Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Буду ждать 50% отката, для входа в сделку. Пока проанализирую уровни поддержки, сопротивления, и 50% от уровня цен и высчитаю примерный объем на каждую сделку.
    Открываться буду на покупку по тренду.
    Вопросик - а 50% от чего именно? от последнего движения вверх?
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    от последнего локального минимума и до поледнего локального максимума на дневках, хотя если завтра DX поползет вверх, текущий максимум останется на месте и этот уровень определиться. Хорошо бы отложенником его поймать на покупку, а потом тралить:)
    можно это как то на графике обозначить... эти самые максимумы и минимумы... ведь каждый определяет их по своему
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выстави мы сегодня ордер на продажу 0.1 лотом с 1.5825 и закрыв сделку сейчас по 1.5657 в карман бы положили 208 баксов:)
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :)
    Кто мог заранее знать, что в воскресенье внепланово срежут ставку и с самого утра игроки кинуться эту новость отрабатывать. По крайней мере в пятницу мало что на графиках об этом предвещало.
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В торговле буду использовать технический анализ, основанный на 2-х индикаторах: 3 линии МА и объемы. Все остальные смотреть только для подтверждения входа-выхода из сделки. Собираюсь использовать 2-3 торговых инструмента и открывать 2-3 ордера в день, пользуясь правилом чем меньше, тем лучше. Размер лота буду высчитывать таким образом, что бы под средствами в сделках, включая залоговую и поддерживающую маржу по торгуемым позициям было задействовано не более 20% депо, а в одной сделке не более 2 % депо. Стоп лосс и тейк профит буду выставлять в соотношении 1 к 2, и ставить их под/над min&max-и. Сделки заключать по тренду. Закупаться внизу на дне торгового диапазона и по мере роста цены подтягивать стопы в безубыток и тейки все выше.
    Все равно как то непонятно, сорри за назойливость. Просто пытаюсь разобраться.
    В недавнем посте вы написали, что будете ждать 50% отката по евро для входа в рынок, а между тем в приведенной цитате планируете входить 2-3 раза в день. Но по той же самой евро этого отката можно ждать не один день или даже неделю.
    Как быть? или я что то не так понял?
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я тоже не получил ответа по таймфреймам.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=10

Размываетесь..... однако.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Конструктивные вопросы и пожелания приветствуются!
    Эмоции через личку,
    почту vskt@bk.ru или аську 418-895-458.

С уважением, Владимир Пестерев.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Буду подбирать тип МА под каждый используемый инструмент для повышения чувствительности системы,т. к. сигналы от нее запаздывают во времени, но позволяют поймать основную часть движения тренда:

1.Использование простых МА 2. Использование експоненциальных МА. 3. Использование сглаженных МА 4. Использование линейно-взвешенных МА.
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Планирование сделок по дневкам, входить буду по 15 мин ТФ при достижении 50% отката, который может и не наступить в скором будущем, но судя по углу подъема на дневных графиках ждать не долго:)
    Вот тогда на основе хотя бы FTSE и проведите планирование будущей сделки. Что бы стало понятно с первого раза даже нетрейдеру:greedy:...
    По евро нам уже понятно, что вы планируете покупку при достижении ценой уровня 50% отката.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поудалял старые графики, так как определился со своими торговыми инструментами.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Размышляя как оседлать тренд, добавлю ка для себя еще одно правило:
    После взятия ценой нового годового максимума (минимума) два дня не лезть в рынок, а наблюдать и ждать подтверждения тренда, попутно искать хорошую точку входа с низким соотношением риск/прибыль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать