Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 13 из 94 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Фиксация с переоткрытием:) ,а по корреляции она по всем инструментам присутствует, правда ена и фунт давненько отбились от евро, а от бакса все пляшет.
    Без ТП риски не оценишь, а стоп лосы по месячным уровням очень большие. Малые шум выбивает. ТП в идеале годовые максимумы на восх. тренде.
    Прогноз по прибыльности захват около 60-80% месячного движения по инструментам минилотами.
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Прогноз по прибыльности захват около 60-80% месячного движения по инструментам минилотами.
    А если весь месяц флет?
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тогда косим в обе стороны в канале от флетовых максимумов до минимумов и обратно, пока они не пробьются.

Свежие графики по наблюдаемым инструментам:
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вроде бы все просто получается, но почему тогда лишь 3-5% имееют деньги? Ведь по данным правилам может работать все 99.9% трейдеров.
    Где загвоздка?
  5. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не хотять менять себя работая над своими взглядами на рынок, не принимают его, живя своими иллюзиями о том что цена вернется, все образуется. Хотят много и сразу завышая объемы и не учитывая риски, короче лень, жадность и упертость. Плюс не умение и не желание следовать вообще какой бы то ни было ТС. Еще не желание учиться и самоуверенность в своих действиях, как правило необоснованная. Вот причины того что 90% сливают, а 10% начинают стабильно зарабатывать.
    Нет системы. Нет дисциплины. Влияние эмоций. Не каждому например подойдет моя ТС.
    Я психологически больше дейтрейдер, мне тяжело работать по своей же ТС, но я над этим работаю, ограничивая свою инициативу и количество сделок и инструментов разумными правилами, с ростом профессионализма количество правил изменится, измениться количество и набор инструментов, добавятся некоторые модели. Я готов к этому, готов принять убытки, учиться, держать удар, не останавливаться на достигнутом и не распыляться по пустякам.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, что нефть и серебро использовать в ТС не стоит, лучше взять одну нефть.
    Корреляция у них почти +1
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Скоро у них истекают контракты 25 апреля по серебру по нефти кажется 20 , так что большинство уже свалило на свежие, я попробую снять часть движения вниз, так как цена тика у них высокая, неплохая прибыль ожидается в течении нескольких сессий, а дальше по обстановке:) и по тренду:). Я уже какое- то время слежу за ними и немножко знаю характер. А с индексами я связываться не буду какое-то время, с зерновыми тоже обожду, золотом не понравилось, платина неликвид,фьючи на акции то же пока не вижу смысла трогать покуда все фондовые индексы падают. Чем меньше инструментов, тем эффективней работа. Плюс по серебру нет лимитов торгов оно бешеное и дорогое, это для меня +. А так набор выше в ветке на любой вкус я свой выбор сделал, с бондами мне не понравилось работать. Можно зарабатывать на любом более менее ликвидном инструменте, я выбрал эти обоснованно. Но не забываю посматривать и на другие.

П.С.:
    В идеале по окончании месяца оставлю 2-3 инструмента, скорее всего это будет 6е , мини контракт на нефть qm и серебро zi, потому как по 3 инструментам вполне могу держать уровни поддержки\сопротивления в голове и не особо смотреть на индикаторы, плюс по евро и мининефти низкие маржинальные залоги, а серебро будет для души и от оборетней:). За месяц я перепробовал около 20 инструментов, может до 30. В опционы пока лезть не буду, подожду, на форексовые пары то же вряд ли, ушел с них так ушел. С фьючерсами и прозрачней, и приятней и психологически комфортней работается, главное про сроки истечения не забывать.
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для оценки соотношения риск прибыль и автоматизации построения уровней поддержки и сопротивления решил дополнить ТС двумя индикаторами Мюррея на D1 период Р=43 дням, что соответствует построению месячных уровней поддержки и сопротивления за последние 2 рабочих месяца март и апрель (31дн+30 дн- 10дн вых -8 дн вых) и на H1 с периодом P=120 часам, что соответствует недельным уровням поддержки и сопротивления на часовом графике:)
    Как то более приближенно получается к реальной картине и все цели строятся на 100% точно с такими параметрами.
    Вложения Вложения
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Для оценки соотношения риск прибыль и автоматизации построения уровней поддержки и сопротивления решил дополнить ТС двумя индикаторами Мюррея на D1 период Р=43 дням, что соответствует построению месячных уровней поддержки и сопротивления за последние 2 рабочих месяца март и апрель (31дн+30 дн- 10дн вых -8 дн вых) и на H1 с периодом P=120 часам, что соответствует недельным уровням поддержки и сопротивления на часовом графике:)
    Как то более приближенно получается к реальной картине и все цели строятся на 100% точно с такими параметрами.
    Напиши уровни на сегодня месячные по qm, хочу сравнить со своими расчетами.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И чего их писать, если индик показывает.

Roland, мне понравилось обоснование настроек. Вот это правильно.
    Если бы все так делали...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать