Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Индикатор Лунные Циклы
+ Подписаться
  1. 10
    Комментарии
    6
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей

Индикатор Лунные Циклы

Есть ИДЕЯ!
    "Для Индекса Относительной Силы RSI классическим периодом расчета является 14 дней (для дневного графика). Этот период был предложен разработчиком этого осциллятора Уоллесом Уайлдером. Примечательно, что при выборе периода для этого индикатора, он ориентировался на лунные циклы, полагая, что они имеют большую власть над рынками.

Позднее, фьючерсные спекулянты, так называемые "моментум-трейдеры", стали использовать в своей работе RSI с периодами 9 и 5."

Основная идея лунных циклов заключается покупать/продовать когда луна бывет полная или новая. Есть у кого нибудь такой индикатор что бы просто внизу экраны цены показывал какой сейчас период (новолуние или полнолуние). Буду очень благодарен.

В книге 'Энциклопедия торговых стратегий'
    Джеффри Оуэн Кац, Донна Л. МакКормик
    есть глава:
    -Сигналы входа на основе лунного цикла

Протестировав сигналы на рынке пшеницы, какао, серебра - получили не плохие результаты.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,791
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Программы есть такие, в линуксе, знаю, даже стандартно идет.
    В трее луна висит и показывается ее цикл.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Лучше всего смотреть в календаре - там показывает точное время, ну а если нужно приблизительно, то вот я сварганил простейший индикатор - вычисляет фазы по средней длительности синодического месяца - рисует прямо на графике в виде значков
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Moon.zip (731 байт, Просмотров: 241)
  4. 10
    Комментарии
    6
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Большое спасибо - будем смотреть.

Еще сегодня нашел
    Лунный календарь на 2008 год
    http://www.plan.ru/?cat=25
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Лучше всего смотреть в календаре - там показывает точное время, ну а если нужно приблизительно, то вот я сварганил простейший индикатор - вычисляет фазы по средней длительности синодического месяца - рисует прямо на графике в виде значков
    почему то вместо значков на мониторе вопросительные знаки
  6. вы сами отследили эту закономерность? говорят, что уже лунные циклы не совпадают или может с запозданием. Сам интересуюсь этой темой, но пока все через интернет ищу, вряд ли найдется индикатор

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать