Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 15 из 94 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Выкладываю текущую ситуацию по инструментам евро, фунту,ене,серебру и нефти:
    евро начала падать, посмотри где закроется в конце дня.
    ена продолжает уверенное падение
    фунт тоже оставляет свои позиции, снижение % ставки ему не особо помогло
    серебро думается начнет таки движение вниз
    нефть никак не выдохнется и прет в гору как танк: очередной максимум достигнут, уровни пересчитаны.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Список текущих граблей:
    1. Работа против основного тренда. Сильно воспитывает терпение и рост депо. На данный момент обоснована близостью годовых максимумов по евро, нефти и минимуму по доллару
    2. Ранние входы. В который раз не дождавшись даже намека на разворот лезу открывать новый ордер. Причина в недостатке организованности и дисциплины.
    3. Ранние закрытия сделок пока не грозят с вводом в оборот уровней Мюррея. Но руки все равно чешутся. Сократил период расчета уровней до 15 на дневках что соответствует картине с начала месяца.
    4. Планирование сделок самое больное место. Ежедневник заведен. На все нужно время.
    Найду и на него.
    5. Работа над ошибками. Получены 2 лося по нефти, один по Cl, другой по мини QM. Это и хорошо. Недоглядел как нефть подобралась и побила свой недавний рекорд. Стопы были более чем щедрые, лишний раз заставляет задуматься о сверхрискованности игры против тренда и сопровождении сделок. Оставлю только QM, залог по марже меньше, доход правда будет скромнее, зато и лоси худее.
    6. Не хватает времени на чтиво. Буду искать на выходных.

С чем удалось справится:
    1. С завышением лотов.
    2. Приживается привычка ставить стоп лоссы. И тейк профиты.
    3. Меньше дергаюсь когда рынок идет против меня. Цель недельное движение:)
    4. Дисциплины чуток прибавилось. Работа стала более планомерной.
    5. Более виртуозное владение индикаторами и возможностями терминалов.
    6. Осваиваю мультитерминал.
    7. С тягой "вытаскивать" счета из - удалось справиться
    8. Проанализировал средний недельный размах по используемым инструментам: евро, ена, фунт около 500 пт, нефть 1400 пт, серебро 5000 пт, это даст нам ориентир при оценке примерного размера стопов для недельных сделок. Короче, пример евро если стоп 200 пт реально тейк поставить на 300:)
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тебя тоже нефть подвела зараза!
    Удивительно, что серебро не рванулось за нефтью, видимо все вкладывать деньги теперь предпочитают в нефть.
    ....
    Снова лезет психология, но как ты пишешь результаты есть, - респект!
    По евро стоп в 200 мало вроде как. Точнее нормально. Но, у нас же в день евра бегает уже по почти 250пп...
    5. Более виртуозное владение индикаторами и возможностями терминалов.
    можно подробнее?
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дождусь отката от последнего движения евро на уровень 4 из восьми там думаю прикуплюсь побольше немножко, и стопа там в 200 за глаза хватит и по тренду, может даже отложенником, чтоб терминал не караулить и цель 1.5863 если по памяти.
    У Виктрора на сайте premcapital.ru есть статейка про тонкости использования терминала, очень рекомендую, наверняка ведь инструменты в кучище ищешь, а я двумя буковками ввожу и оп ля:) Опять таки профили и шаблоны жутко удобная вещь. До этого я по-стахановски на каждый график индюки кидал, уровни рисовал, настройки цвета правил. В общем много хитростей , экономящих время!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    2. Приживается привычка ставить стоп лоссы. И тейк профиты.
    Хорошоая привычка. Но впереди есть одна опасность. Переусердствовать.
    Вот из моего опыта. Когда учился ставить стопы взял себя в ежовые рукавицы. Стоп-лосс, значит стоп-лосс. Не дергаться ни при каких обстоятельствах. И в конце-концов не стал дергаться. Оказалось у медали есть обратная сторона. Когда цена развернулась и убыток растет в некоторых случаях надо закрывать не дожидаясь стопа (распознавание таких случаев приходит с опытом), а я не закрываю. Иногда убытки могли бы быть и меньшими. На самом деле предназначение стопа какое? Уменьшат убытки. Об этом надо помнить.
    7. С тягой "вытаскивать" счета из - удалось справиться
    Ну так это смотря каким способом вытаскивать. Вытаскивать-то все равно надо!
    Только планомерно. Должен быть ПЛАН по выводу счета из просадки.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Планированием сделок завтра займусь. Пока еще тех что висят хватает, разгружу может немного до конца недели. По входам думу думаю. По веткам пробегусь, может чего в голову и залетит, надеюсь что не кирпич:)
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А как убытки принимать привыкнуть? Кто- что посоветует может...
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    У Виктрора на сайте premcapital.ru есть статейка про тонкости использования терминала, очень рекомендую, наверняка ведь инструменты в кучище ищешь, а я двумя буковками ввожу и оп ля:) Опять таки профили и шаблоны жутко удобная вещь. До этого я по-стахановски на каждый график индюки кидал, уровни рисовал, настройки цвета правил. В общем много хитростей , экономящих время!
    Не я правда не читал ничего, но все это юзаю уже годик другой!

-----------------
    Насчет убытков:
    Нужно понимать, что убытки это часть тс без, которой тс не работоспособна.
    Даже профессионалы способны сделать десять и более убыточных позиций ПОДРЯД! Что же говорить о нас!
    Просто выходить, только по цене, которую заранее установил и не менять ее.
    Это как правило: никогда не двигай стоп в сторону увеличения!
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да так и привыкнуть - к стоп-лоссам. Я говорю о БУДУЩЕЙ возможной проблеме. Держи ухо востро :). А пока - стопы и не дергаться!
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще вопросы:
    А по фьючерсам нефти Cl и QM лимиты торгов есть или она как серебро безлимитна?
    По пшенице знаю есть, а какие? Где их посмотреть на биржах? Может на память кто знает...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать