Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 22 из 94 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    5 дней неделя по фучерсам:) у меня если передерж больше 5 дн = ох лосю, с друзьями трейдерами пообщался - цитирую: "Плюй на долгосрок, если внутри дня выживать способности есть, рынок такой сейчас, сами больше дня-недели сделки не держим, потому лучше ТС переводи на краткосрок, и не чего себя больше насиловать, ну разве что пару сделок в месяц на очень долгих контрактах из недорогих- зерновых и не сейчас, но там депо нужно, что бы на 1 контракт хватило в 10% по марже влезть и несколько месяцев не вылезать. "

П.С. еще меня старым хэджером обозвали, и некоторые мои сделки "перевернув" сидят в шоколаде на +5к уе на хворексе:)
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прочел статью про мазут- интересное наблюдение: оказывается не мажорные контракты чуток отстают в своих проявлениях цены- пример графики нефти и газа. То же и на валютных фьючерсах наблюдал. Этакая замедленная корреляция. Может почудилось?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    5 дней неделя по фучерсам
    А если через 3 дня ТА покажет, что приехали и обратный поезд не скоро... Что? будем ждать 5-го дня?
    ИМХО, правило неправильное!..
    с друзьями трейдерами пообщался - цитирую
    Это, конечно, дело хозяйское... друзьям внимать... или нет.. Или самому думать.
    Друзьям внимать оно, конечно, комфортнее - будет на кого поотом свалить....
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Время жизни убыточных сделок не более 5 дней. Цель ограничить убытки и не дать им роста.
    Средства зависают под маржой это раз.
    Плавающие убытки отъедают еще часть средств.
    Чем меньше времени в рынке с минусовыми сделками тем комфортнее работа.

Лосятина уже воспринимается как само сабою разумеещееся. Есть такое невкусное, но полезное блюдо в меню. С рисками что-то не так: лоси = профитам, а чаще больше них. С ранними входами что-то не то: пора завязывать перегружать счета. Меньше сделок крепче баланс. Эмоции вообще куда-то подевались.
    Не частить бы еще научиться и с направлением не ошибаться.
    Может не ходить против текущего тренда?
    Валить вину не на кого, сопровождение сделок было слабеньким, сам себе враг:(
    Думать вредно- можно привыкнуть:)
    Шучу конечно. Из запланированных сделок есть только 2 не слишком рисковые. Евро покупка от 1.55 , нефть продажа от 125 или 130, но сигналов пока нет. А раньше времени влезать уже не на что и не за чем.
    Будем копать дальше, рыть надоело...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Время жизни убыточных сделок не более 5 дней.
    Это уже другое дело.

С рисками что-то не так: лоси = профитам, а чаще больше них.
    А с профитами всё так?? Тут для пахоты поле бескрайнее.
    Может не ходить против текущего тренда?
    Однозначно не ходить.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С профитами тоже того - терпения не хватает: рано закрываю сделки, шумлю. Может попробовать на отложенники перейти? Но с ними чего-то не заладилось у меня- цепляло их редко или далеко от границ ставил не знаю. Доходило до смешного: ставлю, висит дня 2 -3, потом удаляю, а цена туда шасть и дальше по распорядку:)
    Все над мани менеджментом думаю: то ли размер лота уменьшать в 2-3 раза после серии лосей или лучше риск поменьше брать на сделку. Последнее мне кажется вернее. Но тогда стопы дальние уже не получатся, а все время терминал караулить некогда, учитывая эффект размахивания кулаками после драки.
    Заметил еще один момент- полезно примерять разные шаблоны перед входом в сделку:сначала 3 ма + мюррей, потом чистый от индюшатины график, на нем поупражняться с рисованием трендов, каналов, уровней.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обдумываю вопрос изучения торговли с учетом сезонности, еще бы информации на русском языке побольше бы было и так уже три словаря вокруг валяются. Бернштейн в правильном направлении копает, однозначно. А учитывая статистику того что в прибыли остаются те кто мало сделок торгует, очень мне кажется неплохое подспорье в этом плане. Надо осваивать сырье, не зря же большинство на него перекинулись. Поискать надо однозначно. Тренд трендом, а еду все потребляют:) И топливо. Нефть вообще жжёт. Думаю до 130 ее раскочегарят, а оттуда сама рухнет, и снова попрет в гору, нужно только подождать .

Работа над ошибками на реале:
    1. Самый большой лось полученный на реале достоин пера классиков:
    sell 6e 0.5 лота по цене 1.5812. Работая на 2 реал счетах и 3 демо ошибся с размером лота. В дневнике запись селл 6е 0.05 лота. Запрыгнув в уходящий поезд тупо смотрел, так и не набравшись решимости зарезать эту авантюру на корню часа 3, до получения маржин кола и лося в -562.5 уе.
    2. Второй крупный лось был получен по нефти в момент окончания контракта. Стоял против основного тренда, не успел закрыть сделку на коррекции до истечения. -148.2 у.е.
    3. Остальное уже происходило под впечатлением потери всей прибыли и усугублением ситуации.

Выводы: Не пересиживать убытки, надеясь на авось. Правильно оценивать риск/ прибыль исходя из размеров депо. Не перегружать торговый счет. Не заключать много сделок, т. е. не частить. Продолжать работать по своим правилам, и не отступать от них. Помнить о сроках истечения контрактов.
    Не лениться делать анализ по всем наблюдаемым инструментам, не торопиться входить в сделку.
    Чаще учиться на своих ошибках, и чаще делать работу над ошибками.
    280 уе еще осталось, пульс в норме, работаем дальше:)
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мысли вслух:
    Цель работы осталась неизменной- стать независимым профессиональным трейдером.
    Кто такой трейдер в моем понимании? Это человек с опытом. Это человек с собственным депо, где размер таки имеет значение. Это дисциплинированный человек, осознающий свои психологические достоинства и недостатки и научившийся их использовать себе во благо. Т.е. человек правильно оценивающий торговые риски и контролирующий их. Это человек со знанием разных рынков и собственными приоритетами по их использованию. Это успешный человек, показывающий стабильную прибыль на протяжении нескольких лет. Это человек думающий и самообучающийся.
    Результат работы пока отрицательный. Это хорошо. Значит есть над чем работать не покладая рук.
    Видны многие недоработки, как технические, так и психологические.
    Думаю над названием своей ветки. Варианты:
    1. Точка кипения.
    2. Торговое равновесие.
    3. Нулевой километр :)
    4. Предел прочности.
    5. Баланс риска.
    6. Критическая масса.

П.С.: 17 мая заканчивается срок моей работы на факультативе и по правилам я должен буду покинуть закрытый раздел. Сейчас стоит вопрос о целесообразности ведения публичной ветки в следующем виде: а надо ли оно мне? и будет ли кому-нибудь интересно? Интересно было бы услышать Ваше мнение.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Жестких рубежей мы устанавливать не будем. Сколько надо столько и работайте.
    Открытая торговая ветка - это костыль на время выработки торговой дисциплины. Очень хороший костыль.
    Интересно кому-нибудь да будет. В открытых ветках нашего раздела появляются весьма полезные замечания посетителей. Считаю, что это ценно. Со стороны - оно видней бывает. В тех местах, где, как говорится, глаз замылился.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Простейшие геометрические построения, важные уровни на графике:
    Зеленым равноудаленный канал- основной тренд.
    Красным равноудаленный канал- текущий тренд.
    Пунктирные линии:
    Зеленая линия ближайший текущий максимум.
    Красная линия ближайший текущий минимум.
    Синяя линия 50% уровень между красной и зеленой линиями.
    Евро:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать