Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Roland. Дневник восхождения.
+ Подписаться
Страница 1 из 94 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Roland. Дневник восхождения.

Персональная ветка Roland
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 121,859
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Размышляя как спасти деньги от инфляции провел мониторинг банковских депозитных вкладов, max 13% да и то в комм. банках , в пифах больше, но раз на раз не приходится, самым выгодным в прошлом году вложением были банковские вклады на металлические депозитные счета, доход 30% годовых, но предоставляют их только в 5 крупнейших банках Москвы и на очень солидный размер депо, в нашей глубинке этой услуги нет.
    Так я пришел на рынок форекс.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В своей торговле нарушил все заповеди трейдинга. Начав торговать на весь депозит, без выставления стопов, почему тоже поясню. Eur/usd весь год шла в гору, думал куплю на все депо через месяц закрою и все дела,потом снова куплю и т.д. ,кто ж знал что на рынке начнется фиксация прибыли в конце ноября и начнется движение вниз. Наставив кучу локов взялся за книжки, поняв что без труда не выловишь и профит из пруда.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В торговле буду использовать технический анализ, основанный на 2-х индикаторах: 3 линии МА и объемы, плюс свечи и календарь новостей. Собираюсь использовать 10 торговых инструментов и открывать ордера по сигналам своей выстраеваемой торговой системы. Размер лота буду высчитывать таким образом, что бы суммарный риск убытков был не более 20% депо, а в одной сделке не более 2 % . Стоп лосс и тейк профит буду выставлять в соотношении 1 к 2, и сопровождать сделки согласуясь с правилами ТС. Сделки заключать буду только по тренду, что бы в будущем не попасть под его "каток".
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Собираюсь использовать 2-3 торговых инструмента и открывать 2-3 ордера в день,
    На каких ТФ и инструментах это предполагается делать?
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здесь буду по мере возможностей выкладывать графики по выбранным инструментам
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересная ситуация вырисовывается по евро, фунту, и бондам, но нужно еще дождаться подтверждения трендов, а можно и рискнуть минимальным лотом на покупку 0.01 с прицелом на месяц. Прикинем еще уровни стопов и тейков, оценим риски
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я вот и не понял - есть избранные инструменты или нет.
    Безсистемно бегать по всему рынку негоже. Круг интрументов должен быть не узок, но все-таки каким-то образом очерчен.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    С инструментами понятно. только не влазить в коррелирующие.
    ТФ буду смотреть все от месячных,недельных, часовых до 15 минутных.
    Отчего такой разброс. ЧТО будет показывать каждый рассматриваемый таймфрем? Конкретно.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущий рабочий счет №246965 (ШУ-9)
    Инвест пароль: ve6iolp

Новый факультативный счет №248930
    Инвест пароль: dn1vmmd

Счет № 170794 попытаюсь вывести из просадки ускоренными темпами, получится - хорошо, не получится - будем думу думать...
    Инвест пароль: se1iaoi
    Демо счет на 10000 ам.долл.
    Плечо 1:100.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать