Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 17 из 94 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это дело хорошее. Счас будем посмотреть.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Последний стейтмент:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Работа над ошибками:
    1. сверхрисковые сделки с нефтью против тренда, неправильный анализ рынка, опережение событий, опять бежим впереди паровоза.
    2. часть шумовых сделок. не хватает терпения. преждевременные закрытия.
    3. Слишком большие размеры лосевых сделок. следствие переноса стоп лосов в сторону увеличения убытков, следствие непринятия убытков.

Будем работать над их устранением. В этом надеюсь поможет тщательное ведение торгового дневника. Убытки приняты. Выводы сделаны. Без дневника больше не заключу ни одной сделки. Надоело топтать грабли и жениться на нефти. Еще планирую переход на менее дорогие инструменты. Планирую замену Cl на QM. С серебром окончание контракта 25. Потому его лучше не трогать.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот еще вариант дневника. Для записи ручками.
    Дневник трейдера.zip
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хороший дневник!
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Краткий анализ ситуации по инструментам:
    Евро сделала новый годовой максимум, никак не дает встать по тренду. Весь апрель прет вверх в восходящем канале по основному тренду,но уже без меня. Спасибо Яго снял шоры:).
    Фунт. Скитается в нехилом нисходящем канале, против основного тренда:дождется однако, что к нему интерес пропадет.
    Ена. Как и фунт находится в широком нисходящем канале против основного тренда.
    Нефть. Без комментариев. Жжет. В узком восходящем канале по основному тренду. Опять таки без меня. Сделала новый годовой максимум - рекорд. И почем скоро бензин буду покупать?
    Серебро. Ситуация крайне не ясная. Конвульсии какие-то. Коррекция -не коррекция, канал - не канал. Истеричный флэт. Валить надо с него.
    Планирование сделок: хорошо бы вскочить по тренду по евре и нефти, вот только как долго придется ждать хорошей коррекции? Можно поработать в направлении основного тренда от нижней границы канала.
    По фунту и ене можно поработать в направлении основного тренда от нижней границы канала. Более реальный вариант.
    Серебро думаю заменить на фьючерс съедобный какой-нибудь. Но не пшеницу. Будем думать, смотреть искать.
    Пока хороших сделок не наметил, только с основной работой развязался. Буду втягиваться потихоньку после двухдневного перерыва.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделала новый годовой максимум - рекорд.
    Каждый день новые рекорды! :)
    Насчет евры, ходят мнения, что сейчас самое время покупать и если, что продавать ниже 1.5710
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо,Алексей! Буду начинать вести и по возможности публиковать, что бы не сачковалось. Распечатал. В ежедневник вложил. Приклеить нечем:) У меня все цветное и липкое на детские нужды поотнимали, хорошо хоть степлер остался и комп. Утащил питерскую методичку по фьючерсам и опционам на проработку.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Рискованно покупать у максимумов- да и конец месяца на носу, ждем сюрпризов. Думаю скоро покатит вниз, как и нефть. Этого все ждут. И быки и медведи. По нефти если трубопроводы заработают и теракты поутихнут- нефть сдаст немного -доллар окрепнет- евро откатит немного - а чего гадать, посмотрим недельку и билет на поезд наш.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Рискованно покупать у максимумов- да и конец месяца на носу, ждем сюрпризов. Думаю скоро покатит вниз, как и нефть. Этого все ждут. И быки и медведи. По нефти если трубопроводы заработают и теракты поутихнут- нефть сдаст немного -доллар окрепнет- евро откатит немного - а чего гадать, посмотрим недельку и билет на поезд наш.
    Со стороны распространенной логики верно, но есть но!
    Если пробежаться по графикам дневным за последние 17 лет, то можно увидеть, что тренды могут длиться и в 10 раз дольше нашего и что все логические развороты не имеют силы.
    Фундамент решает слишком много.
    Насчет нефти, тоже, лето на носу, с одной стороны цены могут подняться, а если ОПЕК не увеличит добычи то подняться еще больше, а если увеличит добычу, то тут уже не знаю.
    Да и фондовый рынок тоже рулит, сейчас отчетный период, сюрпризов много ждет всех.
    50 на 50, как всегда, что еще сказать:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать