    Американский доллар -основной тренд вниз, текущее состояние флэт :приближаемся к нижней границе месячного канала, месячные уровни на графике.
    Евро -основной тренд вверх, текущее состояние флэт в широком горизонтальном канале: приближаемся к верхней границе канала. Переходный момент, близко к разворотному уровню. Торговать рановато. Картина пока спорная.
    Йена -основной тренд вверх, текущий тренд вниз:месячный флэт в горизонтальном канале, положение у верхней границы канала. Работать рискованно.
    Фунт -основной тренд вверх, текущий тренд -вниз, находимся у верхней границы нисходящего канала. Лучше его не торговать.
    Австралийский доллар - основной тренд вверх, текущий тренд вверх, находимся вблизи исторического максимума. Перспективная картина может сложиться для краткосрочнных сделок на продажу. Но пару дней думаю подождать подтверждения стоит.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перейдем к анализу сырьевых фьючерсов:
    Интересная ситуация только по нефти- прет как танк. Основной тренд вверх, текущий тренд вверх, корректироваться не спешит, делает все новые исторические максимумы и сильно влияет на доллар, являясь мощнейшим сдерживающим фактором, не дающим последнему поднятся с колен.
    В продажи вставать рискованно, может дорасти до 135 и менее вероятно до 140, потом неизбежен головокружительный полет вниз, думаю между 31мая и 1 июня она сходит до 127.5 или намного ниже. Но загадывать не будем, посмотрим. Рост нефти за год на 35% это уже нонсенс.
    Серебро подросло на фоне падения доллара и хороших новостей автомобилестроения и пр.
    Кофе, какао и соя понаблюдаем, пока смахивает на движение в боковом канале.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Roland, какие есть затруднения в окончательной редакции ваших правил?
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Roland, какие есть затруднения в окончательной редакции ваших правил?"
    На данном этапе проанализировав работу на всех своих счетах стою на перепутье: работать по этой ТС у меня не хватает терпения, т.к. она больше трендовая и для сегодняшних рынков не слишком подходит. Думаю а не переделать ли ТС под краткосрок для сделок длительностью 1-5 дней, что более мне подходит в психологическом плане.
    А к этой вернутся позже, когда время воспитает терпение и пройдет период переторговли, похоже я еще не прошел стадию игры и не дошел до стадии работы. Увы формализацией правил этого не решить,тут проблема в психологии- остается лишь переболеть.
    С эмоциями ситуация обстоит уже намного лучше: научился воспринимать убытки, не нервничаю при болтанке средств из + в -. Стараюсь не перегружать счета. Уже не лезу пороть море, и начинаю привыкать к мысли, что уменьшив число сделок и отфильтровывая высокорисковые сделки можно вполне комфортно работать.
    Индикатор уровней Мюррея выкинул, потому как постоянно редактировать период, что бы индикатор обрабатывал на 100% точно ближайшие экстремумы просто надоело.
    А за 3-мя СМА практически не видно графиков, так что на них то же не смотрю часто, а лишь время от времени. Большую часть времени анализирую чистый от индикаторов свечной график.
    Все еще размышляю про манименеджмент и методы выставления стопов. Про стопы решено оставить месячные уровни, а вот с ММ вообще никак не продвигается. Разрешил доливки - утекает прибыль. Торговые инструменты тоже пересматриваю, потому как ни по евре, ни по йене с фунтом ничего хорошего и определенного не видно.
    Такие вот дела. Еще с этими СОТ отчетами окончательно запутался.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На данном этапе проанализировав работу на всех своих счетах стою на перепутье: работать по этой ТС у меня не хватает терпения, т.к. она больше трендовая и для сегодняшних рынков не слишком подходит. Думаю а не переделать ли ТС под краткосрок для сделок длительностью 1-5 дней, что более мне подходит в психологическом плане.
    А к этой вернутся позже, когда время воспитает терпение и пройдет период переторговли, похоже я еще не прошел стадию игры и не дошел до стадии работы. Увы формализацией правил этого не решить,тут проблема в психологии- остается лишь переболеть.
    Никаких возражений вызвать не может.

По поводу доливок. Оттестируйте систему, добейтесь положительного МО. А потом уж о доливках....
    По стопам. При краткосрочных сделках месячные уровни далеко не всегда позволят соблюдать ММ. Будете срываться и нарушать......
    Еще с этими СОТ отчетами окончательно запутался.
    По шагам надо, по полочкам......... Сдается мне вы массу проблем свалили в одну кучу. И торчит тысяча хвостов. Не надо тянуть за все сразу. Жванецкого помните?...
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Оттестируйте систему, добейтесь положительного МО. "
    А как ее оттестировать- я не умею советники писать? Тут похоже пригодятся ваши рекомендации :) ...
    Скачал ОЕС трейдер, пока не установил, но скоро попробую его. Из-за стакана. Уж больно любопытно.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А при чем тут советники? Ручками, ручками. В реальном времени. На демо счете. Можно в ШУ.
    А любопытство - это хорошо. :)
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Ручками, ручками. В реальном времени. На демо счете. Можно в ШУ."
    А если с такой точки зрения, то умею:) На бакалаврском счете некоторые мысли отрабатываю, т. к. все равно призов не видать, а терпение воспитывает. Правда все время тянет закрыть шумовую прибыль и растить убытки, но раз начал это осознавать - значит не все еще потеряно...
    А хвосты они по полочкам валяются: в папке "факультатив" в папке "библиотека" в папке "в копилку анализа" и там уже папка "СОТ" со скачанными отчетами с 2000года по май месяц. Вспомню как в экселе графики строить, так и до них очередь дойдет... пока вызревают до июня:D
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В следующей ШУ придется взяться за ум. Пока еще помучаю настройки индикаторов под инструменты, т.к. рынок на трендовый как-то мало похож стал, нефть пока исключение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать