Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 16 из 94 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На сайтах тех бирж, где торгуются эти контракты. А биржи указаны в спецификациях и в подсказках
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это я знаю, непонятно почему по той же Cl k8 написано в подсказке истечение 21.04.08 на реале, хотя контракт майский, на демо вообще J8 13.06.08 написано, , и не только по этому инструменту:). В тех.под. уже вроде писали по этому поводу много раз.
    А инструмент DX, я так и не нашел на ам. биржах:(
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С планированием сделок думаю придется повременить.
    Причины:
    1. новый годовой максимум по евро и нефти.
    2. получением очередного лося по золоту - 300у.е. Баланс 11500. Шумовой профит в расчет не берем. Против основного тренда ходить себе дороже. Но на собственной шкуре оно как-то быстрее доходит. И болезненней.
    В ШУ5-1 все последние сделки были контртрендовыми в надежде быстро срубить профит, вышло стоп аутом и лосем по серебру -600, с потерей почти всей прибыли.
    баланс 5120 с тремя минусовыми сделками картина неприятная.
    3. Дальнейшие движения инструментов труднопредсказуемы. Рост евро синхронный росту нефти ослабил доллар еще до торгов, что привело его к ох какому гэпу вниз на начале сессии, все это прокатилось эхом по многим наблюдаемым инструментам.
    Если принять во внимание что все влияет на все, завтра что-то одно должно рухнуть, но опять таки не факт.
    4. В связи с вышеизложенным в шу5-2 до сих пор не заключил ни одной сделки. Закупаться на вершине дураков нет, против тренда риск неоправдан-подождем развития событий. Никто еще на заборах не погибал:)
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Размышления.
    Еще один довод, на демо так и не нашел свежих контрактов по серебру, нефти, а текущим в пт кирдык. По евро, фунту и ене в мае истечение. Футн вообще ведет себя как придушенный, ена как истеричка:) Интересно, через год наверное ситуация с рынком будет еще более дерганая, на фоне очередных выборов ам. президента, вот где фонда попляшет.
    Все еще ломаю голову по правилам входа: может определиться и попробовать работать отложенниками на границах в 10% от важных месячных(будет редко) и недельных(будет чаще) уровней хай лоу и 50% между ними,другие уровни скатывание назад к внутридневной торговле; опять таки по направлению открытий чаще получается угадал со входом- не угадал с направлением.
    Еще заметил свою грубейшую ошибку- привычку двигать стопы в сторону убытков. Этакий жест малодушия или щедрости. Как оказалось имеющий неприятные последствия перегрузки счета и скованности средств. Плюс ко всему кое-где так и не понял не то цена в тренде, не то в широком канале. Чем дальше в лес тем толще партизаны.
    Тут еще коллега предложил переделать ТС под внутридневную торговлю и не мучить себя малым количеством сделок, но прежде чем переделывать нужно сначало ДОДЕЛАТЬ. Иначе будет как у всех. Годовые метания от ТС к ТС с топтанием на месте, по-моему разумнее поработать на перспективу.
    Еще радует, что на реале не выложился по полной, а начал работать с двумя счетами. Одним рисковым с точки зрения ММ, другим менее рисковым. Сильно отрезвляет ведение мизерного счета в плане дисциплины, над которой еще работать, работать и еще раз работать.
    Начинаю завидовать Карлсону, который живет на крыше. Ему точно никто там не мешает работать, а дома пока спамер с геймером спят только и получается спокойно поразмышлять. Чувствую скоро докуплю еще один аккумулятор в авто и буду уезжать в лес с ноутом. Там Штирлица не найдут, разве что комары.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж не сладко как то получается, рынок не дает себя прощупать и с каждым днем все совершенней и совершенней.
    Мы орентируемся на поведение цены в истории, а она зараза не повторяется!
    Уровни и хаи пробиваются без откатов, никакого порядка, ужас.
    На рынке паника, - рискованный период.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчерашнее падение евро было для меня ожидаемым:)
    Еще с утра наблюдая за фунтом и еной заметил отклонения в поведении по сравнению с движением первой. Причем за некоторое время до падения начали вести себя забавно, а когда такая картинка что инструменты перестают сильно коррелировать жди революции:) на баррикадах. Вечерний ГЭП по доллару и евро на 6 часовых новостях просто нокаутировал! Хотя новости были хорошими для первого, а рынок отреагировал гадко.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Размышления и выводы:
    Пораскинув мозгами и депозитом решил озвучить факт:
    Я боюсь убытков, я их не принимаю, я откладываю их на потом.
    Для трейдера это неприемлемо. Придется разбираться и с этой граблей.
    Без нее дальше чует мое сердце не продвинусь ни на йоту, какие бы успехи в ТА и ФА не делал и как тщательно не прорабатывал бы свою ТС или литературу и сколько бы ни набивал руку на практике.
    Единственный реальный шанс справится с этим вижу в планировании сделок на бумаге пошагово по разработанной ТС. Со строжайшими табу на изменение стопов и тейков.
    Только так мне видится можно привыкнуть к убыткам и воспринимать их как должное и как часть работы.
    Так же придется пересмотреть движение некоторых наблюдаемых инструментов в свете работы в широком канале.
    Нелегкое это дело я вам скажу. В чем-то даже героическое, вот только гибнуть на собственных баррикадах глупо. Будем работать. Как говорил Шариков:"Мы их душили-душили!".С понедельника приступаю к работе со счетом в ШУ 5-2. Надеюсь работа на демо будет и дальше приносить свои плоды.

Добавил свежий стейт:
    Работу над ошибками сделаю вечером по возвращении с основной работы, а то уже 2 ночи, а в восемь чемодан в зубы и за руль на хлеб с маслом зарабатывать.
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Свежие графики наблюдаемых инструментов:
    Помнить что по нефти (уже истечение 18 апр) и серебру (25 апр).
    Евро, фунт и ену еще денек понаблюдать надо, т.к. пн спорный день для торговли-
    можно наметить на бумаге отложенники, а во вторник отработать их по рынку и ситуации. Если евро продолжит падение разумно выставить ордер на покупку дождавшись окончания процесса, а пока похоже на коррекцию.
    Фунт вообще всех удивил, скорее всего евро и доллар так повлияли на слабеющую валюту банка Англии в ожидании инфляции. Вероятнее всего его падение в скором времени, но последнее время фунт никого не слушается. Ена как под кальку снимает движение евро, есть смысл посмотреть еще инструменты. Бонды дорогие больно, и последнее время в нисходящем тренде,фондовые индексы что-то боязно брать из-за неопределенности и устойчивого нисходящего тренда или широчайшего канала? и волатильности, на сырьевые фьючерсы можно переключиться. Оно каждый год растет, но сезонность тоже списывать не стоит. К фьючам на акции если присматриваться майкрософт подросла за последние месяцы, уолл март тоже.
    Прослушал 2 выпуска буржуистики с БрокоПульса, спасибо Максу aka Profitector
    , что скинул мне на мыло в преемлемом объеме 23 Мб и качестве оба выпуска. Очень познавательно и качественно подан материал, есть что внедрить в плане дисциплины и ведения дневника сделок.
    Рустам Расулев вроде не возражал против уборки ссылок, но они были убраны Максимом. Если кому надо, пишите в личку, могу поделиться, хотя думаю что скоро их выложат официально, правда большим размером мегов по 50.
    От части индюшатины на графиках думаю избавиться и порисовать ручками на распечатке, а то уже вконец запутался, МА оставлю, может рси стохастиком заменю, когда определюсь с периодом.
    Разбирая ошибки, нельзя не признать ценность ведения дневника, веди я его регулярно на бумаге, и лосей было бы меньше и по нефти по тренду со 109 стоял.
    Итоги:
    1.От ведения дневника на бумаге есть польза, значит оно нам надо, что бы впредь денжищами не разбрасываться и не лезть когда не надо куда ни попадя.
    2.Убытки примем, будем работать дальше.
    3.Чертить будем ручками по бумаге, пока мозги не адаптируются и не примут это все п.1-п.3 как само собой разумеющееся. За норму. Или дальше никак.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В настоящее время занят проработкой макета для торгового дневника, разбором ошибок и пересмотром ТС с целью уменьшения используемых индикаторов.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Черновой макет дневника торговли в приложенном файле.
    Примечание: существует только в рукописном варианте.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать